Горячая тема (более 10 ответов) Вопрос - на Zephyr 30S замерзает регулятор давления на всасе. (число прочтений - 8262 )
Trosov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Chisinau
Зарегистрирован: 07.08.2012
Пол: Мужской
Re: Вопрос - на Zephyr 30S замерзает регулятор давления на всасе.
Ответ #15 - 19.10.2012 :: 19:29:40
Функции поста
NiceCoolness писал(а) 18.10.2012 :: 21:05:51:
Давления какие???
На нагнетании, до KV (регулятора давления), после него??
Пробовал открывать KV полностью???
Если ДА. то что менялось???
Как менялось давление при регулировке ТРВ???
И вообще какой охлаждаемый объём?? Может это фургон для перевозки молочки или цветов расчитан Улыбка

Инфу нужно давать по максимуму, тут экстрасенсов нет Улыбка

Привет всем!, нашел я причину замерзания регулятора давления, нашел схему у/ки, и подкоректировал, оказывается у нее есть клапан впрыска, перед ТРВ на штуцере идет другой штуцер через эл.магн. клапан на трубку перед регулятором давл., он и был включен постоянно, а его датчик стоит на всасе перед компресором,когда отсоединил - и пошла холодить.
Перед Регулировкой: На 2000 об/мин -давл. перед рег =3.6 бар,=-15гр, нагн.=17бар,темп на терм.балоне=-4.3гр. перегрев =10,7гр; после регулировки в кузове до -9, ниже не шла, наруж. темп.+24 - перед рег.давл. =3.5бар = -16гр, нагн.=19 бар,темп. на терм.бал.= -9.8гр, перегрев= -6.2гр, и сколько не открвал ТРВ больше не менялось ничего. Салон на MB Sprinter 10.7m3,сендвич пан. толщ.60мм и без штор, то есть щели имеются. и пол термоизол. Что вы скажете?
  

Kopija_Izobrazhenie.jpg ( 296 KB | 2 Загрузки )
Kopija_Izobrazhenie.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Trosov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Chisinau
Зарегистрирован: 07.08.2012
Пол: Мужской
Re: Вопрос - на Zephyr 30S замерзает регулятор давления на всасе.
Ответ #16 - 19.10.2012 :: 20:04:38
Функции поста
А вот и фото клапана впрыска.
  

DSC01594_001.JPG ( 678 KB | 3 Загрузки )
DSC01594_001.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Trosov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Chisinau
Зарегистрирован: 07.08.2012
Пол: Мужской
Re: Вопрос - на Zephyr 30S замерзает регулятор давления на всасе.
Ответ #17 - 19.10.2012 :: 21:33:21
Функции поста
Первая схема перепутал,вот так надо:
  

Kopija_Izobrazhenie_001.jpg ( 295 KB | 2 Загрузки )
Kopija_Izobrazhenie_001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос - на Zephyr 30S замерзает регулятор давления на всасе.
Ответ #18 - 22.10.2012 :: 07:55:24
Функции поста
Trosov писал(а) 19.10.2012 :: 19:29:40:
Привет всем!, нашел я причину замерзания регулятора давления, нашел схему у/ки, и подкоректировал, оказывается у нее есть клапан впрыска, перед ТРВ на штуцере идет другой штуцер через эл.магн. клапан на трубку перед регулятором давл., он и был включен постоянно, а его датчик стоит на всасе перед компресором,когда отсоединил - и пошла холодить.
Перед Регулировкой: На 2000 об/мин -давл. перед рег =3.6 бар,=-15гр, нагн.=17бар,темп на терм.балоне=-4.3гр. перегрев =10,7гр; после регулировки в кузове до -9, ниже не шла, наруж. темп.+24 - перед рег.давл. =3.5бар = -16гр, нагн.=19 бар,темп. на терм.бал.= -9.8гр, перегрев= -6.2гр, и сколько не открвал ТРВ больше не менялось ничего. Салон на MB Sprinter 10.7m3,сендвич пан. толщ.60мм и без штор, то есть щели имеются. и пол термоизол. Что вы скажете?

Где, говоришь, датчик стоит?
  
Наверх
 
IP записан
 
_slava_
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25.08.2011
Re: Вопрос - на Zephyr 30S замерзает регулятор давления на всасе.
Ответ #19 - 22.10.2012 :: 11:42:40
Функции поста
Trosov писал(а) 17.10.2012 :: 19:06:04:
Регулировал до 1,8 бар и все одно мерзнет, давление до регулятора 8,5 бар, а ТРВ теплый.

Многовато для давления до регулятора,похоже ТРВ сильно открыт,неисправен или термобалон плохо изолирован.Фреон начинает кипеть после регулятора,а должен после ТРВ  Смех Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Trosov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Chisinau
Зарегистрирован: 07.08.2012
Пол: Мужской
Re: Вопрос - на Zephyr 30S замерзает регулятор давления на всасе.
Ответ #20 - 22.10.2012 :: 20:21:07
Функции поста
Kot писал(а) 22.10.2012 :: 07:55:24:
Где, говоришь, датчик стоит?

Привет, датчик стоит на штуцере на нагнет, прямо на выходе компресора, я его не проверял, клапан был всегда включен, с другого сайта посоветовали выключить пока, он защищает компресор от перегрева, и наверно был замкнут или другое, клиент очень уж торопливый был, убежал быстро. Спасибо всем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Trosov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Chisinau
Зарегистрирован: 07.08.2012
Пол: Мужской
Re: Вопрос - на Zephyr 30S замерзает регулятор давления на всасе.
Ответ #21 - 22.10.2012 :: 20:29:45
Функции поста
_slava_ писал(а) 22.10.2012 :: 11:42:40:
Многовато для давления до регулятора,похоже ТРВ сильно открыт,неисправен или термобалон плохо изолирован.Фреон начинает кипеть после регулятора,а должен после ТРВ  Смех Ужас

Отрегулировал, вроде нормально уже все, клапан вспрыска был открыт постоянно.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Вопрос - на Zephyr 30S замерзает регулятор давления на всасе.
Ответ #22 - 12.08.2013 :: 18:45:15
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Авторефрижераторы [move by] МАСТЕР.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
FOX74
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 18.09.2015
Re: Вопрос - на Zephyr 30S замерзает регулятор давления на всасе.
Ответ #23 - 18.09.2015 :: 15:06:16
Функции поста
Trosov писал(а) 17.10.2012 :: 19:06:04:
у/ка Zephyr 30S,на R404A,нагн.18 бар, всас 2.8 бар и мерзнет регулятор давления на всасе и весь шланг до компресора. Регулировал до 1,8 бар и все одно мерзнет, давление до регулятора 8,5 бар, а ТРВ теплый.

Данная установка заправляется 134А. Может причина в этом?
  
Наверх
 
IP записан