Горячая тема (более 10 ответов) Технологии и оборудование для охлаждения мяса птицы (число прочтений - 9250 )
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите, очень надо...
Ответ #15 - 22.01.2008 :: 10:52:50
Функции поста
И последняя....... Улыбка
  

3750464_1__hp2-337.pdf ( 113 KB | 5 Загрузки )

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Petro
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 6
Местоположение: Пермский край
Зарегистрирован: 14.01.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите, очень надо...
Ответ #16 - 25.01.2008 :: 07:14:06
Функции поста
Ingvar, спасибо большое. Очень интересные варианты.
  

Инженер...
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите, очень надо...
Ответ #17 - 25.01.2008 :: 07:24:56
Функции поста
Petro,
если есть конкретные вопросы (уточнения) по схемам, пиши в личку.
Удачи Улыбка
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
andapa
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Слесарь по рем. хол. и
торг.техн. об. (По тр.кн.)

Сообщений: 58
Местоположение: г.Гуково Ростовской обл.
Зарегистрирован: 20.06.2003
Пол: Мужской
Re: Помогите, очень надо...
Ответ #18 - 27.01.2008 :: 11:07:04
Функции поста
Используется 5пб36 (а если быть точным то 4пб28 переведённый на 22й фреон) лишь только из за дешевизны, почти халявы покупки неликвидов. Изначально я был не в восторге от установки этих машин из за большого энергопотребления и заморочек с всевозможными переделками и доделками. И iluxin125 прав, можно поставить любой компрессор и автоматику на ваш вкус. Вся проблема в осознании руководством количества возможных денежных вложений. Наверное сть более прогрессивные схемы охлаждения воды, но всё упирается в количество денушки на запуск и обслуживание этих систем. Если нужен мой опыт по внедрению такой системы охлаждения птицы, то в личку.
  

Не пей из чайника - чайником станешь.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
andapa
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Слесарь по рем. хол. и
торг.техн. об. (По тр.кн.)

Сообщений: 58
Местоположение: г.Гуково Ростовской обл.
Зарегистрирован: 20.06.2003
Пол: Мужской
Re: Помогите, очень надо...
Ответ #19 - 27.01.2008 :: 11:21:31
Функции поста
P.S. Прежде чем заморачиваться с чилерами стоит подумать основательно. Нужны затраты на очистку воды от пера и жиров.
  

Не пей из чайника - чайником станешь.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Технологии и оборудование для охлаждения мяса птицы
Ответ #20 - 03.06.2010 :: 16:43:23
Функции поста
Кто нибудь может пояснить технологию воздушно-капельного охлаждения. А именно : расход воды на тушку, давление воды перед форсунками, применяемое оборудование по воде.
Зашел на днях в такую камеру, воды по колено, курицу просто поливают из форсунок водой из скважины +8С, камера температуру   держит нормально в пределах 0, но курица не успевает охлаждаться. Заказчик уверен, что это и есть воздушно-капельное охлаждение. я думаю, что вода должна распыляться до состояния тумана а не просто литься по курице.
  
Наверх
 
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Технологии и оборудование для охлаждения мяса птицы
Ответ #21 - 05.06.2010 :: 08:30:34
Функции поста
Инфа для Рефа.
у меня есть приятель. Вован...
работал н а фабсе ...ушел...кризис...просчтиывал...воздушнокапельный..руководил..проектами..он наверняка много чего знает....
  
Наверх
IP записан