Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс (число прочтений - 23312 )
Slavik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 03.07.2012
Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
03.07.2012 :: 10:31:25
Функции поста
Компрессор х430. Было подозрение на поломку клапанов. Разобрали. Капана целые.
Какие могут быть еще поломки.
Чуть дополню давления высокие и на всасывании (12кгс), и на нагнетании. На нагнетании поднимается до 25, срабатывает датчик и отключает установку.
« Последняя редакция: 03.07.2012 :: 11:54:57 - Slavik »  
Наверх
 
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #1 - 03.07.2012 :: 11:58:49
Функции поста
Slavik писал(а) 03.07.2012 :: 10:31:25:
На нагнетании поднимается до 25, срабатывает датчик и отключает установку.

перезаправлен
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #2 - 03.07.2012 :: 13:49:53
Функции поста
На поршнях клапана тоже проверили?
  
Наверх
 
IP записан
 
Slavik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #3 - 03.07.2012 :: 14:21:52
Функции поста
Bas писал(а) 03.07.2012 :: 11:58:49:
перезаправлен


Поломка была обнаружена в момент заправки установки. Заправлено было 4.5кг R22. Хотя заправочная емкость 7-мь с чем то.
Так что не в этом проблема
  
Наверх
 
IP записан
 
Slavik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #4 - 03.07.2012 :: 14:23:09
Функции поста
Kot писал(а) 03.07.2012 :: 13:49:53:
На поршнях клапана тоже проверили?


Да компрессор разобрали и проверили все клапана в том числе и на поршнях
  
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #5 - 03.07.2012 :: 18:56:46
Функции поста
Байпасные клапана в блоке целые? И почему R 22 ??? Вроде с R408a, R12 в вашем
регионе не проблема, зачем компрессор гробить?
  
Наверх
 
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #6 - 04.07.2012 :: 06:15:21
Функции поста
Slavik писал(а) 03.07.2012 :: 14:21:52:
. Хотя заправочная емкость 7-мь с чем то.

Изначально на каком фреоне по шильдику должна работать установка? R22 в ТК не заправлялся.
  
Наверх
IP записан
 
Slavik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #7 - 04.07.2012 :: 10:43:30
Функции поста
Yeti писал(а) 03.07.2012 :: 18:56:46:
Байпасные клапана в блоке целые? И почему R 22 ??? Вроде с R408a, R12 в вашем
регионе не проблема, зачем компрессор гробить?


Байпасные клапана во вложении (фото). Честно говоря не уверен... в них шарик со стопорным. Там должна быть пружина?

По поводу фреона. Был R502 по этому залили R22.
  

2012-07-04_12_19_09.jpg ( 1156 KB | 6 Загрузки )
2012-07-04_12_19_09.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Slavik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #8 - 04.07.2012 :: 10:45:12
Функции поста
Bas писал(а) 04.07.2012 :: 06:15:21:
Изначально на каком фреоне по шильдику должна работать установка? R22 в ТК не заправлялся.


Изначально R502. Он уже не выпускается
  
Наверх
 
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #9 - 04.07.2012 :: 11:30:29
Функции поста
нужно измерить давление после прссостата
  
Наверх
IP записан
 
Slavik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #10 - 04.07.2012 :: 15:23:05
Функции поста
Bas писал(а) 04.07.2012 :: 11:30:29:
нужно измерить давление после прссостата


Коленвал пока на шлифовке не можем проверить. Собирем на днях обязательно измерим.
  
Наверх
 
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #11 - 04.07.2012 :: 18:59:44
Функции поста
может в системе имеются неконденирующиеся примеси? если по высокому отключает. а может где и забита до ресивера.
  

Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #12 - 04.07.2012 :: 20:33:21
Функции поста
Трёхходовой проверял? Регулятор давления всасывания исправен?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #13 - 04.07.2012 :: 20:39:42
Функции поста
Slavik писал(а) 04.07.2012 :: 10:45:12:
Изначально R502. Он уже не выпускается

У нас все заливают R408a/R402a. Смотри таблицу совмещяюших хладогентов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #14 - 04.07.2012 :: 20:58:32
Функции поста
Slavik писал(а) 04.07.2012 :: 10:43:30:
Честно говоря не уверен... в них шарик со стопорным. Там должна быть пружина?

Пружины не должно быть. Шарики должны перемещятся свободно но при этом плотно закрывать седло.
  
Наверх
 
IP записан