Обычная тема "Привязка"испарителя салона к рефрижератору (число прочтений - 4506 )
san36
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Воронеж
Зарегистрирован: 28.02.2013
"Привязка"испарителя салона к рефрижератору
20.03.2014 :: 18:33:38
Функции поста
Привет коллеги!Есть ли у кого опыт привязки к рефрижератору,ну на примере "Газель" с каким нибудь рефом типа "Элинж","Фрост" и т.п.???
  
Наверх
 
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: "Привязка"испарителя салона к рефрижератору
Ответ #1 - 20.03.2014 :: 19:42:26
Функции поста
Привязать можно, я думаю это не проблема для спеца, но вот если реф минусовой, сопли жевать замучаетесь + тут можно подумать о клапане, все индивидуально и вполне реально. в практике не встречал.
  
Наверх
 
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: "Привязка"испарителя салона к рефрижератору
Ответ #2 - 20.03.2014 :: 20:18:56
Функции поста
Мы этот вопрос решили путем замены рабочего тела в ТРВ с R134a на R404a. Ибо уже готового ТРВ под этот газ с подходящим креплением и габаритами не нашли. Один минус этой системы, кондиционер работает только когда в фургоне идет процесс охлаждения, при оттайке кондей в кабине отключается...
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: "Привязка"испарителя салона к рефрижератору
Ответ #3 - 21.03.2014 :: 04:35:13
Функции поста
В том то и дело, что кондей не будет являться автономным агрегатом. Либо, как вариант, ставить сразу мультитемпературный.
А ещё можно гофрошланг из булки в кабину протянуть - самый экономвариант получится!  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: "Привязка"испарителя салона к рефрижератору
Ответ #4 - 21.03.2014 :: 07:35:39
Функции поста
вопрос автономности решить тоже можно, врезав два соленоида постоянного тока, лишь бы нашлось место под соленоид кондея, для рефа можно и в будке разместить. Но если компрессор работает без датчика давления, вопрос о автономности отлетает, будет рубить по высокому.
  
Наверх
 
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: "Привязка"испарителя салона к рефрижератору
Ответ #5 - 21.03.2014 :: 07:37:38
Функции поста
да и компрессору тяжело будет. На вакуум слетит.
  
Наверх
 
IP записан
 
san36
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Воронеж
Зарегистрирован: 28.02.2013
Re: "Привязка"испарителя салона к рефрижератору
Ответ #6 - 21.03.2014 :: 18:54:03
Функции поста
Много раз приходилось обслуживать "карейцев",у них штатно  всё врезано,да вот интереса ради не вдавался в подробности как да что всё устроено,конструктивно понимаю как должно всё быть,но сами понимаете,прежде чем браться,уж лучше всё обдумать да посоветоваться.А вся затея в том что клиент один задался вопросом по поводу переделки.У него Газель с Элинжом С-4 серии.
  
Наверх
 
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: "Привязка"испарителя салона к рефрижератору
Ответ #7 - 25.03.2014 :: 16:28:02
Функции поста
Был положительный опыт с системами на 134ом. развязывал соленоидами, кондиционер отключал по дополнительному реле давления на всасе.
Притом оба соленоида располагал в фургоне.
Kot писал(а) 21.03.2014 :: 04:35:13:
Либо, как вариант, ставить сразу мультитемпературный.
Смех

Или сделать из мультитемпературу из имеющегося.
  

Наверх
IP записан
 
san36
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Воронеж
Зарегистрирован: 28.02.2013
Re: "Привязка"испарителя салона к рефрижератору
Ответ #8 - 27.03.2014 :: 18:27:32
Функции поста
@ [b]Oxotnik[/ То есть соленоиды ставить на обе линии?
  
Наверх
 
IP записан