Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс (число прочтений - 23383 )
Slavik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #15 - 05.07.2012 :: 07:41:33
Функции поста
Oxotnik писал(а) 04.07.2012 :: 18:59:44:
может в системе имеются неконденирующиеся примеси? если по высокому отключает. а может где и забита до ресивера.


Перед заправкой делали ваккумацию.
По поводу "забита" может быть. Пока проверить не можем
« Последняя редакция: 05.07.2012 :: 08:15:28 - Slavik »  
Наверх
 
IP записан
 
Slavik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #16 - 05.07.2012 :: 07:56:12
Функции поста
iscander писал(а) 04.07.2012 :: 20:33:21:
Трёхходовой проверял? Регулятор давления всасывания исправен?


Трех ходовой с холода на тепло переключал не подкажите как его еще можно проверить?
"Регулятор давления всасывания" подскажите как проверить, его можно проверить на снятом компрессоре?
  
Наверх
 
IP записан
 
Slavik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #17 - 05.07.2012 :: 08:13:29
Функции поста
Yeti писал(а) 04.07.2012 :: 20:58:32:


Пружины не должно быть. Шарики должны перемещятся свободно но при этом плотно закрывать седло.


Ясно, спасибо. Не подскажите они часто выходят из строя? И как их проверить в снятом состоянии?

Yeti писал(а) 04.07.2012 :: 20:58:32:

У нас все заливают R408a/R402a. Смотри таблицу совмещяюших хладогентов.

Насколько хуже R22 в системе вместо R502?
« Последняя редакция: 05.07.2012 :: 08:51:56 - Slavik »  
Наверх
 
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #18 - 05.07.2012 :: 11:23:19
Функции поста
Slavik писал(а) 05.07.2012 :: 08:13:29:
Насколько хуже R22 в системе вместо R502?


Старая тема. У R22 очень высокая температура нагнетания.
  
Наверх
IP записан
 
Slavik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #19 - 05.07.2012 :: 12:31:35
Функции поста
Bas писал(а) 05.07.2012 :: 11:23:19:
Старая тема. У R22 очень высокая температура нагнетания.


Я понял. Спасибо.
Если мы зальем R408a какое масло посоветуете?
  
Наверх
 
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #20 - 05.07.2012 :: 16:16:20
Функции поста
Slavik писал(а) 05.07.2012 :: 12:31:35:
Я понял. Спасибо.
Если мы зальем R408a какое масло посоветуете?

полусинтетика
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #21 - 05.07.2012 :: 20:48:23
Функции поста
Slavik писал(а) 05.07.2012 :: 07:56:12:
Трех ходовой с холода на тепло переключал не подкажите как его еще можно проверить?

Инструкция для Carrier, но актуальна:
  

Rukovodstvo_po_obsl__EURO-PHOENIX_PLUS.pdf ( 66 KB | 7 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #22 - 05.07.2012 :: 20:49:33
Функции поста
Slavik писал(а) 05.07.2012 :: 07:56:12:
"Регулятор давления всасывания" подскажите как проверить, его можно проверить на снятом компрессоре?

  

01_004.rar ( 1815 KB | 5 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Slavik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #23 - 06.07.2012 :: 06:47:56
Функции поста
iscander писал(а) 05.07.2012 :: 20:48:23:
Инструкция для Carrier, но актуальна:

Спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Slavik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #24 - 06.07.2012 :: 06:54:12
Функции поста
Bas писал(а) 05.07.2012 :: 16:16:20:
полусинтетика


Там было минеральное. Как быть... систему мыть не хотелось бы?
  
Наверх
 
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #25 - 06.07.2012 :: 07:09:57
Функции поста
Slavik писал(а) 06.07.2012 :: 06:54:12:
Там было минеральное. Как быть... систему мыть не хотелось бы?

408 работает и с минералкой  но в ТК заправлялась полусинтетика насколько я знаю,даже если менять на полусинтетику систему промывать не обязательно.
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #26 - 06.07.2012 :: 18:14:36
Функции поста
Bas писал(а) 06.07.2012 :: 07:09:57:
408 работает и с минералкой
но при переводе на синтетику желательно сделать возврат масла в компрессор и раза хотя бы два поменять масло или промыть станцией контур если есть такая возможность!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Сергей1985
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: Минеральные Воды
Зарегистрирован: 11.07.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #27 - 11.07.2012 :: 17:42:20
Функции поста
у нас тоже сб3 тоже нам после замены вибросовера и фильтра заправили r22 что он плохой?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #28 - 11.07.2012 :: 18:03:49
Функции поста
Bas писал(а) 05.07.2012 :: 11:23:19:
У R22 очень высокая температура нагнетания.

Работа на 22 приведет к перегреву компрессора со всеми вытекающими!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Сергей1985
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: Минеральные Воды
Зарегистрирован: 11.07.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo king SB lll Высокое давление на всасывании -12Кгс
Ответ #29 - 11.07.2012 :: 19:17:07
Функции поста
нам мастер заправил так сказать,я то не понимаю. Ладно какое нам надо в сб3 и масло в копрессор какое лить,и надо его менять?
  
Наверх
 
IP записан