Опрос
Опрос Тема Опроса: Вентиляция в колбасном цехе



« Создано: Ivantsov_Evgen : 28.03.2008 :: 18:31:35 »
Обычная тема колбасный цех (число прочтений - 3211 )
Ivantsov_Evgen
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 13
Местоположение: Омск
Зарегистрирован: 11.03.2008
колбасный цех
28.03.2008 :: 18:31:35
Функции поста
Имеем в наличии колбасный цех. По ТЗ температура летом в камере должна составлфять 16С. Клиент хочет поставить себе установку приточной вентиляциии с одновременным кондиционированием. Конструктивным решением принятым мной был фреоновый теплообменник, всираиваемый в установку.
    По моим подсчетам мощность холодильная мощность агрегата должна составлять порядка 110 кВт по холоду. Решение неокончательное возможно обсудить варианты.
    Характеристики приточной системы: L=4400м.куб/ч Сопротивление сети 600 Па
    Помещение представляет собой конструкцию собранную из сендвич-панелей толщиной 200мм, Длина 20м, ширина 13м, высота 9м. На уровне 4.00 фальшпотолок из профлиста с изоляцией из минваты. Цех мясопереработки. В помещении работают 20 человек. Так же в цеху находится электрическое оборудование общей электрической мощностью порядка 200кВт. Цех работает 24 часа в сутки. Суточный грузооборот мяса составляет 24т/сутки. температура входящего мяса 6с на выходе 10С.
Хотелось бы узнать возможные варианты решения проблемы. И чем скорее тем лучше.
С уважением Иванцов Евгений
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: колбасный цех
Ответ #1 - 28.03.2008 :: 18:52:23
Функции поста
Сделайте по человечески поставьте двух поточники или кубики с тектильными воздуховодами,так делают все технологическое кондиционирование с приточкой намаятесь и киловаты будут немерянные.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: колбасный цех
Ответ #2 - 28.03.2008 :: 19:04:59
Функции поста
Здесь рекомендации ТЕРМОКУЛ по применению текстильных воздуховодов в помещениях мясоперерабатывающей промышлнности
  

____003.pdf ( 1330 KB | 6 Загрузки )

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Мишель де Брэ
Экс-Участник


Re: колбасный цех
Ответ #3 - 29.03.2008 :: 16:16:34
Функции поста
двухпоточники проще..
  
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: колбасный цех
Ответ #4 - 01.04.2008 :: 13:06:21
Функции поста
Согласен. Двухпоточники проще.
Ко всему прочему уточните у заказчика наличие прибомбасов к технологическому оборудованию по отводу тепла из цеха (камера по-вашему). (Приличный вакуумный куттер 200л оснащается устройством по отводу тепла от двигателя "за стену", и т.д.) Их наличие или отсутствие даст вам возможность правильней расчитать общую необходимую мощность и компановку.
  
Наверх
www  
IP записан