Обычная тема Thermo KING SB2 TG3 нужна помощ (число прочтений - 2308 )
RESP
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02.04.2012
Thermo KING SB2 TG3 нужна помощ
02.04.2012 :: 01:10:23
Функции поста
Доброго всем времени суток!
У меня проблемка с установкой Thermo KING SB2 TG3 на рефе, теспературу постоянно гонит на - и не скидывет на холостые когда нагоняет нужную температуру! подскажите куда лезть и что смотреть? буду очень благодарен за помощ!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo KING SB2 TG3 нужна помощ
Ответ #1 - 02.04.2012 :: 06:25:24
Функции поста
Для начала проверить датчик температуры, нет ли обрыва.
  
Наверх
 
IP записан
 
женя67
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: кубань
Зарегистрирован: 02.04.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo KING SB2 TG3 нужна помощ
Ответ #2 - 02.04.2012 :: 08:52:09
Функции поста
и проверь соленоид упр трехходовым кл
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo KING SB2 TG3 нужна помощ
Ответ #3 - 02.04.2012 :: 09:31:00
Функции поста
При работе на охлаждение на катушке пилот соленоида не должно быть напряжения 12V, а при переходе в режим обогрева или оттайки там должно присутствовать напряжение,если у Вас все так и происходит а агрегат не работает на обогрев то скорее всего проблема с соленоидом либо с трехходовым ну а если питание не приходит на катушку при работе на плюс то либо сам TG не исправен либо проводка или реле а так же может и датчик управления TG,ну а с оборотами аналогично сам соленоид оборотов проверяйте,проводка или TG!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo KING SB2 TG3 нужна помощ
Ответ #4 - 02.04.2012 :: 10:29:50
Функции поста
Мастер, судя по тому, что нет ни холостых оборотов, ни тепла, проблема с питанием, датчиком или ТG. Опровергнешь?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo KING SB2 TG3 нужна помощ
Ответ #5 - 02.04.2012 :: 18:11:42
Функции поста
Вечер добрый! Но ведь я назвал основные проблемы в этом случае и если хозяин мало мальски дружит с проводами и может читать схемы то возможно сам докопается до истины ну а если нет то прямая дорога в сервис  и если мне не изменяет память то управление TG-3 капиллярной как на ТРВ и если блок выходит из строя то через оригинальный адаптер можно поставить TG-4 как вариант.Но на самом деле там может быть все что угодно пока не потрогаешь руками не подумаешь головой! Вот как то так я думаю!!! Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан