Обычная тема неполадка на CARRIER EURO PHOENIX (число прочтений - 2109 )
giorgi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: tbilisi
Зарегистрирован: 09.03.2009
Пол: Мужской
неполадка на CARRIER EURO PHOENIX
17.03.2013 :: 17:47:37
Функции поста
привет всем ребята. помогите пожалуйсто недавно кнам привели старую рефку CARRIER EURO PHOENIX. мы его пересмотрели и нашли что контактор  ел движка был сгоревшим. поставили новый и все заработало но вдруг когда температура приблизился к заданому, реле тепло-холод начип пригать включатся - отключатся быстро быстро и вместе сним и контактор. перекрутил стрелку термостата все ОК. но как сразу температура приблизился к заданому все опять начил. потом я немножко прибавил отметку и агрегат отключился. подскажите пожалуйсто что может быть причиной етого? и как его исправить? может ли быть причиной етого сам реостат термостата?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: неполадка на CARRIER EURO PHOENIX
Ответ #1 - 17.03.2013 :: 19:02:42
Функции поста
Вечер добрый.По всем симптомам проблема скорее всего либо с потенциометром ( номинал 2ком),либо с сенсором в фургоне (RAS возвратного воздуха), а так же проверить надо эл проводку .
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
giorgi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: tbilisi
Зарегистрирован: 09.03.2009
Пол: Мужской
Re: неполадка на CARRIER EURO PHOENIX
Ответ #2 - 17.03.2013 :: 19:28:48
Функции поста
спасибо за ответ обезательно проверю и дам знать.
  
Наверх
 
IP записан
 
giorgi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: tbilisi
Зарегистрирован: 09.03.2009
Пол: Мужской
Re: неполадка на CARRIER EURO PHOENIX
Ответ #3 - 17.03.2013 :: 19:36:03
Функции поста
спасибо за ответ обезательно проверю и дам знать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Nick G
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Donetsk
Зарегистрирован: 18.03.2013
Пол: Мужской
Re: неполадка на CARRIER EURO PHOENIX
Ответ #4 - 18.03.2013 :: 08:33:07
Функции поста
Помимо потенциометра и датчика проблема может быть и в плате TCM на релейном блоке.Наиболее простой и дешевый и эффективный способ решения проблемы,это поставить 974й контроллер вместо родной электроники(естественно 12-ти вольтовый).Работать будет не хуже.
  
Наверх
 
IP записан