Обычная тема thermo king V-400 MAX 20 переделка для обогрева горячим газом (число прочтений - 3830 )
mazynov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Stolbtsy
Зарегистрирован: 05.12.2012
thermo king V-400 MAX 20 переделка для обогрева горячим газом
05.12.2012 :: 11:14:12
Функции поста
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть вопрос по переделке thermo king V-400 MAX 20 для обогрева горячим газом. Для предстоящих перевозок жизненно необходимо. Сегодня звонил в Минск официалам Thermo King так они сказали что переделка/доработка невозможна, только полная замена установки. Здесь на форуме нашел инфу что можно переделать, но как ни чего не сказано Печаль Если не сложно подскажите пожалуйста, руки из правильного места, есть знакомый холодильщик, думаю все вместе одолеем. Искренне надеюсь на Вашу помощь!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: thermo king V-400 MAX 20 переделка для обогрева горячим газом
Ответ #1 - 07.12.2012 :: 05:37:13
Функции поста
Хочешь самый простой и эффективный способ? Не ломай холодилку, а обогрей тосолом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: thermo king V-400 MAX 20 переделка для обогрева горячим газом
Ответ #2 - 07.12.2012 :: 08:46:20
Функции поста
Для полной автономности уже несколько раз ставил и новые и б/у автономные отопители + терморегулятор. Шума ноль, расход топлива мизерный.
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mazynov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Stolbtsy
Зарегистрирован: 05.12.2012
Re: thermo king V-400 MAX 20 переделка для обогрева горячим газом
Ответ #3 - 07.12.2012 :: 16:28:09
Функции поста
Serg писал(а) 07.12.2012 :: 08:46:20:
Для полной автономности уже несколько раз ставил и новые и б/у автономные отопители + терморегулятор. Шума ноль, расход топлива мизерный.


Какие отопители ставишь? Сухие же фены диапазон регулирования температур от +18 до 30 вроде, а мне нужно +3 градуса в будке, на автономке такую температуру не выставишь, да и очень я сомневаюсь что автономка без глюков всю ночь в уличной -30 работать будет
  
Наверх
 
IP записан
 
mazynov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Stolbtsy
Зарегистрирован: 05.12.2012
Re: thermo king V-400 MAX 20 переделка для обогрева горячим газом
Ответ #4 - 07.12.2012 :: 16:45:38
Функции поста
Kot писал(а) 07.12.2012 :: 05:37:13:
Хочешь самый простой и эффективный способ? Не ломай холодилку, а обогрей тосолом.

тосол от внешней розетки на 380в не греется, особенно ночью на второй день рейса где-нибудь на стоянке когда водила спит в номере гостиницы, а на улице -30.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: thermo king V-400 MAX 20 переделка для обогрева горячим газом
Ответ #5 - 07.12.2012 :: 19:30:15
Функции поста
Serg писал(а) 07.12.2012 :: 08:46:20:
Для полной автономности уже несколько раз ставил и новые и б/у автономные отопители + терморегулятор. Шума ноль, расход топлива мизерный.


Точно точно.
mazynov писал(а) 07.12.2012 :: 16:28:09:
Сухие же фены диапазон регулирования температур от +18 до 30 вроде, а мне нужно +3 градуса


это смотря как и где и какой термостат поставить
mazynov писал(а) 07.12.2012 :: 16:28:09:
да и очень я сомневаюсь что автономка без глюков всю ночь в уличной -30 работать будет


все зависит от саляры. у печки даже больше шансов, т.к. рекомендуется бадяжить салярку керосином при очень низкой температуре, чего никак нельзя для дизельного движка. Да, и если что, есть печки на бензине.
  
Наверх
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: thermo king V-400 MAX 20 переделка для обогрева горячим газом
Ответ #6 - 08.12.2012 :: 10:47:39
Функции поста
mazynov писал(а) 07.12.2012 :: 16:28:09:
Какие отопители ставишь? Сухие же фены диапазон регулирования температур от +18 до 30 вроде, а мне нужно +3 градуса в будке, на автономке такую температуру не выставишь, да и очень я сомневаюсь что автономка без глюков всю ночь в уличной -30 работать будет

+3? Наверное фрукты?, овощи? Мое мнение, истратить 200-300 т.р. купить нормальную установку и реально уже на нее надеется. Ваше мнение, переделать за меньшие деньги, и не дай бог, конечно, сидеть на замороженных или на гнелых фруктах думая в каком банке взять кредит, чтоб отдавать заказчику миллион Озадачен
Хотя хозяин барин!!! Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: thermo king V-400 MAX 20 переделка для обогрева горячим газом
Ответ #7 - 10.12.2012 :: 08:31:23
Функции поста
mazynov писал(а) 07.12.2012 :: 16:28:09:
Сухие же фены диапазон регулирования температур от +18 до 30 вроде

Терморегулятор ставлю не штатный, а любой другой, работающий в нужном диапазоне температур. Либо доработка штатного (нужны минимальные познания радиотехники).
mazynov писал(а) 07.12.2012 :: 16:28:09:
да и очень я сомневаюсь что автономка без глюков всю ночь в уличной -30 работать будет

И не только всю ночь, а неделями и месяцами работает без проблем.

А вообще-то Дим уже ответил на всё за меня. Правда, бензиновые еще не приходилось ставить, с дизельными ведь тоже проблем никаких, соляру, кроме керосина можно и низкооктановым бензином разводить до 10% от объёма.
Несколько лет назад мне даже попадался прицеп, в котором такой котел был штатно с завода установлен и дул в специальные воздуховоды в полу.
Для кубатуры в 20-30 м.куб. отопителя Eberspacher Airtronic D2 хватает вполне. Это при условии, что фургон изотерм и в нормальном состоянии.
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: thermo king V-400 MAX 20 переделка для обогрева горячим газом
Ответ #8 - 10.12.2012 :: 12:29:21
Функции поста
mazynov писал(а) 07.12.2012 :: 16:45:38:
тосол от внешней розетки на 380в не греется, особенно ночью на второй день рейса где-нибудь на стоянке когда водила спит в номере гостиницы, а на улице -30.

Для стоянки подвесь комнатный обогреватель на 220V/
  
Наверх
 
IP записан