Очень популярная тема (более 25 ответов) cerrier xarios 600 (число прочтений - 5037 )
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: cerrier xarios 600
Ответ #15 - 03.03.2016 :: 18:50:35
Функции поста
может вентиля не там стоят или ещё чего то мы не понимаем  в ваших затруднениях опишите что вас смущает-а то не знаю эту установку.я понимаю -если не имел дела с винтами то тут есть о чём задуматься потому как весьма специфично а тут ....
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: cerrier xarios 600
Ответ #16 - 03.03.2016 :: 19:24:06
Функции поста
ooleg писал(а) 03.03.2016 :: 18:46:47:
чем по разному?чем? Смущённый

Дозой заправки. Афигенная степень отличия.
Для ТС:если шо,шильдик с нормой внутри правой крышки конденсатора, по ходу движения авто.Если именно это является отличительной особенностью данного пепелаца.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: cerrier xarios 600
Ответ #17 - 04.03.2016 :: 07:21:56
Функции поста
Не хочу показаться идиотом. Сразу оговорюсь, что по самим агрегатам лазаю крайне редко и точно не чиню и не заправляю. Но вот по харьку, как раз по заправке у меня тоже небольшой вопрос... некоторые специалисты из сервисов (несомненно молодые и горячие) пытаясь заправить, а сначала естественно отвакуумировать, сжигали блоки управления. Контур не весь открыт и они подавали 12/24 непосредственно на соленоид. Припоминаю, вроде это все же мульты были. Механикам, естественно, было все равно куда присоединять +, а куда -. Но блоку это ООООочень не нравилось. Так вот сам вопрос то у меня такой: по чему они это делали? Я имею в виду не предусмотрено ли производителем какого то режима для вакуумации/заправки.

P.S. по этим вопросам я ни чего не понимаю, пока...
  
Наверх
 
IP записан
 
Seregakzn
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: Набережные Челны
Зарегистрирован: 20.02.2016
Пол: Мужской
Re: cerrier xarios 600
Ответ #18 - 04.03.2016 :: 07:59:18
Функции поста
Андрей_Ш писал(а) 04.03.2016 :: 07:21:56:
Не хочу показаться идиотом. Сразу оговорюсь, что по самим агрегатам лазаю крайне редко и точно не чиню и не заправляю. Но вот по харьку, как раз по заправке у меня тоже небольшой вопрос... некоторые специалисты из сервисов (несомненно молодые и горячие) пытаясь заправить, а сначала естественно отвакуумировать, сжигали блоки управления. Контур не весь открыт и они подавали 12/24 непосредственно на соленоид. Припоминаю, вроде это все же мульты были. Механикам, естественно, было все равно куда присоединять +, а куда -. Но блоку это ООООочень не нравилось. Так вот сам вопрос то у меня такой: по чему они это делали? Я имею в виду не предусмотрено ли производителем какого то режима для вакуумации/заправки.

P.S. по этим вопросам я ни чего не понимаю, пока...


Добрый день!
А почему там контур не весь открыт (хоть в мультяшках, хоть в монотемпературе)?. По-моему просто механики не компетенты. Заставьте их нарисовать гидравлическую схему с соленоидами и обратными клапанами и пусть на ней покажут, где есть мертвые зоны.
Заправлять установку, как и все остальные, в режиме охлаждения по весам или смотровому окну.
  

Спрашивайте, чем смогу, помогу.....
Наверх
 
IP записан
 
Seregakzn
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: Набережные Челны
Зарегистрирован: 20.02.2016
Пол: Мужской
Re: cerrier xarios 600
Ответ #19 - 04.03.2016 :: 08:04:46
Функции поста
Схемка как подсоединить вакуумник
  

Vakuum_harios_mul_tjashki.jpg ( 168 KB | 7 Загрузки )
Vakuum_harios_mul_tjashki.jpg

Спрашивайте, чем смогу, помогу.....
Наверх
 
IP записан
 
Seregakzn
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: Набережные Челны
Зарегистрирован: 20.02.2016
Пол: Мужской
Re: cerrier xarios 600
Ответ #20 - 04.03.2016 :: 08:07:27
Функции поста
JOKER34RUS писал(а) 03.03.2016 :: 16:25:56:
Это понятно, просто те же супра и вектор заправляются по разному, а с этой установкой впервые столкнулся и попросил совета.  Я если сомневаюсь в чём то, то не стесняюсь попросить помощи. Беда в том что не всегда помогут, приимущественно обсмеивают. А я работаю и попутно учусь. Я же не могу познать всю информацыю единовременно, вот потихоньку и набираюсь опыта и знаний.
СПАСИБО ВСЕМ ЧТО ОБСМЕЯЛИ!!!
Доброго пути!

Если ты уж смог заправить вектор, то хариос тем более заправишь.
  

Спрашивайте, чем смогу, помогу.....
Наверх
 
IP записан
 
JOKER34RUS
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 02.03.2016
Пол: Мужской
Re: cerrier xarios 600
Ответ #21 - 04.03.2016 :: 09:57:51
Функции поста
Вектор1850 заправляют с помощью перемычки а супра нет. Меня учили так. Или я что то не правильно пишу?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: cerrier xarios 600
Ответ #22 - 04.03.2016 :: 11:22:15
Функции поста
JOKER34RUS писал(а) 04.03.2016 :: 09:57:51:
Вектор1850 заправляют с помощью перемычки а супра нет. Меня учили так. Или я что то не правильно пишу?

пардон за мой французский, но хреново тебя учили. При помощи перемычки его вакуумируют, а не заправляют.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: cerrier xarios 600
Ответ #23 - 04.03.2016 :: 11:32:42
Функции поста
Да и без перемычки можно вполне обойтись.
  
Наверх
 
IP записан
 
Seregakzn
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: Набережные Челны
Зарегистрирован: 20.02.2016
Пол: Мужской
Re: cerrier xarios 600
Ответ #24 - 04.03.2016 :: 11:47:02
Функции поста
JOKER34RUS писал(а) 04.03.2016 :: 09:57:51:
Вектор1850 заправляют с помощью перемычки а супра нет. Меня учили так. Или я что то не правильно пишу?

Что-то ты не то пишешь, Вектор так вакуумируют.
  

Спрашивайте, чем смогу, помогу.....
Наверх
 
IP записан
 
JOKER34RUS
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 02.03.2016
Пол: Мужской
Re: cerrier xarios 600
Ответ #25 - 04.03.2016 :: 16:17:39
Функции поста
На перемычке делаю опресовку, затем вакуумирую и заправляю. Всё это делаю на перемычке как и учили.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: cerrier xarios 600
Ответ #26 - 04.03.2016 :: 16:46:27
Функции поста
JOKER34RUS писал(а) 04.03.2016 :: 16:17:39:
На перемычке делаю опресовку, затем вакуумирую и заправляю. Всё это делаю на перемычке как и учили.

И кто был твой учитель?
  
Наверх
 
IP записан
 
JOKER34RUS
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 02.03.2016
Пол: Мужской
Re: cerrier xarios 600
Ответ #27 - 05.03.2016 :: 07:01:31
Функции поста
Kot писал(а) 04.03.2016 :: 16:46:27:
И кто был твой учитель?

Ты его не знаешь.

Ну так ещё что то интересное расскажете?  Или так и будут все язвить? Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
JOKER34RUS
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 02.03.2016
Пол: Мужской
Re: cerrier xarios 600
Ответ #28 - 05.03.2016 :: 07:03:01
Функции поста
Расположение сервисных кранов под кабиной, кол-во фриона известно.
  
Наверх
 
IP записан