Обычная тема автохолод (число прочтений - 3135 )
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
автохолод
27.07.2010 :: 06:27:03
Функции поста
Добрый день! Прошу консультации по применению R404a для компрессора САНДЕН на R134a в составе холодушки на базе ГАЗели. Есть по этому поводу сомнение- не нае(----) :-ся-ли? Нерешительный
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: автохолод
Ответ #1 - 27.07.2010 :: 09:06:32
Функции поста
Мда... специалисты...
У Вас газель на бензине... Вы туда солярку пробовали лить?
« Последняя редакция: 27.07.2010 :: 09:08:48 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: автохолод
Ответ #2 - 27.07.2010 :: 10:03:21
Функции поста
Похоже у них газель на бензине но заливают они газ (пропан-бутан или метан накачивают) - поэтому и аналогии такие.
ЗЫ.  - Извините за OFF...
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: автохолод
Ответ #3 - 27.07.2010 :: 13:24:36
Функции поста
cэд писал(а) 27.07.2010 :: 06:27:03:
Добрый день! Прошу консультации по применению R404a для компрессора САНДЕН на R134a в составе холодушки на базе ГАЗели. Есть по этому поводу сомнение- не нае(----) :-ся-ли? Нерешительный

молодой человек, вы бы хоть название установки писали, тогда было бы о чем разговаривать... то что компрессор санден и установка на газели, ни чего не говорит, может быть как 404 так и 134, и объемы совершенно разные...
  
Наверх
 
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: автохолод
Ответ #4 - 27.07.2010 :: 18:37:56
Функции поста
А причём тут название и V? Проблема не в этом. Существуют же границы применения тех или иных компрессоров. А если в автохолоде не так, как в коммерческом холоде, то объясните различие, а не пеняйте на неопытность. Давно ли сами перестали глупости моросить!  Злой
  
Наверх
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: автохолод
Ответ #5 - 27.07.2010 :: 19:03:19
Функции поста
а при том что конденсор и испаритель и трв и датчики.... и всё! расчитано под определенный газ! у 134 и 404 давление в разы отличаются! а компрессору по барабану будет на каком газу работать, что на 134. что на 404, ему все равно что качать. вообще компрессор на котором будет написано R404A ты не найдешь, и можешь считать что если написано r134, то компрессор работает на синтетическом масле...
« Последняя редакция: 27.07.2010 :: 19:08:49 - »  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: автохолод
Ответ #6 - 27.07.2010 :: 19:32:17
Функции поста
вот хоть что-то человеку ответили-(кстати компрессора mitsubishi canter идут именно под 404 фреон )да правильно если компрессор на синтетике вобщем то можно пускать и под 404 вот только в сомнении я- а в  клапанах разницы нет?хотя в краснодаре знаю пару фирм которые уже лет 5 собирают установки на 404 с sanden на 134 и неплохо работают
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: автохолод
Ответ #7 - 27.07.2010 :: 19:37:36
Функции поста
ooleg писал(а) 27.07.2010 :: 19:32:17:
вот хоть что-то человеку ответили-(кстати компрессора mitsubishi canter идут именно под 404 фреон )да правильно если компрессор на синтетике вобщем то можно пускать и под 404 вот только в сомнении я- а в  клапанах разницы нет?хотя в краснодаре знаю пару фирм которые уже лет 5 собирают установки на 404 с sanden на 134 и неплохо работают

И долго ждали ответа? Эта тема уже замусолена, оскомину набило об одном и том же писать.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: автохолод
Ответ #8 - 27.07.2010 :: 20:12:29
Функции поста
Буду очень признателен,если кто скажет, где можно найти инструкцию по эксплуатации данных компрессоров. Нерешительный
  
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: автохолод
Ответ #9 - 27.07.2010 :: 20:32:12
Функции поста
товарищьть,а вы умееете указательным пальцем правой (или как вариант-левой) руки настучать на клаве(она же- клавиатура) магическое слово ГУГЛ !! там вы поимеете счастье найти все что нужно. потому как уже в падлу искать всё за вас-вам нужно -ищите да обрящете. всё познается только через свой опыт.
КУБИЧЕСКАЯ СИЛА (это вместо мата). Злой
  
Наверх
 
IP записан