Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier Zephyr 540 (число прочтений - 16846 )
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #15 - 07.03.2013 :: 10:43:30
Функции поста
Мейрам писал(а) 07.03.2013 :: 09:35:33:
что в мозг рефы но там я посмотрел вроде как все подключенно

Ну и....?Ищи значит провод,который в обрыве.Я же говорю,навыки нужны.Ето тебе не ешака купить,как говорил классик. Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
ИВАН159
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.02.2018
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #16 - 21.02.2018 :: 22:18:27
Функции поста
Всем Привет!  Нужен совет помощь... установка Carrier Zephyr 540, купил б\у установил подключил по схеме с форума, непонятные два провода приходят до компрессора маркировка (BPTBUS и BPT) .по схеме переводится как Термопредохранитель,куда он ставится и как выглядит.схему подкрепил
  

540-zephir_shema_001.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #17 - 22.02.2018 :: 15:35:33
Функции поста
Доброго дня! Этот датчик устанавливается на фитинге высокого давления непосредственно возле дорожного компрессора под капотом, актуален в жаркое время года что бы не было перегрева компрессора, по сути тепловое реле ( лягушка) настроенное на определённую температуру, выглядит как небольшая таблетка с подпружиненным фиксатором, на схеме указанно его расположение, в паре с ним работает соленоид впрыска при нагреве этот соленоид открывается и через него идёт фреон для охлаждения компрессора и процесс повторяется.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #18 - 22.02.2018 :: 15:41:40
Функции поста
ИВАН159 писал(а) 21.02.2018 :: 22:18:27:
куда он ставится и как выглядит

Тебе это не надо, у тебя же агрегат на R-134.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #19 - 22.02.2018 :: 17:26:48
Функции поста
Kot писал(а) 22.02.2018 :: 15:41:40:
Тебе это не надо, у тебя же агрегат на R-134.

100% !!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
ИВАН159
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.02.2018
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #20 - 24.02.2018 :: 18:41:30
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 22.02.2018 :: 15:35:33:
Доброго дня! Этот датчик устанавливается на фитинге высокого давления непосредственно возле дорожного компрессора под капотом, актуален в жаркое время года что бы не было перегрева компрессора, по сути тепловое реле ( лягушка) настроенное на определённую температуру, выглядит как небольшая таблетка с подпружиненным фиксатором, на схеме указанно его расположение, в паре с ним работает соленоид впрыска при нагреве этот соленоид открывается и через него идёт фреон для охлаждения компрессора и процесс повторяется.

Kot писал(а) 22.02.2018 :: 15:41:40:
Тебе это не надо, у тебя же агрегат на R-134.

[quote author=535659120 link=1362581251/19#19 date=1519320408]
100% !!![/quote
Я вас понял. Агрегат на R-134. По датчику ставить не буду, на эти провода просто бросаю простой предохранитель так сказать замыкаю цепь. Так можно? или просто оставить цепь     разорваной?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #21 - 24.02.2018 :: 20:06:05
Функции поста
ИВАН159 писал(а) 24.02.2018 :: 18:41:30:
или просто оставить цепь     разорваной?

За изолируйте эти провода и не замыкайте между собой и будет Вам счастье!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
ИВАН159
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.02.2018
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #22 - 30.09.2018 :: 22:41:49
Функции поста
Привет всем знатокам!вопрос по  установке Carrier Zephyr 540 .Сорвало со штуцера шланг магистраль нагнетания,фреон весь вылетел,на сервисе говорят заменить маслоотделитель и фильтр...фильтр понятно поменяю....а маслоотделитель как проверить зас##н или нет? и я снял компрессор масло решил проверить состояние масла слилось грам-10,а заливал примерно 200 это нормально?и масло темное стало..Реф исправно все лето отпахал..
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #23 - 01.10.2018 :: 05:52:59
Функции поста
ИВАН159 писал(а) 30.09.2018 :: 22:41:49:
Привет всем знатокам!вопрос по  установке Carrier Zephyr 540 .Сорвало со штуцера шланг магистраль нагнетания,фреон весь вылетел,на сервисе говорят заменить маслоотделитель и фильтр...фильтр понятно поменяю....а маслоотделитель как проверить зас##н или нет? и я снял компрессор масло решил проверить состояние масла слилось грам-10,а заливал примерно 200 это нормально?и масло темное стало..Реф исправно все лето отпахал..

Ну правильно тебе всё сказали. Причем, видимо, ещё и компрессор придётся добавить к замене.
  
Наверх
 
IP записан
 
ИВАН159
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.02.2018
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #24 - 01.10.2018 :: 07:33:34
Функции поста
Ну правильно тебе всё сказали. Причем, видимо, ещё и компрессор придётся добавить к замене.

А Можно прояснить по вопросу маслоотделителя.КАК ПРОВЕРИТЬ ??? (вход у него сверху выход с боку отвод масла в низу)как он должен продутся легко или под давлением
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #25 - 01.10.2018 :: 08:44:16
Функции поста
ИВАН159 писал(а) 01.10.2018 :: 07:33:34:
Ну правильно тебе всё сказали. Причем, видимо, ещё и компрессор придётся добавить к замене.

А Можно прояснить по вопросу маслоотделителя.КАК ПРОВЕРИТЬ ??? (вход у него сверху выход с боку отвод масла в низу)как он должен продутся легко или под давлением

А можно спросить, как думаете, какое назначение маслоотделителя? И куда масло делось? И какого цвета масло, которое куда-то делось? И почему масло такого цвета? И как в последнее время себя компрессор чувствовал, в котором всего 10гр масло осталось?
Когда ответите на все эти вопросы, то сами придете к выводу, что саму систему неплохо бы от грязного масла промыть, прежде чем туда нывые запчасти ставить.
  
Наверх
 
IP записан
 
ИВАН159
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.02.2018
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #26 - 01.10.2018 :: 09:21:57
Функции поста
Kot писал(а) 01.10.2018 :: 08:44:16:
А можно спросить, как думаете, какое назначение маслоотделителя? И куда масло делось? И какого цвета масло, которое куда-то делось? И почему масло такого цвета? И как в последнее время себя компрессор чувствовал, в котором всего 10гр масло осталось?
Когда ответите на все эти вопросы, то сами придете к выводу, что саму систему неплохо бы от грязного масла промыть, прежде чем туда нывые запчасти ставить.

Система уже моется вся ... Масло возможно вылетело с фреоном часть по системе разогнало,это чисто мое предположение.Назначение МО говорит само-за себя,мене нужна информация,масло должно свододно в обратку в нижний штуцер пролетать или там какой-то клапан стоит который от избыточного давления срабатывает????
  
Наверх
 
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #27 - 01.10.2018 :: 09:43:48
Функции поста
Клапана там нет, просто капиллярная трубка. насколько свободно по ней масло должно протекать хз. Но если она продувается это не значит что масло по ней пройдет. Ну и продукты износа компрессора в первую очередь оседают в отделителе
  
Наверх
 
IP записан
 
ИВАН159
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.02.2018
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #28 - 01.10.2018 :: 10:32:13
Функции поста
anatolka писал(а) 01.10.2018 :: 09:43:48:
Клапана там нет, просто капиллярная трубка. насколько свободно по ней масло должно протекать хз. Но если она продувается это не значит что масло по ней пройдет. Ну и продукты износа компрессора в первую очередь оседают в отделителе

Спасибо..Значит нужно пробовать промыть продувать  там в нижнем отверстии есть тоненькая трубочка что получится не знаю но попробовать надо
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #29 - 01.10.2018 :: 11:20:22
Функции поста
ИВАН159 писал(а) 01.10.2018 :: 10:32:13:
Спасибо..Значит нужно пробовать промыть продувать  там в нижнем отверстии есть тоненькая трубочка что получится не знаю но попробовать надо

А ты с какими температурами катаешься?
  
Наверх
 
IP записан