Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier Zephyr 540 (число прочтений - 16825 )
ИВАН159
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.02.2018
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #30 - 01.10.2018 :: 17:54:49
Функции поста
Kot писал(а) 01.10.2018 :: 11:20:22:
А ты с какими температурами катаешься?

380км .0-1 охлажд.в обратку также 380км -16 -18 два раза в неделю...Сейчас ревизию компрессора делаю ....полный разбор позже выложу фото....
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #31 - 01.10.2018 :: 20:32:44
Функции поста
ИВАН159 писал(а) 01.10.2018 :: 17:54:49:
380км .0-1 охлажд.в обратку также 380км -16 -18 два раза в неделю...Сейчас ревизию компрессора делаю ....полный разбор позже выложу фото....

Ну, для таких условий надо хорошо делать.
  
Наверх
 
IP записан
 
ИВАН159
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.02.2018
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #32 - 01.10.2018 :: 23:42:02
Функции поста
Разобрал промыл просушил промазал свежим маслом,вполне пригодный компрессор наработка видна но ходить будет.Сегодня был в ТЕРМОКИНГ шланг мне там сегодня опресовали купил все резинки масло свежее,мастеров попросил посмотрите компрессор они потемневшее масло увидели и хором покупай новый и улыбаются..Что за подход.При вскрытии не стружки не переломов не заломов не увидел.
  

20181001_204039.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
ИВАН159
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.02.2018
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #33 - 01.10.2018 :: 23:47:13
Функции поста
только по пять вложений можно
  

20181001_204449.jpg (Вложенный файл удалён)
20181001_204758.jpg (Вложенный файл удалён)
20181001_210347.jpg (Вложенный файл удалён)
20181001_211039.jpg (Вложенный файл удалён)
20181001_211218.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
ИВАН159
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.02.2018
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #34 - 01.10.2018 :: 23:48:59
Функции поста
и еще
  

20181001_211708.jpg (Вложенный файл удалён)
20181001_225035.jpg ( 4372 KB | 2 Загрузки )
20181001_225035.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ИВАН159
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.02.2018
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #35 - 02.10.2018 :: 22:28:43
Функции поста
Всю систему тщятельно отмыли завтра пропарим продуем соберем будем вакумировать,а там как пойдет отпишемся....Всем удачи
  
Наверх
 
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #36 - 03.10.2018 :: 18:09:19
Функции поста
ИВАН159 писал(а) 01.10.2018 :: 23:42:02:
Разобрал промыл просушил промазал свежим маслом,вполне пригодный компрессор наработка видна но ходить будет.Сегодня был в ТЕРМОКИНГ шланг мне там сегодня опресовали купил все резинки масло свежее,мастеров попросил посмотрите компрессор они потемневшее масло увидели и хором покупай новый и улыбаются..Что за подход.При вскрытии не стружки не переломов не заломов не увидел.


В целом правильно тебе сказали. Фотографии это подтверждают. По корпусы пошли задиры и тефлон с поршней стираться стал. Ходить он конечно еще будет но не долго...
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #37 - 03.10.2018 :: 19:09:16
Функции поста
Стружки ты там и не увидишь.
И ещё неизвестно,в каком состоянии клапана.
Так что ..... Плачущий
Я бы заменил,если для себя любимого.
Ща поставишь типа весь чистый,промытый такой,а он начнет тебе в чистую систему тефлоново-масляной кашей срать.
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #38 - 03.10.2018 :: 20:50:25
Функции поста
это при учёте что сальник встанет на место
  
Наверх
 
IP записан
 
ИВАН159
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.02.2018
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #39 - 11.10.2018 :: 14:02:53
Функции поста
Привет всем!!!! СПАСИБО большое за ответы.По вашим советам закажу компрессор,у меня стоит ТМ-13XD присмотрел я тм-16 будет с 16 система функционировать??? И вчера нарисовалась неисправность перестал включатся вентилятор конденсатора который на улице (если правильно я обозвал его)...Пришлось отказаться от загрузки с заморозкой Реф температуру медленно нагоняет....Заехал в бокс к другу сделали вскрытие, сделал прозвон датчика в разомкнутом состоянии он,взял перемычку замкнул контакты датчика вентилятор сработал значит процессор можно исключить....так вопрос каким способом можно еще проверить датчик и как его заменить без потерь фреона...(Чисто мое предположение по замене может под датчиком есть мипель какой выкрутил старый вкрутил новый и поехал дальше).....фото датчика сделать не получилось было совсем темно
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #40 - 11.10.2018 :: 15:33:18
Функции поста
ИВАН159 писал(а) 11.10.2018 :: 14:02:53:
Привет всем!!!! СПАСИБО большое за ответы.По вашим советам закажу компрессор,у меня стоит ТМ-13XD присмотрел я тм-16 будет с 16 система функционировать??? И вчера нарисовалась неисправность перестал включатся вентилятор конденсатора который на улице (если правильно я обозвал его)...Пришлось отказаться от загрузки с заморозкой Реф температуру медленно нагоняет....Заехал в бокс к другу сделали вскрытие, сделал прозвон датчика в разомкнутом состоянии он,взял перемычку замкнул контакты датчика вентилятор сработал значит процессор можно исключить....так вопрос каким способом можно еще проверить датчик и как его заменить без потерь фреона...(Чисто мое предположение по замене может под датчиком есть мипель какой выкрутил старый вкрутил новый и поехал дальше).....фото датчика сделать не получилось было совсем темно 

А с чего ты решил, что датчик неисправен?
  
Наверх
 
IP записан
 
ИВАН159
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.02.2018
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #41 - 11.10.2018 :: 22:45:32
Функции поста
Kot писал(а) 11.10.2018 :: 15:33:18:
А с чего ты решил, что датчик неисправен?


Ну а как проверить датчик???? я выше написал какие процедуры проводил,с этого и решил...ВОПРОС и был поставлен как еще можно проверить .....??? Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #42 - 12.10.2018 :: 06:32:02
Функции поста
ИВАН159 писал(а) 11.10.2018 :: 22:45:32:
Ну а как проверить датчик???? я выше написал какие процедуры проводил,с этого и решил...ВОПРОС и был поставлен как еще можно проверить .....??? Круглые глаза

Датчик срабатывает при определенном давлении. Нифига твой друг не проверил.
  
Наверх
 
IP записан
 
ИВАН159
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.02.2018
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #43 - 13.10.2018 :: 00:27:35
Функции поста
Да звонил не друг ,а я сам и далеко от дома,вот сегодня заехал где заправляюсь и ремонты провожу накинули манометры ...ДАВЛЕНИЕ ТЮ-ТЮ Плачущий короче друг мой говорит что пи...ц компрессору Плачущий .......ВОПРОС тм-16 подойдет для мой установки ? ( и получается все датчики по факту рабочие)
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #44 - 14.10.2018 :: 12:50:02
Функции поста
ИВАН159 писал(а) 13.10.2018 :: 00:27:35:
Да звонил не друг ,а я сам и далеко от дома,вот сегодня заехал где заправляюсь и ремонты провожу накинули манометры ...ДАВЛЕНИЕ ТЮ-ТЮ Плачущий короче друг мой говорит что пи...ц компрессору Плачущий .......ВОПРОС тм-16 подойдет для мой установки ? ( и получается все датчики по факту рабочие)

Нет, слишком мощный
  
Наверх
 
IP записан