Горячая тема (более 10 ответов) Подскажите где можно налить себе пару килограмм R14? (число прочтений - 3200 )
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Подскажите где можно налить себе пару килограмм R14?
26.09.2008 :: 17:20:39
Функции поста
Подскажите где можно налить себе пару килограмм R14?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно налить себе пару килограмм R14?
Ответ #1 - 26.09.2008 :: 17:47:53
Функции поста
В инете нашел всё что угодно по этому газу, кроме как где его найти... Проблема, однако.
А зачем он Вам понадобился, если не секрет, конечно?
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно налить себе пару килограмм R14?
Ответ #2 - 26.09.2008 :: 18:39:29
Функции поста
Хочу -150 градусов получить.
2-х ступенчатую установку собрать.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно налить себе пару килограмм R14?
Ответ #3 - 26.09.2008 :: 20:09:55
Функции поста
Холодок писал(а) 26.09.2008 :: 17:20:39:
Подскажите где можно налить себе пару килограмм R14?

Пару килограмм-скорей всего негде.
Цитата:
2-х ступенчатую установку собрать.

Это каскадная установка.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно налить себе пару килограмм R14?
Ответ #4 - 29.09.2008 :: 07:36:44
Функции поста

Чтобы получать такие температуры нужны определенные знания и опыт.  Вот когда это вы получите возможно и получится "налить" хладагент с критической температурой под -50С.!! А пока нужно внимательно почитать определенную литературу, чтобы хотя бы иметь понятие о чем говоришь. И  начинать нужно с малого.
А  установка потребуется на 3 каскадах, причем скорее всего нижний каскад по принципу автокаскада с добавкой метана, и возможно азота. или на 4каскадах, в нижнем метан.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Подскажите где можно налить себе пару килограмм R14?
Ответ #5 - 29.09.2008 :: 09:53:32
Функции поста
Зачем изобретать велосипед?Может тебе продать установку до      - 100 .Вторая ступень на R13. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно налить себе пару килограмм R14?
Ответ #6 - 18.10.2008 :: 20:54:38
Функции поста
Самому интересней. Люди собирают, 2-х контурную до -150.
1-й контур R22 второй 404.
Уже начал сборку.
Только немогу найти пластинчатый испаритель. Теплообменник на второй контур.
Я уже нашел людей которые это конструируют.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно налить себе пару килограмм R14?
Ответ #7 - 18.10.2008 :: 23:24:30
Функции поста
Холодок писал(а) 18.10.2008 :: 20:54:38:
...Люди собирают, 2-х контурную до -150.
1-й контур R22 второй 404...

У R404 при -100 давление должно быть 3 кПа, а это приличный вакуум...
  

Наверх
 
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно налить себе пару килограмм R14?
Ответ #8 - 22.10.2008 :: 15:04:19
Функции поста
Ну ведь собирают. И работают они вот в чем дело.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно налить себе пару килограмм R14?
Ответ #9 - 22.10.2008 :: 20:55:10
Функции поста
Холодок писал(а) 22.10.2008 :: 15:04:19:
Ну ведь собирают. И работают они вот в чем дело.

К врачу-сексопатологу обратился мужчина с жалобой на отсутствие потенции. Врач посмотрел на пациента и поинтересовался:
- Сколько вам лет?
- Восемьдесят восемь.
- Так чего же вы хотите?
- А вот моему соседу девяносто четыре, а он говорит, что еще может.
- Так вы тоже говорите.
  

Наверх
 
IP записан
 
dilya
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re: Подскажите где можно налить себе пару килограмм R14?
Ответ #10 - 23.10.2008 :: 18:41:44
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
elektro
Активный пользователь
*
Отсутствует


А может быть електрик,
ха,ха,ха.....

Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25.10.2008
Re: Подскажите где можно налить себе пару килограмм R14?
Ответ #11 - 26.10.2008 :: 01:03:12
Функции поста
Вот ничего себе чудо какое. Ужас Бывают ведь и такие мастера-умельцы... Холодок твори,твори холодок... Токма родной чо ты делать с этим -150 холодком будеш? Ты поделись секретом? Очень довольный
  

Вещии невозможные делаю сразу. А на чудо надо 5 минут пдождать...
Наверх
 
IP записан