Горячая тема (более 10 ответов) Termo King MD II 50 T (число прочтений - 6593 )
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Termo King MD II 50 T
08.07.2011 :: 16:25:38
Функции поста
Нужна гидравлическая схема! Помогите!!
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Termo King MD II 50 T
Ответ #1 - 30.08.2011 :: 19:40:14
Функции поста
чтобы темы не плодить. предыстория: установка с заграничной свалки приехала к нам за 250 т.р. в достаточно плачевном состоянии, заправлена чёрти чем, давления не поддаются никакому логическому объяснению, проводка попа полная, ТРВ не работает совсем... вобщем после восстановления птичка немножко ожила, но морозить практически отказывается... ТРВ поставлено клиентское, оригинальное, под 12/134 заправка 12 газом тоже по указанию клиента (мол при продаже сказали), в коробке -18 где то за час набирает, чё то как то совсем туго!!!... KVL настроен на 2 бара, ТРВ заводская настройка (пробовал немного подкручивал - результата 0), давления как по книжке, для 12: при -18:  0-5 psi/ 150-160 psi, при вакуумировании компрессора протечек не показывает... компрессор тоже по билютени ТКшной тест проходит, а чего ж так плохо работает то?!?! да и ещё вопрос, чего за фигня такая, часто встречается: на установке наклейки и 502 и 134, и кому верить???
  
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Termo King MD II 50 T
Ответ #2 - 31.08.2011 :: 18:02:22
Функции поста
tomasyar писал(а) 30.08.2011 :: 19:40:14:
ТРВ поставлено клиентское, оригинальное, под 12/134 заправка 12 газом тоже по указанию клиента (мол при продаже сказали), в коробке -18 где то за час набирает, чё то как то совсем туго!!!...

Привет.Реально дай данные название агрегата.Насколько я знаю агрегаты под R12/134a о...чень не реально будут набирать -18.Быстрее там
должен быть R 502 для низких температур.Плис больше информации. Улыбка
« Последняя редакция: 31.08.2011 :: 18:03:37 - Yeti »  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Termo King MD II 50 T
Ответ #3 - 05.09.2011 :: 19:29:50
Функции поста
установка MD II 50 без контроллера, с механическим термостатом и кабинным пультом старого образца, на тумблерах... датчик высокого стоит под 134/12, на 502 будет вышибать... да фик его знает на какие температуры она должна была быть расчитана, приехала чисто установка без машины, не извесна ни кубатура начальная, ничего... просто сейчас она переделана полностью под 12 газ, соотв. заправка и ТРВ под R12... в коробке то она реально набирает - 18, но туго ))) только ооочень медленно. в будке меньше +2 не опускается, сколько бы не работала... но там и фургон мебельный, без утеплителя абсолютно... меня то интересует работа в коробке...
  
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Termo King MD II 50 T
Ответ #4 - 07.09.2011 :: 19:01:03
Функции поста
Для tomasyar. Привет! Вот чем могу помочь.Если я правильно понял. Улыбка
« Последняя редакция: 07.09.2011 :: 19:02:27 - Yeti »  

20110907165132.pdf ( 1223 KB | 6 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Termo King MD II 50 T
Ответ #5 - 11.09.2011 :: 17:01:14
Функции поста
да... это моя красава))) поизучаю, может чего нибудь всплывет))) спасибо)
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Termo King MD II 50 T
Ответ #6 - 12.09.2011 :: 05:42:13
Функции поста
Вот когда Вы научитесь правильно задавать вопросы? Я всю свою седую голову сломал, откуда на MD гидропривод.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Termo King MD II 50 T
Ответ #7 - 13.09.2011 :: 19:56:15
Функции поста
Kot писал(а) 12.09.2011 :: 05:42:13:
Вот когда Вы научитесь правильно задавать вопросы? Я всю свою седую голову сломал, откуда на MD гидропривод.

Я уже привык к таким вопросам Смех,особенно при разговоров с малограмотными водителями или хозяевами, их надо понимать как младенцев с полу
слова. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Termo King MD II 50 T
Ответ #8 - 16.09.2011 :: 14:54:59
Функции поста
Kot писал(а) 12.09.2011 :: 05:42:13:
Вот когда Вы научитесь правильно задавать вопросы? Я всю свою седую голову сломал, откуда на MD гидропривод.

вопрос задан правильно! Если слово гидравливка у тебя ассоциируется только с маслом то извини это твои проблемы! у меня есть куча электрических схем на эту машину, но мне нужна ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ СХЕМА! Поясняю для самых умных:схема движения хладагента в контуре!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Termo King MD II 50 T
Ответ #9 - 19.09.2011 :: 09:10:39
Функции поста
master_sheff писал(а) 16.09.2011 :: 14:54:59:
Kot писал(а) 12.09.2011 :: 05:42:13:
Вот когда Вы научитесь правильно задавать вопросы? Я всю свою седую голову сломал, откуда на MD гидропривод.

вопрос задан правильно! Если слово гидравливка у тебя ассоциируется только с маслом то извини это твои проблемы! у меня есть куча электрических схем на эту машину, но мне нужна ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ СХЕМА! Поясняю для самых умных:схема движения хладагента в контуре!

Объясню не для самых умных: гидравлическая систем данной установки- это 2 куска трубы от рессивера до ТРВ и от конденсатора до рессивера, ну и сам рессивер еще. Что такое ТРВ и рессивер, надо объяснять?
« Последняя редакция: 19.09.2011 :: 09:12:30 - Kot »  
Наверх
 
IP записан
 
Yut
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Termo King MD II 50 T
Ответ #10 - 19.09.2011 :: 19:10:07
Функции поста
Похо же на правду Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Termo King MD II 50 T
Ответ #11 - 20.09.2011 :: 17:12:15
Функции поста
Kot писал(а) 19.09.2011 :: 09:10:39:
master_sheff писал(а) 16.09.2011 :: 14:54:59:
Kot писал(а) 12.09.2011 :: 05:42:13:
Вот когда Вы научитесь правильно задавать вопросы? Я всю свою седую голову сломал, откуда на MD гидропривод.

вопрос задан правильно! Если слово гидравливка у тебя ассоциируется только с маслом то извини это твои проблемы! у меня есть куча электрических схем на эту машину, но мне нужна ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ СХЕМА! Поясняю для самых умных:схема движения хладагента в контуре!

Объясню не для самых умных: гидравлическая систем данной установки- это 2 куска трубы от рессивера до ТРВ и от конденсатора до рессивера, ну и сам рессивер еще. Что такое ТРВ и рессивер, надо объяснять?

лучше сам книжки почитай умнее будешь!

  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Termo King MD II 50 T
Ответ #12 - 20.09.2011 :: 17:20:53
Функции поста
master_sheff, предупреждаю за некорректное поведение на форуме. Будьте уважительнее к коллегам. Умом ваш оппонент не обделён, уверяю Вас.
« Последняя редакция: 20.09.2011 :: 17:25:09 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Termo King MD II 50 T
Ответ #13 - 22.09.2011 :: 13:36:03
Функции поста
iscander писал(а) 20.09.2011 :: 17:20:53:
master_sheff, предупреждаю за некорректное поведение на форуме. Будьте уважительнее к коллегам. Умом ваш оппонент не обделён, уверяю Вас.

Я не пытаюсь когото обвинить, не для этого тут нахожусь!Но впредь буду внимательнее!
  
Наверх
 
IP записан