Очень популярная тема (более 25 ответов) Есть ли рентабельность? (число прочтений - 17137 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #45 - 17.05.2012 :: 12:32:48
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.05.2012 :: 11:08:17:
вентилятор гоняли через фильтр мокрый, на выхлопе влага до 45 поднялась

Посмотри эту простую информацию для размышления. Цитата:
Обычно используемая единица абсолютной влажности — грамм на метр кубический, г/м³

Относительная влажность воздуха (φ) — это отношение его текущей абсолютной влажности к максимальной абсолютной влажности при данной температуре. Она также определяется как отношение парциального давления водяного пара в газе к равновесному давлению насыщенного пара.

Температура t,°C
                                                                         −30 −20  −10   0     10   20    30      40     50      60   70   80  90  100
Максимальная абсолютная влажность fmax, (г/м³)
                                                                         0,29  0,81  2,1  4,8  9,4  17,3  30,4  51,1  83,0  130  198  293  423  598

То есть, чем больше при увлажнении воздуха сможешь испарить воды, тем большая хладопроизводительность твоего увлажнителя. Ну а про теплоту испарения для водички ты помнишь.

Wасилич писал(а) 17.05.2012 :: 11:08:17:
Ультразвук как то не прельщает.

А зря. Эта не такая уж и дорогая или экзотическая приблуда. Но с ее помощью влажность в помещении хоть до 100% довести можно, так как воду распылит практически в туман, который при ваших параметрах влажности быстро превратится в невидимый пар и тем самым произведет охлаждение соответствующего объема на разницу температур в соответствии с табличкой и теплотой испарения воды. Подмигивание
« Последняя редакция: 17.05.2012 :: 12:48:12 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #46 - 17.05.2012 :: 15:17:24
Функции поста
Ага, только вода должна быть дистиллированная, в крайнем случае, из бутылей, а то излучатель у увлажнителя быстро наеб выйдет из строя.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #47 - 17.05.2012 :: 15:42:19
Функции поста
Viktоr писал(а) 17.05.2012 :: 12:32:48:
А зря.

Виктор! А у тебя не закралось желание в Оренбург доехать?!!! Вот бы мы с тобой тут развернулись!!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #48 - 17.05.2012 :: 15:44:45
Функции поста
SSA писал(а) 17.05.2012 :: 15:17:24:
а то излучатель у увлажнителя быстро наеб выйдет из строя


Цитата:
Заменяемый картридж для умягчения воды, наполнитель которого состоит из ионообменной смолы и частиц серебра, очищает воду от неорганических веществ и органических осадков, поэтому водяная взвесь не содержит примесей.

То есть, фильтрация осуществляться может в самом ультрозвуковом увлажнителе
Здесь идет речь не о засорении распыливающей головки, а о чистоте воздуха после распыливания воды.
« Последняя редакция: 17.05.2012 :: 15:45:22 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #49 - 17.05.2012 :: 18:19:56
Функции поста
Viktоr писал(а) 17.05.2012 :: 05:44:53:
Так если кому не интересно, то зачем же ее крамсать без разбора

Это камешек в мой огород. Мои рассуждения:
Виктор, давайте заботится о чистоте и экологии нашей среды обитания. Химической реакцией можно не только поглощать теплоту, но и выделять её, но мы не рассматриваем отопление нашего жилища на свойствах экзотермической реакции каких либо химикатов.
Далее... о капитальных вложениях, тонна нитрата аммония стоит 7500 руб, минимальное количество при покупке 20 тонн, итого 150 т.руб. Это разве экономично и экологично?  Улыбка
Давайте лучше рассматривать применение (халявного зимой) льда с максимальной эффективностью. Это и экономично и экологично.
Поддерживаю SerB писал(а) 17.05.2012 :: 07:32:04:
фигня полная все эти прожекты...
Наверно тему опять чистить надо... ИМХО
« Последняя редакция: 17.05.2012 :: 18:22:17 - БОБР » 
Причина: Синтаксис 

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #50 - 17.05.2012 :: 18:34:52
Функции поста
БОБР писал(а) 17.05.2012 :: 18:19:56:
Наверно тему опять чистить надо...

[offtopic]Зачем?  Будьте проще! Пусть люди общаются! Тем более, что надо обращать на тематику раздела! Никто тем более не нарушает условия правил форума. Забудем про камешек в ваш огород, думаю, что в будущем вы, Сергей Николаевич, будете мудрее! Удачи Вам![/offtopic]
БОБР писал(а) 17.05.2012 :: 18:19:56:
Это разве экономично и экологично?

А кто сказал, что нитрата аммония нужны тонны? Это как одноразовая заправка
дорогостоящего хладагента в холодильную установку. Потом по поводу экологии. Все ваши доводы на этот счет очень малоопределенны и очень спорные. В качестве примера можно рассматривать солевые комнты, которые наоборот оказывают благотворное влияние на организм человека. Так что об этом надо спорить "за" и "против", а не единолично принимать решение по уничтожению постов оппонентов.
« Последняя редакция: 17.05.2012 :: 18:52:28 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #51 - 17.05.2012 :: 20:32:46
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.05.2012 :: 16:23:30:
Знак доллара поменять на градусы

Ещё пожелания будут?

P.S.
...Меняю градусы на доллары
« Последняя редакция: 17.05.2012 :: 20:33:32 - Геннадий »  

Heroy_COOL.PNG ( 60 KB | 2 Загрузки )
Heroy_COOL.PNG

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #52 - 17.05.2012 :: 23:01:16
Функции поста
Геннадий писал(а) 17.05.2012 :: 20:32:46:
Ещё пожелания будут?

Да! Да! Да! Но стесняюсь сказать!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #53 - 17.05.2012 :: 23:04:40
Функции поста
а на ушко?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #54 - 17.05.2012 :: 23:09:28
Функции поста
« Последняя редакция: 17.05.2012 :: 23:12:13 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #55 - 17.05.2012 :: 23:24:18
Функции поста
« Последняя редакция: 17.05.2012 :: 23:25:22 - Геннадий »  

W_Midal.png ( 19 KB | 5 Загрузки )
W_Midal.png

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #56 - 17.05.2012 :: 23:37:35
Функции поста
Геннадий писал(а) 17.05.2012 :: 23:24:18:
Готово!

Ты добрейший души человечище!!!! У меня самая красявая аватарка, да ещё омедаленая!!!! Геннадий Иваныч, проси что пожалаещь!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #57 - 18.05.2012 :: 22:44:43
Функции поста
а сколько желаний, о халва моего сердца?

P.S.

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #58 - 19.05.2012 :: 04:36:29
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.05.2012 :: 09:23:24:
Как в Воронеж направишься

Жена на самолёт сажает.Несмогу самолёт посадить,может только над твоей вотчиной пошутить шоб стобой встреча состоялась?Не Павел,у меня в этом году другой маршрут...Анапа-Воронеж-Саратов
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Есть ли рентабельность?
Ответ #59 - 19.05.2012 :: 08:13:29
Функции поста
Valek писал(а) 19.05.2012 :: 04:36:29:
Саратов

Не понял? Там что, слёт холодильщиков? ColdSir. туда рвётся, ты нацелился, может и остальным любителям тусовок из холодильщиков. туда подтянуться?!!!!
  
Наверх
IP записан