Горячая тема (более 10 ответов) Термокинг СБ3 (число прочтений - 8623 )
Сергей1985
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: Минеральные Воды
Зарегистрирован: 11.07.2012
Пол: Мужской
Re: Срочно Термокинг СБ3
Ответ #15 - 12.07.2012 :: 17:32:42
Функции поста
чуть постоит заведется было пару раз такое,просто недавно приобрели рефку мастерок нам поменял вибрасовер и заправил 22ым,мы сами не знаем что и как взял нормально,есть вероятность что проблема в компресоре?уже 2 месяца работаем на этом, и подскажи если заправим 502 родным нормально?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Срочно Термокинг СБ3
Ответ #16 - 13.07.2012 :: 07:35:48
Функции поста
Если заправите 502 то компрессор меньше греться будет и естественно дольше проживет а лучше работать будет или хуже тут как говорится полностью систему проверять необходимо на всех режимах!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Термокинг СБ3
Ответ #17 - 13.07.2012 :: 08:19:52
Функции поста
iscander писал(а) 11.07.2012 :: 20:31:27:
по меньше мере - дать инструкцию для водителя рефрижератора для ознакомления с правилами приёмки

Приходилось в свое время перевозить со своего региона на Москву и С-Петербург очень много молочки(масло и сыр в основном). Обязательно в договорах с перевозчиками присутствовал пункт, что перевозчик должен знать правила и нести ответственность за соблюдение их при  загрузке, транспортировке и выгрузке продукции для рефрежераторов. Был очень интересный случай, когда перевозчик отказался грузить 20 тонн масла из-за недостаточной его термоподготовки  у Поставщика. Поставщик так же не захотел брать ответственность на себя, когда ему предписывалось в договоре поставки  соблюдение правил отгрузки, хотя Заказчик в России на все соглашался, только бы товар быстрее пошел. Да, еще была служба(она и сейчас наверное есть). Машину с грузом после загрузки необходимо было пригонять к ним на "ветдосмотр". Если требования не соответствовали бы правилам перевозки продукта, то груз не выпустили бы из страны. Сейчас не знаю, как такие вопросы решаются. Тогда(2002-2006) хоть жестковато было, но правильно!
« Последняя редакция: 13.07.2012 :: 08:22:03 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Сергей1985
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: Минеральные Воды
Зарегистрирован: 11.07.2012
Пол: Мужской
Re: Термокинг СБ3
Ответ #18 - 13.07.2012 :: 15:57:00
Функции поста
машина на ремонте рефтранс в питере,водитель говорит что это датчик температуры может быть что я ранее писал от этого?
  
Наверх
 
IP записан