Горячая тема (более 10 ответов) Ледяная вода, системы охлаждения (число прочтений - 11470 )
Владимир Иванович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20.11.2010
Re: Ледяная вода, системы охлаждения
Ответ #15 - 09.08.2013 :: 09:18:22
Функции поста
muravei77 писал(а) 08.08.2013 :: 14:40:43:
корректна ли установка компакта на плёночник?

А почему она может быть не коректна?
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Иванович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20.11.2010
Re: Ледяная вода, системы охлаждения
Ответ #16 - 09.08.2013 :: 09:49:38
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 08.08.2013 :: 16:30:40:
Вот ледяная вода под конкретные задачи от заказчика моего исполнения. Зиму пережили нормально и была вода для мойки оборудования.

Симпатичное решение. Мы обычно сталкиваемся с тем, что люди не знают куда деть воду)))

Тут возникает вопрос, что лучше - продолжать зимой держать высокую конденсацию, или снизить энергопотребление, работая на более низкой конденсации. Газ пока что дешевле.
« Последняя редакция: 09.08.2013 :: 10:42:54 - Геннадий » 
Причина: 2 сообщения в 1 
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Ледяная вода, системы охлаждения
Ответ #17 - 09.08.2013 :: 10:29:52
Функции поста
Владимир Иванович писал(а) 09.08.2013 :: 09:18:22:
А почему она может быть не коректна?


компакты лучше на высокие температуры и чтобы недалеко  Улыбка
  
Наверх
www  
IP записан
 
Владимир Иванович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20.11.2010
Re: Ледяная вода, системы охлаждения
Ответ #18 - 09.08.2013 :: 12:53:11
Функции поста
Все зависит от эксплуатации. Делали чиллер на компактах, на кипение -2 работали отлично, пока испаритель не забился. Если люди следят за оборудованием, то проблем нет. А если не следят, то добро пожаловать на ремонт компрессора
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ледяная вода, системы охлаждения
Ответ #19 - 09.08.2013 :: 18:36:52
Функции поста
Владимир Иванович писал(а) 09.08.2013 :: 09:18:22:
А почему она может быть не коректна?

в ссылке которую я дал тема.. там говорится как раз об этом.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Ледяная вода, системы охлаждения
Ответ #20 - 11.08.2013 :: 17:36:12
Функции поста
Владимир Иванович писал(а) 09.08.2013 :: 09:49:38:
Тут возникает вопрос, что лучше - продолжать зимой держать высокую конденсацию, или снизить энергопотребление, работая на более низкой конденсации. Газ пока что дешевле.

На том объекте нет газа и электроэнергия ограничена.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Ледяная вода, системы охлаждения
Ответ #21 - 11.08.2013 :: 17:46:17
Функции поста
[offtopic]Михалап-аль-Бабай писал(а) 11.08.2013 :: 17:36:12:
На том объекте нет газа и электроэнергия ограничена.

Край нефтянников и газовиков, а газа нет! Парадокс Смех[/offtopic]
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Иванович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20.11.2010
Re: Ледяная вода, системы охлаждения
Ответ #22 - 12.08.2013 :: 10:32:03
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 11.08.2013 :: 17:36:12:
На том объекте нет газа и электроэнергия ограничена.

Тогда вообще без вариантов, отличное решение.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ледяная вода, системы охлаждения
Ответ #23 - 09.01.2015 :: 10:24:14
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан