Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier Zephyr 540 (число прочтений - 16800 )
Мейрам
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Омск
Зарегистрирован: 06.03.2013
Carrier Zephyr 540
06.03.2013 :: 14:47:30
Функции поста
Всем привет, столкнулся с такой проблемой,сосед купил газель не дорого с рэфом а она не включается. Предохранители проверили все норм, тут мы увидели синий провод непонятный, он идет от компрессора в салон к тумблеру который бывший хозяин поставил, от тумблера в верх к Конденсатору в вентилятор от него к Испарителю в вентилятор получается вкл тумблер и работают принудительно вентиляторы а пульт не включается и вообще ни как не реагирует.
« Последняя редакция: 22.11.2019 :: 17:49:02 - МАСТЕР »  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #1 - 06.03.2013 :: 15:37:50
Функции поста
День добрый! Уважаемый Вы прежде учитесь писать свой вопрос без грамматических ошибок,а второе что конкретно вы спрашиваете; эл схему,монтажную схему или почему агрегат не включается??? Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #2 - 06.03.2013 :: 16:39:54
Функции поста
Мейрам писал(а) 06.03.2013 :: 16:04:59:
почему агрегат не реагирует?!

Проверяйте все от простого; питание от АКБ до блока управления,сам блок управления (стоит сверху),кабель от пульта до блока,ну и сам пульт!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #3 - 06.03.2013 :: 18:08:22
Функции поста
Судя по-всему всё давно сдохло. принудительно включали. Хотя, как знать, м.б. элементарная неисправность, но не смогли или не захотели определить.
Мейрам, схему без ошибок прочитать сможешь?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #4 - 07.03.2013 :: 04:51:40
Функции поста
Мейрам писал(а) 06.03.2013 :: 16:04:59:
Ох молодей какой нашел ошибки в четырех словах чем помочь почему агрегат не реагирует?!

Потому что электроника не подключена.
  
Наверх
 
IP записан
 
Мейрам
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Омск
Зарегистрирован: 06.03.2013
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #5 - 07.03.2013 :: 06:08:29
Функции поста
В общем тут такоейй дело, провод который должен идти к зажиганию от рефы я не нашел увидел только синий провод который идет от компрессора к тумблеру от него на верх, а от пульта провод на верх и все я так думаю что НЕТ ПИТАНИЯ из за того что его тупо убрали и сделал принудительно. еще я слышал вроде как делаю принудительно включение вентелятора например когда стоишь в пробке чтобы товар не растаил включают вентилятор. а вообще проверили все предохранители пульт провода все в полном порядке ни чего не окислелось
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #6 - 07.03.2013 :: 06:29:30
Функции поста
Сам не разберёшься,нужны определённые навыки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Мейрам
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Омск
Зарегистрирован: 06.03.2013
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #7 - 07.03.2013 :: 06:36:31
Функции поста
а от компрессора провод куда должен идти?
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #8 - 07.03.2013 :: 06:39:02
Функции поста
К блоку управления.
  
Наверх
 
IP записан
 
Мейрам
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Омск
Зарегистрирован: 06.03.2013
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #9 - 07.03.2013 :: 07:19:29
Функции поста
вот а тут получается что он идет в салон к тумблеру от него на верхний вентилятор и от него в вентилятор который в будке
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #10 - 07.03.2013 :: 07:47:19
Функции поста
Мейрам писал(а) 07.03.2013 :: 07:19:29:
вот а тут получается что он идет в салон к тумблеру от него на верхний вентилятор и от него в вентилятор который в будке

Ну естественно,раз напрямую лепили,так оно и будет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Мейрам
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Омск
Зарегистрирован: 06.03.2013
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #11 - 07.03.2013 :: 08:05:58
Функции поста
Maxima писал(а) 07.03.2013 :: 07:47:19:
Ну естественно,раз напрямую лепили,так оно и будет.

Не подскажешь как должно быть правильно чтобы не на прямую?я хоть и не знаю в электреке но если доступно объяснить я могу сделать руки растут не из жо#ы))
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #12 - 07.03.2013 :: 08:48:56
Функции поста
Мейрам писал(а) 07.03.2013 :: 08:05:58:
Не подскажешь как должно быть правильно чтобы не на прямую?я хоть и не знаю в электреке но если доступно объяснить я могу сделать руки растут не из жо#ы))

В верхнем блоке стоит маленький компьютер, который включает/выключает различные устройства. Все потребители запитаны от него. А пульт в кабине- это типа клавиатура+дисплей у компа, только сигналы в комп подает и информацию на дисплей выводит. Удачи, разбирайся.
« Последняя редакция: 07.03.2013 :: 09:07:28 - Kot »  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #13 - 07.03.2013 :: 08:57:29
Функции поста
Kot писал(а) 07.03.2013 :: 08:48:56:
В верхнем блоке стоит маленький компьютер, который включает/выключает различные устройства. Все потребители запитаны от него. А пульк в кабине- это типа клавиатура+дисблей у компа, только сигналы в комп подает и информацию на дисплей выводит. Удачи, разбирайся

Вот тебе еще один правильный совет человек порекомендовал пробуй,дерзай я думаю хуже уже не сделаеш;Maxima писал(а) 07.03.2013 :: 06:29:30:
Сам не разберёшься,нужны определённые навыки

  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Мейрам
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Омск
Зарегистрирован: 06.03.2013
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #14 - 07.03.2013 :: 09:35:33
Функции поста
Kot писал(а) 07.03.2013 :: 08:48:56:
В верхнем блоке стоит маленький компьютер, который включает/выключает различные устройства. Все потребители запитаны от него. А пульт в кабине- это типа клавиатура+дисплей у компа, только сигналы в комп подает и информацию на дисплей выводит. Удачи, разбирайся.

Я это все понял давно мне нужно лишь понять провод от компрессора куда именно идет?я понимаю что в мозг рефы но там я посмотрел вроде как все подключенно
  
Наверх
 
IP записан