Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс (число прочтений - 23362 )
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #30 - 11.07.2012 :: 19:33:34
Функции поста
Посмотрите какой изначально фреон был заправлен в систему (502 или 12) табличка находится если смотреть на установку с переда то в левом верхнем углу на раме,там все данные по объему и марке фреона,а масло что для 502,403 или 12 применяется минеральное!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Сергей1985
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: Минеральные Воды
Зарегистрирован: 11.07.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #31 - 11.07.2012 :: 20:12:12
Функции поста
хорошо а фильтр осушителя или как он называется тож менять?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #32 - 12.07.2012 :: 17:19:26
Функции поста
Если поменяете то хуже от этого не будет!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Slavik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #33 - 16.07.2012 :: 07:58:36
Функции поста
День добрый еще несколько вопросов к вам. Как называются клапаны на фото и может это являтся причиной таких давлений?
  

2012-07-16_09_40_20.jpg ( 345 KB | 8 Загрузки )
2012-07-16_09_40_20.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Slavik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #34 - 16.07.2012 :: 08:00:28
Функции поста
Забыл сказать одном клапане шарик есть в другом нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #35 - 16.07.2012 :: 19:00:07
Функции поста
Slavik писал(а) 16.07.2012 :: 07:58:36:
может это являтся причиной таких давлений

Об этом я ранее и упоминал, я думаю вы приблизились к истине ваших проблем.Шарики должны быть на обоих клапанов. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Slavik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #36 - 17.07.2012 :: 09:50:37
Функции поста
Yeti писал(а) 16.07.2012 :: 19:00:07:


Об этом я ранее и упоминал, я думаю вы приблизились к истине ваших проблем.Шарики должны быть на обоих клапанов. Улыбка


Ясно спасибо! Видать я не на те клапана смотрел))
  
Наверх
 
IP записан
 
Slavik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #37 - 28.07.2012 :: 14:37:34
Функции поста
День добрый! Несколько вопросов для уточнения.
Собираемся лить вместо 502  408а как и говорили выше, а не 22.
Масло я так понял полусинтетика но какое именно и вязкость.
Подскажите плиз какое лучше!
  
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #38 - 28.07.2012 :: 20:16:18
Функции поста
Slavik писал(а) 28.07.2012 :: 14:37:34:
Масло я так понял полусинтетика но какое именно и вязкость.

О масле говорилось и раньше, не полусинтетика а заливать синтетику. Посмотрите в библиотеке там должна быть инфа и по маслу и по хладону или в NET-e. Информации море...
  

Holodil_nye_masla.doc ( 126 KB | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Slavik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #39 - 30.07.2012 :: 12:35:32
Функции поста
Yeti писал(а) 28.07.2012 :: 20:16:18:


О масле говорилось и раньше, не полусинтетика а заливать синтетику. Посмотрите в библиотеке там должна быть инфа и по маслу и по хладону или в NET-e. Информации море...

Ясно спасибо.
Каким фреоном заправить, чтоб не мыть систему? В системе минеральное масло.
И если есть моменты затяжки на х430
  
Наверх
 
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #40 - 30.07.2012 :: 15:41:41
Функции поста
Вот
  

TK_X214_418_426_430_Compressor.pdf ( 6863 KB | 5 Загрузки )
Наверх
IP записан
 
Slavik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #41 - 31.07.2012 :: 06:36:33
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Slavik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #42 - 12.08.2012 :: 18:04:24
Функции поста
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Залили все же R22.
Давление на нагнетании стабильно 25, всасывание 3. Это нормальные давления для этого фреона? Конденсатор помыли. Ремень вентилятора поменяли.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #43 - 13.08.2012 :: 19:48:03
Функции поста
Slavik писал(а) 12.08.2012 :: 18:04:24:
Давление на нагнетании стабильно 25, всасывание 3. Это нормальные давления для этого фреона?

У нас вчера было 18-20 градусов, а у Вас? Для таких наружних температур ваше нагнетание высоковатое, а всас .... зависит от температуры в фургоне.
  
Наверх
 
IP записан
 
Slavik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #44 - 14.08.2012 :: 07:38:36
Функции поста
Yeti писал(а) 13.08.2012 :: 19:48:03:


У нас вчера было 18-20 градусов, а у Вас? Для таких наружних температур ваше нагнетание высоковатое, а всас .... зависит от температуры в фургоне.

Температура была 28 на улице. В фургоне 5
  
Наверх
 
IP записан