Горячая тема (более 10 ответов) thermo king v-500 max норма заправки (число прочтений - 15566 )
ooooms.by
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
thermo king v-500 max норма заправки
31.05.2012 :: 09:08:03
Функции поста
thermo king v-500 max норма заправки подскажите пожалуйста
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: thermo king v-500 max норма заправки
Ответ #1 - 31.05.2012 :: 19:04:03
Функции поста
3,2 кг. фреон 404а
  
Наверх
IP записан
 
ooooms.by
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: thermo king v-500 max норма заправки
Ответ #2 - 31.05.2012 :: 20:45:07
Функции поста
Почему-то совершенно разная информация везде встречается в технической литературе, то 3.6 кг, то 3.2 кг, на табличке возле конденсатора написано, что норма заправки составляет 2.4 кг столько непосредственно и заправил. Чем аргументировано расхождение? При том достаточно существенное.


Спасибо за понимание и содействие.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: thermo king v-500 max норма заправки
Ответ #3 - 31.05.2012 :: 21:09:46
Функции поста
ooooms.by писал(а) 31.05.2012 :: 20:45:07:
Почему-то совершенно разная информация везде встречается в технической литературе

Различные модели есть:
Модель:      
THERMO KING V-500 MAX 10
THERMO KING V-500 MAX 20
THERMO KING V-500 MAX 30
THERMO KING V-500 MAX 30, 2 отсека
THERMO KING V-500 MAX 50
THERMO KING V-500 MAX 50, 2 отсека

Например:  Рефрижераторная установка THERMO KING V-500 MAX 10
Хладагент холодильной установки HFC R404a, вес хладагента: 3,7 кг http://refrigerators.promavto.net/thermo_king/compressor/v_500_max_10
http://refrigerators.promavto.net/thermo_king/compressor
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: thermo king v-500 max норма заправки
Ответ #4 - 01.06.2012 :: 05:54:36
Функции поста
V-500 MAX работающий только на холод, имеющий еще и электродвигатель(стенд-бай), охлаждающий один отсек (стало быть 1 испаритель) требует 3,2 кг фреона марки R-404a. Таково описание на табличке (конденсаторный блок).
У нас их на обслуживании пару десятков (хладокомбинатовские).
  
Наверх
IP записан
 
ooooms.by
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: thermo king v-500 max норма заправки
Ответ #5 - 06.06.2012 :: 07:27:20
Функции поста
Есть еще один вопрос на табло пульта управления загорелся значек маленький "ключика", но установка при том заботает нормально, просмотрел наработку моточасов, а там в счетчике, где кол-во часов до сервиса цифра "-17" то есть 170 моточасов назад она должна быть на сервисе. Подскажите, как обнулить или сбросить показания, связано ли одно с другим на самом деле, на предприятии установка постоянно обслуживается, производится профилактика. Ошибок нет никаких.
Установка Thermo King V 500 max.

Спасибо за понимание и содействие.
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIY
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Белгородская обл г.Алексеевка
Зарегистрирован: 19.07.2013
Re: thermo king KDII 30 EE
Ответ #6 - 20.07.2013 :: 13:29:52
Функции поста
подскажите пожалусто как правильно заправить thermoking KD II 30 EE и сколько фреона или где скачать мануал с увожением к вам помогите
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: thermo king v-500 max норма заправки
Ответ #7 - 20.07.2013 :: 20:15:14
Функции поста
YRIY писал(а) 20.07.2013 :: 13:29:52:
подскажите пожалусто как правильно заправить thermoking KD II 30 EE и сколько фреона или где скачать мануал с увожением к вам помогите


Количество заправки есть на шильдике в районе генератора.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: thermo king v-500 max норма заправки
Ответ #8 - 21.07.2013 :: 05:05:26
Функции поста
ooooms.by писал(а) 06.06.2012 :: 07:27:20:
Есть еще один вопрос на табло пульта управления загорелся значек маленький "ключика", но установка при том заботает нормально, просмотрел наработку моточасов, а там в счетчике, где кол-во часов до сервиса цифра "-17" то есть 170 моточасов назад она должна быть на сервисе. Подскажите, как обнулить или сбросить показания, связано ли одно с другим на самом деле, на предприятии установка постоянно обслуживается, производится профилактика. Ошибок нет никаких.
Установка Thermo King V 500 max.

Спасибо за понимание и содействие.

Чуть-чуть приподниму темку.Как убирается сервисный значок?Кто-нибудь в курсе? Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: thermo king v-500 max норма заправки
Ответ #9 - 21.07.2013 :: 07:58:12
Функции поста
Наверное не про то спрашивали, но все же. При прохождении на СТО подключается комп с программой WinTrack (вроде бы). В ней ставиться галочка, что агрегат прошел ТО  или просто обнуляется счетчик моточасов до следующего ТО. После завершения работы программы он (ключик на табло) уходит. Может чего путаю.
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: thermo king v-500 max норма заправки
Ответ #10 - 21.07.2013 :: 10:45:14
Функции поста
вроде как = и стрелка вверх одновременно, там экран HS.

PS. там ничего критичного нет так что можно и на общее )
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: thermo king v-500 max норма заправки
Ответ #11 - 21.07.2013 :: 10:51:48
Функции поста
tomasyar писал(а) 21.07.2013 :: 10:45:14:
вроде как = и стрелка вверх одновременно, там экран HS.

Надо будет попробовать,спасибо. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
andrejl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: thermo king v-500 max норма заправки
Ответ #12 - 22.07.2013 :: 09:59:25
Функции поста
ooooms.by писал(а) 31.05.2012 :: 20:45:07:
Почему-то совершенно разная информация везде встречается в технической литературе, то 3.6 кг, то 3.2 кг, на табличке возле конденсатора написано, что норма заправки составляет 2.4 кг столько непосредственно и заправил. Чем аргументировано расхождение? При том достаточно существенное.


Спасибо за понимание и содействие.


Норма заправки также отличается от применяемых радиаторах конденсаторов. Если он медный-3,5 кг., алюминиевый-2,5 кг. А так на шильдике всегда находиться точная информация по норме заправке, если ХОУ не конструктор Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: thermo king v-500 max норма заправки
Ответ #13 - 22.07.2013 :: 15:25:57
Функции поста
Maxima... не, стрелка вниз все таки Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: thermo king v-500 max норма заправки
Ответ #14 - 22.07.2013 :: 15:50:02
Функции поста
tomasyar писал(а) 22.07.2013 :: 15:25:57:
Maxima... не, стрелка вниз все таки Улыбка

Ну да,скорее всего,если вверх там фреон,напруга,и давление по высокому ну и ещё кое-что.
  
Наверх
 
IP записан