Горячая тема (более 10 ответов) Вопрос - на Zephyr 30S замерзает регулятор давления на всасе. (число прочтений - 8237 )
Trosov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Chisinau
Зарегистрирован: 07.08.2012
Пол: Мужской
Вопрос - на Zephyr 30S замерзает регулятор давления на всасе.
17.10.2012 :: 19:06:04
Функции поста
Уважаемые колеги,подскажите,может кто-то сталкивался, у/ка Zephyr 30S,на R404A,нагн.18 бар, всас 2.8 бар и мерзнет регулятор давления на всасе и весь шланг до компресора. Регулировал до 1,8 бар и все одно мерзнет, давление до регулятора 8,5 бар, а ТРВ теплый.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос - на Zephyr 30S: замерзает регулятор давления на всасе
Ответ #1 - 17.10.2012 :: 19:24:44
Функции поста
Trosov писал(а) 17.10.2012 :: 19:06:04:
мёрзнет регулятор давления на всасе и весь шланг до компресора

И пусть "мёрзнет":
- всас 2,8 бар - это минус 13,5 °C.

Главное, чтобы компрессор не заливало. Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
NiceCoolness
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 24.03.2012
Пол: Мужской
Re: Вопрос - на Zephyr 30S замерзает регулятор давления на всасе.
Ответ #2 - 17.10.2012 :: 21:40:51
Функции поста
Первое что сделал бы я, полностью закрыл бы ТРВ и посмотрел давления.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Trosov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Chisinau
Зарегистрирован: 07.08.2012
Пол: Мужской
Re: Вопрос - на Zephyr 30S замерзает регулятор давления на всасе.
Ответ #3 - 17.10.2012 :: 21:41:50
Функции поста
Так не холодит ведь, до регулятора еле холодный, и паук теплый как до ТРВ так и после, такое ощущение что дроселяция происходит на этом регуляторе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос - на Zephyr 30S замерзает регулятор давления на всасе.
Ответ #4 - 17.10.2012 :: 21:43:17
Функции поста
схему набросайте, и элементы подпишите. И фото...
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Trosov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Chisinau
Зарегистрирован: 07.08.2012
Пол: Мужской
Re: Вопрос - на Zephyr 30S замерзает регулятор давления на всасе.
Ответ #5 - 17.10.2012 :: 21:50:45
Функции поста
NiceCoolness писал(а) 17.10.2012 :: 21:40:51:
Первое что сделал бы я, полностью закрыл бы ТРВ и посмотрел давления.

Ну а дальше?
  
Наверх
 
IP записан
 
Trosov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Chisinau
Зарегистрирован: 07.08.2012
Пол: Мужской
Re: Вопрос - на Zephyr 30S замерзает регулятор давления на всасе.
Ответ #6 - 17.10.2012 :: 21:52:37
Функции поста
Геннадий писал(а) 17.10.2012 :: 21:43:17:
схему набросайте, и элементы подпишите. И фото...

Завтра сделаю.
  
Наверх
 
IP записан
 
Trosov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Chisinau
Зарегистрирован: 07.08.2012
Пол: Мужской
Re: Вопрос - на Zephyr 30S замерзает регулятор давления на всасе.
Ответ #7 - 17.10.2012 :: 21:57:21
Функции поста
А какое давление после регулятора должно быть, а то на Zephyr не нашел , вот на более новых как Xarios ,Vento есть инструкции, никто не подскажет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос: на Zephyr 30S замерзает регулятор давления на всасе
Ответ #8 - 17.10.2012 :: 23:04:49
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вопрос - на Zephyr 30S замерзает регулятор давления на всасе.
Ответ #9 - 18.10.2012 :: 04:17:41
Функции поста
Биография установки известна? Производилась ли дозаправка ранее? Я б для начала перезаправил полностью маслом и фреоном по норме. Иногда только этого достаточно. Ну, а если не поможет, тогда дальше смотреть.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Trosov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Chisinau
Зарегистрирован: 07.08.2012
Пол: Мужской
Re: Вопрос - на Zephyr 30S замерзает регулятор давления на всасе.
Ответ #10 - 18.10.2012 :: 05:56:21
Функции поста
iscander писал(а) 18.10.2012 :: 04:17:41:
Биография установки известна? Производилась ли дозаправка ранее? Я б для начала перезаправил полностью маслом и фреоном по норме. Иногда только этого достаточно. Ну, а если не поможет, тогда дальше смотреть.

Заправил все по инструкции, на нем есть бирка и количество 1.8 кг.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос - на Zephyr 30S замерзает регулятор давления на всасе.
Ответ #11 - 18.10.2012 :: 05:57:29
Функции поста
iscander писал(а) 18.10.2012 :: 04:17:41:
Биография установки известна? Производилась ли дозаправка ранее? Я б для начала перезаправил полностью маслом и фреоном по норме. Иногда только этого достаточно. Ну, а если не поможет, тогда дальше смотреть.

Правильно. Потом полностью открыть регулятор, в режиме охлаждения отрегулировать ТРВ, после чего в режиме охлаждения либо оттайки отрегулировать регулятор.
  
Наверх
 
IP записан
 
NiceCoolness
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 24.03.2012
Пол: Мужской
Re: Вопрос - на Zephyr 30S замерзает регулятор давления на всасе.
Ответ #12 - 18.10.2012 :: 07:00:05
Функции поста
Trosov писал(а) 17.10.2012 :: 21:50:45:
Ну а дальше?


А дальше бы открыл полностью регулятор давления и посмотрел бы давления, а вообще-то вырисовывается два варианта, либо ТРВ "залипло" либо клапана компрессора убитые (клапанная доска)
« Последняя редакция: 18.10.2012 :: 10:08:17 - Геннадий » 
Причина: оформлена цитата 
Наверх
www  
IP записан
 
Trosov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Chisinau
Зарегистрирован: 07.08.2012
Пол: Мужской
Re: Вопрос - на Zephyr 30S замерзает регулятор давления на всасе.
Ответ #13 - 18.10.2012 :: 20:38:09
Функции поста
Привет всем, сфоткал регулятор после регулирования ТРВ, начал холодить немного, но при наружной температуре 15гр. ниже -5 не хочет, вот фото.
  

DSC01594.JPG ( 3579 KB | 4 Загрузки )
DSC01594.JPG
Наверх
 
IP записан
 
NiceCoolness
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 24.03.2012
Пол: Мужской
Re: Вопрос - на Zephyr 30S замерзает регулятор давления на всасе.
Ответ #14 - 18.10.2012 :: 21:05:51
Функции поста
Trosov писал(а) 18.10.2012 :: 20:38:09:
Привет всем, сфоткал регулятор после регулирования ТРВ, начал холодить немного, но при наружной температуре 15гр. ниже -5 не хочет, вот фото.

Давления какие???
На нагнетании, до KV (регулятора давления), после него??
Пробовал открывать KV полностью???
Если ДА. то что менялось???
Как менялось давление при регулировке ТРВ???
И вообще какой охлаждаемый объём?? Может это фургон для перевозки молочки или цветов расчитан Улыбка

Инфу нужно давать по максимуму, тут экстрасенсов нет Улыбка
  
Наверх
www  
IP записан