Горячая тема (более 10 ответов) чиллер carrier 30GX-092 – Pro-Dialog Plus (число прочтений - 9583 )
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
чиллер carrier 30GX-092 – Pro-Dialog Plus
18.06.2013 :: 16:42:26
Функции поста
На установке, на контуре А вышли из строя датчик температуры  на нагнетании и датчик давления нагнетания. Из-за этого контур не включался и горела авария. Короче оригинальных з/ч у меня не было подобра/поставил для проверки что было. В общем показания датчика температуры получились 65 г.а давления 11 бар. Авария ушла, но кунтур А всё равно не хотит работать, никаких аварийных сигналов нет. Включал/выключал чиллер,ковырялся в доступных настройках по выбору основного контура, распределения нагрузки и.т.д всё тщетно. Постоянно включается второй контур В и работает, а контур А молчит. Где ищё поковырять можно? Времени было не так много чиллер левый, мож чего не допонял или не так настроил. Заказчику сказал что надо установить оригинальные датчики а потом продолжить его мучить дальше, говорю может мозги у него хитрые такие, датчики заменим он и попрёт.
Помогите советом.
  

Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: чиллер carrier 30GX-092 – Pro-Dialog Plus
Ответ #1 - 18.06.2013 :: 17:04:19
Функции поста
Какой фреон?
Какое ТРВ?
65 и 11 это в работе или на стоянке?
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: чиллер carrier 30GX-092 – Pro-Dialog Plus
Ответ #2 - 18.06.2013 :: 17:45:21
Функции поста
Там датчик NTS - 5кОм
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: чиллер carrier 30GX-092 – Pro-Dialog Plus
Ответ #3 - 18.06.2013 :: 17:46:10
Функции поста
Онсий писал(а) 18.06.2013 :: 17:04:19:
65 и 11 это в работе или на стоянке?

Контур  же не включается  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: чиллер carrier 30GX-092 – Pro-Dialog Plus
Ответ #4 - 18.06.2013 :: 18:23:35
Функции поста
Онсий писал(а) 18.06.2013 :: 17:04:19:
Какой фреон?
Какое ТРВ?
65 и 11 это в работе или на стоянке?

134а фреон. Контур то стоит . Трв электронное. Можь там есть какие перемычки? Может люди добрые уже попереставляли их.Я с этим чудо аппаратом впервые столкнулся. Ни у кого таких чудес не бывало Злой. Можь он падлюка тока через час или два бы заработал? Там температура по воде повысилась до 17 при уставке 3.5 Думается оба бы контура должны маслать или я заблуждаюсь?
  

Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: чиллер carrier 30GX-092 – Pro-Dialog Plus
Ответ #5 - 18.06.2013 :: 18:33:06
Функции поста
reff писал(а) 18.06.2013 :: 17:45:21:
Там датчик NTS - 5кОм

Я туда воткнул PTC датчик с еливела вроде, а по давлению был похожий тока после подключения разница прибора с манометром 1 бар была. Я вот думаю какая ему нахер разница что за датчик стоит значения не выходят за пределыдят и ладно ...должен жеж начать работать немного хоть.
« Последняя редакция: 18.06.2013 :: 18:34:33 - TEGA »  

Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: чиллер carrier 30GX-092 – Pro-Dialog Plus
Ответ #6 - 18.06.2013 :: 18:56:00
Функции поста
reff писал(а) 18.06.2013 :: 17:45:21:
Там датчик NTS - 5кОм

TEGA писал(а) 18.06.2013 :: 18:33:06:
Я туда воткнул PTC датчик с еливела вроде,

NTS - сопротивление при снижении температуры увеличивается.
PTC - наоборот уменьшается.
В крайнем случае самсунговский тоже  NTS - 5кОм
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: чиллер carrier 30GX-092 – Pro-Dialog Plus
Ответ #7 - 18.06.2013 :: 18:58:56
Функции поста
reff писал(а) 18.06.2013 :: 17:46:10:
Контур  же не включается 

Аа...Ну да...  Улыбка

Даже при разнице в 1 бар, 11бар для 134 при стоянке как-то нереально круто. Это таким должно быть давление конденсации при работе, а оно такое при стоянке.
65о при 45о по давлению это вообще за гранью.
Контроллер видит что ему подсовывают каку, вот и не работает.
Ставь нормальные датчики.
  
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: чиллер carrier 30GX-092 – Pro-Dialog Plus
Ответ #8 - 19.06.2013 :: 00:19:52
Функции поста
[quote author=1B3A272D3D540 link=1371573746/7#7 date=1371581936]
Аа...Ну да...  Улыбка

Даже при разнице в 1 бар, 11бар для 134 при стоянке как-то нереально круто. Это таким должно быть давление конденсации при работе, а оно такое при стоянке.
65о при 45о по давлению это вообще за гранью.
Контроллер видит что ему подсовывают каку, вот и не работает.
Ставь нормальные датчики.[/qu
Да не, датчик давления я подслединил к баллону с r22, ну а температурный с нагнетания просто болтался в воздухе. Ладно, если купят датчики и вновь меня призовут буду опять взывать о помощи Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
nordmen89
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Новый Уренгой
Зарегистрирован: 05.08.2013
Re: чиллер carrier 30GX-092 – Pro-Dialog Plus
Ответ #9 - 05.08.2013 :: 13:54:48
Функции поста
Добрый день.У меня такая проблема , при запусче выходит ошибка Alarm 1  а в списке ошибок нет такой, чиллер 30RU-Pro-Dialog Plus/Подскажите где рыть , что это за ошибка .Я не специалист в этой области , а руководству нужно запустить аппарат.Либо подскажите где начать. Да вот еще что , водяной контур был без давления , давление закачал  , возвух спустил, при запуске начинает работать один из насосов водяного контура второй молчит, по манометру видно давление в системе подымается.Насос второй проверял - рабочий.
Если что не так , не судите строго.Лучше пните в нужную сторону.самому интересно разобраться. Аппарат стоял долгое время без работы, что руководство с подрядчиками не нашли общий язык. Да мне и не особо важно,нужно как то его запустить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: чиллер carrier 30GX-092 – Pro-Dialog Plus
Ответ #10 - 05.08.2013 :: 15:22:20
Функции поста
Если вы совсем нулевый по чиллерам, то проще заплатить денех спецу.
Ибо есть шанс его ушатать.
Много ньюансов, опыт нарабатывается годами. А вы хотите быстро и даром.
Так не бывает.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: чиллер carrier 30GX-092 – Pro-Dialog Plus
Ответ #11 - 05.08.2013 :: 17:29:46
Функции поста
Для начала модель правильно сказать  Озадачен
30RU-такой нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
nordmen89
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Новый Уренгой
Зарегистрирован: 05.08.2013
Re: чиллер carrier 30GX-092 – Pro-Dialog Plus
Ответ #12 - 06.08.2013 :: 04:21:54
Функции поста
ОК.Сегодня точно перепишу модель.
  
Наверх
 
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: чиллер carrier 30GX-092 – Pro-Dialog Plus
Ответ #13 - 06.08.2013 :: 16:41:59
Функции поста
если не изменяет память, то в журнале ошибок нажать клавишу ввод и будет описание номера ошибки и время когда случилось горе.
  
Наверх
 
IP записан
 
nordmen89
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Новый Уренгой
Зарегистрирован: 05.08.2013
Re: чиллер carrier 30GX-092 – Pro-Dialog Plus
Ответ #14 - 07.08.2013 :: 08:21:54
Функции поста
Брантцы все офигенно! Запустился , нашел , два датчикакосячили, один датчик протока по воде не был настроен и датчик давления в контуре А давление большое показывал, как все исправил , сразу запуспился.Столько лет стоял , ума ему не как не могли дать. Техподдержка Carrier подсказала  что за ошибка, у меня нет мануала на эту модель.А ошибки были № 32 а потом 46.
  
Наверх
 
IP записан