Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier Zephyr 540 (число прочтений - 16884 )
ИВАН159
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.02.2018
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #60 - 20.10.2018 :: 22:42:36
Функции поста
Всем привет !!! ребята подскажите где в москве по одекватной цене можно купить ТМ-13 у кого есть инфа.скиньте в личку пожалуйста..у нас в Перми цену ломят..в интернете предложений много,деньги первому ДЯДЕ ВАСЕ не хочется дарить
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #61 - 21.10.2018 :: 07:45:19
Функции поста
ИВАН159 писал(а) 20.10.2018 :: 22:42:36:
Всем привет !!! ребята подскажите где в москве по одекватной цене можно купить ТМ-13 у кого есть инфа.скиньте в личку пожалуйста..у нас в Перми цену ломят..в интернете предложений много,деньги первому ДЯДЕ ВАСЕ не хочется дарить

Стоимость ТМ-13 примерно от 8 до 40 тыщ в зависимости от производителя. Тебе по адекватной цене или по адекватному качеству?
PS: за 8 тыщ процент выхода из строя около 70. Плюс засерает 100% систему.
« Последняя редакция: 21.10.2018 :: 15:34:34 - МАСТЕР »  
Наверх
 
IP записан
 
ИВАН159
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.02.2018
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #62 - 21.10.2018 :: 12:33:33
Функции поста
Kot писал(а) 21.10.2018 :: 07:45:19:
Стоимость ТМ-13 примерно от 8 до 40 тыщ в зависимости от производителя. Тебе по адекватной цене или по адекватному качеству?
PS: за 8 тыщ процент выхода из строя около 70. Плюс засерает 100% систему.

ПредлАгай !
« Последняя редакция: 21.10.2018 :: 15:33:45 - МАСТЕР »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #63 - 21.10.2018 :: 16:40:01
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #64 - 21.10.2018 :: 20:24:19
Функции поста
ИВАН159 писал(а) 21.10.2018 :: 12:33:33:
ПредлАгай !

Все финансовые вопросы и предложения либо в ЛС либо в другом разделе(Запросы на запчасти ) но не здесь!
« Последняя редакция: 21.10.2018 :: 20:25:29 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
ИВАН159
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.02.2018
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #65 - 22.11.2019 :: 11:22:31
Функции поста
Доброго дня, Мужики подскажите как изменить настройки на установке Zephyr 540 ,хотим изменить включение вентилятора испарителя в кузове, когда перевожу установку для работы в +режим вентилятор запускается и мослает без остановки ,хотелось бы изменить алгоритм включения ,,,посоветуйте как это сделать или где наковырять инфу
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #66 - 22.11.2019 :: 18:01:11
Функции поста
  

moz540z30srus.pdf ( 493 KB | 6 Загрузки )

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
ИВАН159
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.02.2018
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #67 - 22.11.2019 :: 22:36:07
Функции поста
Спасибо будем пробовать
  
Наверх
 
IP записан
 
ИВАН159
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.02.2018
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #68 - 24.11.2019 :: 19:21:13
Функции поста
Доброго всем дня..Я Пробовал сегодня изменить параметры согласно инструкции , опишу процесс, зашел в программирование выбрал значение 0 дальше чере set пришёл на отображение деференциала бало(on) сделал ( off) ,и вовсех значениях 0.-20.-29.и во всех деференциалах переключилось на OFF попробовал включить ON также прошли изменения по всем позициям,,сама рефустановка не как не отреогировала,, вентилятор в кузове маслае также без остановки,,,Поясните что делал не правильно,и если я правильно понимаю каждый позиция должна по отдельности програмироватся, чего у меня не получилось сделать
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #69 - 25.11.2019 :: 17:56:19
Функции поста
Вентиляторы в испарителе должны работать всегда и на обогрев и на охлаждение, в настройках можно изменить функцию работы включения или нет в режиме оттайки, или нулевом режиме они там для этого и работают чтобы был отбор мощности от испарителя иначе испаритель будет обмерзать или просто нагреваться как при оттайке.
« Последняя редакция: 25.11.2019 :: 17:58:48 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
ИВАН159
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.02.2018
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #70 - 26.11.2019 :: 06:50:42
Функции поста
Всё теперь понятно,,,,а можно сдеать чтобы в режиме + вентилятор постоянно не крутил чтобы испаритель посельней разогревался т.е нагрелся сдуло нагрелся сдуло, в данный момент у меня сейчас получается так после ночной стоянки я загружаюсь вкл. Рефрежиратор он в + махом набирает ,,а дальше когда нужно поддерживать температуру еле еле как вывозит,пробовал штекер вентилятора расциплял в процессе работы испаритель начинает нормально разогреватся.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #71 - 26.11.2019 :: 18:48:57
Функции поста
ИВАН159 писал(а) 26.11.2019 :: 06:50:42:
а можно сделать чтобы в режиме + вентилятор постоянно не крутил чтобы испаритель посильней разогревался

Улыбка     Улыбка
« Последняя редакция: 26.11.2019 :: 18:49:27 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Sergey.M.
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13.08.2020
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #72 - 13.08.2020 :: 16:04:50
Функции поста
День добрый ребята. Нуждаюсь в вашей консультации. Нашел газель рефрежиратор Carrier Zephyr 540 б/у. Возник вопрос , то что данный реф работает на заморозку я знаю . На охлаждение он тоже работает?  До какой температуры+ его можно разогнать если работает конечно на +. Не сочтите мои вопросы глупыми просто машина стоит в другом регионе . Проверить в живую нет возможности а авто продают менеджеры а не водитель. И ещё , ребята может кто знает почему производитель не рекомендует использовать данную модель рефрежиратора для перевозки в городе глубоко замороженных продуктов? Буду очень признателен за ответ.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #73 - 13.08.2020 :: 18:03:46
Функции поста
Все зависит от объема и качества фургона на котором установлен агрегат а так же естественно от состояния самой установки, отсюда и все вытекает.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Zephyr 540
Ответ #74 - 14.08.2020 :: 06:28:43
Функции поста
Sergey.M. писал(а) 13.08.2020 :: 16:04:50:
До какой температуры+ его можно разогнать если работает конечно на +.

Мало информации предоставил, эти агрегаты выпускались в разных ваниациях. Ещё бы неплохо знать, в каком регионе собираешься эксплуатировать, какая температура зимой.
Sergey.M. писал(а) 13.08.2020 :: 16:04:50:
почему производитель не рекомендует использовать данную модель рефрежиратора для перевозки в городе глубоко замороженных продуктов?

потому что для глубокозамороженной продукции существует оборудование на R-404, а в этом агрегате R-134. Хотя в своё время мороженщикам ставили, до -29 намораживали.
  
Наверх
 
IP записан