Очень популярная тема (более 25 ответов) Есть ли рентабельность? (число прочтений - 17163 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #30 - 14.05.2012 :: 22:32:51
Функции поста
Геннадий писал(а) 14.05.2012 :: 21:54:16:

Такие льдоаккумуляторы Павел потоком поставляет колхозникам. Ему халаявный холод нужОн.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #31 - 15.05.2012 :: 00:19:44
Функции поста
iscander писал(а) 14.05.2012 :: 17:49:56:
Тебе детские ясли вскоре потребуются,

Это уже продумал!!! Мне давно надоело во дворе траву полоть! Засыплю всё песком, получится большая песочница! По заборам все щёлки законопачу, что бы соседские коты песок не загаживали! Ведёрки, совочки прикуплю, формочки разные и буду с внучатами ползать по барханам!!!!

Viktоr писал(а) 14.05.2012 :: 21:20:26:
Тема касалась фактически кондиционирования воздуха. Мною приводился способ использования эндотермической реакции растворения соли для получения холода.

Посты твои, а органы ко мне в гараж заявятся, ласты мне скручивать будут! Сергей Николаич исходил из безопасности форума и их жителей! Он как Александр Матросов, бросился на амбразуру! Ему медаль героя положена, а ты бюрократического отчёта требуешь!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #32 - 15.05.2012 :: 12:12:19
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #33 - 15.05.2012 :: 12:13:32
Функции поста
iscander писал(а) 14.05.2012 :: 22:31:27:
а где тысячелетняя история

история повторяется, прочитай сначала
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #34 - 15.05.2012 :: 15:25:57
Функции поста
Геннадий писал(а) 15.05.2012 :: 12:12:19:
а такая не пойдёт?

Красявая! Только бы надпись поменять на "Герой холодильщик" и заместо денежных символов, снежинки и сосульки пририсовать!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #35 - 15.05.2012 :: 15:51:53
Функции поста
Wасилич писал(а) 15.05.2012 :: 15:25:57:
Только бы надпись поменять



только камнями не бросать  Класс
  

Heroy.PNG ( 67 KB | 2 Загрузки )
Heroy.PNG

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #36 - 15.05.2012 :: 16:23:30
Функции поста


Знак доллара поменять на градусы Цельсия, а евро - на мегапаскали Подмигивание Ну или рубли, а то не патриотично как-то...
« Последняя редакция: 15.05.2012 :: 16:25:04 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #37 - 15.05.2012 :: 19:30:03
Функции поста
а если валютой платят..? Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #38 - 17.05.2012 :: 05:44:53
Функции поста
Wасилич писал(а) 15.05.2012 :: 00:19:44:
Посты твои, а органы ко мне в гараж заявятся, ласты мне скручивать будут! Сергей Николаич исходил из безопасности форума и их жителей!


[offtopic]Павел Васильевич! С такими подходами мы до моразма дойдем или уже дошли. Тему ты ведь интересную начал. Так если кому не интересно, то зачем же ее крамсать без разбора. Вот с 32 по мой включительно пост сплошной флуд идет и все замечательно. Стоило проранить название удобрения минирального в постах по существу темы, так решили вырезать. ФСБ, видите ли, заинтересуются. Еще раз констатирую, мозгами надо думать, а не под кустами сидеть.  [/offtopic]
Что касается темы. Возможно это ктото использует. При пониженной влажности воздуха(Wасилич константировал это для Оренбурга) обычный увлажнитель (но не паровой, можно ультрозвуковой) при насыщении воздуха парами воды будет охлаждать воздух при его насыщении до 100% влажности при испарении воды. Если в том же помещении будет находиться аммиачная силитра, размазанная по возможно большей поверхности, то она буде производить понижение влажности, поглащая пары из воздуха,  и при этом дополнительно поглащать тепло, так как реакция насыщения влаги в этом случае эндотермическая. Если реализовать возможность транспортирования селитры в область окружающей среды с пониженной влажностью, то селитра будет опять высыхать и быть готовой к следующей стадии охлаждения. Например, один из способов транспортирования селитры из помещения для просушки во внешнюю среду, это пропитанная ткань солью селитры, движужейся в виде транспортерной ленты с определенной скоростью. Тоесть, в помещении она увлажняется за счет работы увлажнителя помещения, а вне помещения высыхает за счет низкой влажности воздуха и более высокой температуры. И этом случае должен получаться двойной эффект по охлаждению(кондиционированию) воздуха в замкнутом помещении - за счет увлажнения воздуха и одновременной его сушке селитрой.
В данной ситуации расходным материалом для охлаждения будет вода и немного электрической энергии. Еще раз повторюсь, что это сможет работать только при условии наличия окружаещей среды с достаточно низкой влажностью. Такая среда фактически в нашем случае и является источником холода.
P.S.Можно было бы напрямую пропитанную солью ткань увлажнять, но тогда понадобится чистая вода, чтобы ткань не засаливалась примесями. Другие соли-примеси могут рсатворяться в воде с выделением тепла. В этом случае в качестве расходного материала дополнительно станет селитра.
« Последняя редакция: 17.05.2012 :: 06:05:01 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #39 - 17.05.2012 :: 07:32:04
Функции поста
фигня полная все эти прожекты...Павел,скукожься немного и поставь-таки кондишен. У меня в гараже и то круглый год работает, хотя я там бываю чтобы только разгрузить и загрузить инструмент и оборудование... Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #40 - 17.05.2012 :: 09:01:28
Функции поста
Viktоr писал(а) 17.05.2012 :: 05:44:53:
Возможно это ктото использует.

Мне как делетанту интересно,а где небудь на этом принципе, работает Класс
« Последняя редакция: 17.05.2012 :: 09:04:09 - Valek »  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #41 - 17.05.2012 :: 09:18:47
Функции поста
SerB писал(а) 17.05.2012 :: 07:32:04:
Павел,скукожься немного и поставь-таки кондишен.

Я бы рад Сергей! Да блин проводка прослаблена. Алюминий провод 2.5 квадрат, на 15 гаражей проложен. Вот как размножимся по гаражам, разные магазинчики, то вместе подтянем медь с нормальным сечением, а самому тащить накладненько. Да мне и водяной не дешевле обойдётся! Вентилятор на 200 кубов, при 400 Паскаль, зто уже 3500 прикупил, плюс .... потом покажу что получилось, щас ещё обкатываем!!! строители обещали на той недели наружнии работы сдать, сцуки башку сволочи кружат. Как закончат, обязательно фото отчёт сдам!!!

Viktоr писал(а) 17.05.2012 :: 05:44:53:
В данной ситуации расходным материалом для охлаждения будет вода и немного электрической энергии. Еще раз повторюсь, что это сможет работать только при условии наличия окружаещей среды с достаточно низкой влажностью.

Виктор!!! Не тревожься! Всё по твоим наставлениям делаю (акромя удобрения)!!!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #42 - 17.05.2012 :: 09:23:24
Функции поста
Valek писал(а) 17.05.2012 :: 09:01:28:
а где небудь на этом принципе, работает

Как в Воронеж направишься, зарули ко мне! ССА тоже здесь блукает, так что скучать не дадим!!!
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #43 - 17.05.2012 :: 10:51:33
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.05.2012 :: 09:18:47:
Всё по твоим наставлениям делаю

Тогда надо продумать "правильную" вентиляцию помещения. Тоесть, если влажность повышается в помещении за счет ультрозвукового увлажнителя больше 80%, то за счет притока свежего и сухого воздуха из вне довести, например до 50%. В общем регулировку вентиляции по влажности воздуха. Подача воздуха, думаю, в верхней части должна быть, чтобы спокойно заходил и ультрозвуковые увлажнители тоже сверху. Если все уровновесить, то с помощью электронной приблуды управления подачей воздуха  влажность можно удерживать на определенном выбранном максимальном значении, тем самым будет максимально возможное снижение температуры воздуха в помещении.
P.S. Почему потолочное расположение ультрозвукового увлажнителя(я бы лучше назвал распылителя)!? Увлажнитель дает мелкодисперсные капли, которые падая вниз успевают испариться в приточном сухом воздухе.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #44 - 17.05.2012 :: 11:08:17
Функции поста
Viktоr писал(а) 17.05.2012 :: 10:51:33:
Тогда надо продумать "правильную" вентиляцию помещения.

Ультразвук как то не прельщает. Воздух прогонять через влажный фильтр пытаюсь закончить. Седня у нас 24 в помещении, влажность 38, вентилятор гоняли через фильтр мокрый, на выхлопе влага до 45 поднялась, а температура на 21.7 опустилась. подождём, что бы на улице до 3о поднимется, тогда померим!
  
Наверх
IP записан