Обычная тема Thermo King SB-3 (число прочтений - 5004 )
uz3swb
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Ryazan
Зарегистрирован: 07.06.2011
Пол: Мужской
Thermo King SB-3
14.06.2011 :: 12:09:16
Функции поста
Помогите пожалуйста со схемой и оисанием работы.
Буду благодарен за любую документацию, позволяющую изучить этот агрегат.
( была ошибка 14, сейчас срабатывает термопредохранитель)
  
Наверх
 
IP записан
 
tolik72
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24.12.2006
Re: Thermo King SB-3
Ответ #1 - 14.06.2011 :: 17:34:32
Функции поста
Дык коротыш есть по схеме, судя по 14 ошибке очень возможно перетерся кабель к "таблетке" (датчику выключающему оттайку).
  
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King SB-3
Ответ #2 - 15.06.2011 :: 19:46:44
Функции поста
По поводу установки дайте инфу какой TermoGuard стоит механика или TG V.Тепловое реле срабатывает от 3-х источников неисправности.1.Пониженное давление масла в дизеле.2.Высокая температура охлаждающей жидкости дизеля.3.Высокая температура испарителя(бывает заслонка оттайки остается закрытой-клинит).Попробуйте проверить эти 3 точки.
  
Наверх
 
IP записан
 
uz3swb
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Ryazan
Зарегистрирован: 07.06.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King SB-3
Ответ #3 - 15.06.2011 :: 21:25:17
Функции поста
Извиняюсь, неправильно указал тип (как сказали так и написал).
Приехал - а там Thermo King SB-III SLE , model:GA12MR.
После запуска двигатель выключается, нет автоматического включения. Нашел оборванные 2 провода и неисправное реле запуска стартера.
По поводу останова двигателя подумал,что неисправен термовыключатель, ток менее 5А, а он срабатывает (о роли проволочного резистора догадался уже дома, изучая схемы похожих установок). О возможных причинах останова уже успел написать iucool постом выше, спасибо за подсказку. Начну проверку с датчика давления масла, т.к. мотор выключается почти сразу. О результатах отпишусь.
« Последняя редакция: 15.06.2011 :: 21:32:40 - uz3swb »  
Наверх
 
IP записан
 
uz3swb
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Ryazan
Зарегистрирован: 07.06.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King SB-III SLE (исправил название)
Ответ #4 - 19.06.2011 :: 19:59:52
Функции поста
Виновником оказался датчик перегрева двигателя.
Всем спасибо и удачи! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан