Обычная тема Carrier Ultra XTS, проблема после замены аккумулятора. (число прочтений - 2688 )
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Carrier Ultra XTS, проблема после замены аккумулятора.
08.09.2014 :: 03:06:43
Функции поста
Полуприцеп, установка Carrier Ultra XTS, один испаритель, эл. двигателя нет, ТРВ с электронным управлением.
По словам водителя сел аккумулятор (месяц не пользовались установкой), до этого норм. работала, поставили другой - контроллер пишет несколько ошибок, все активные, установка не работает. Датчики температуры испарителя и датчик окончания оттайки проверял - исправные. В меню контроллера эти оба датчика показывают -47, остальные всё правильно.
Странная ошибка А100 overload ground fault - код Вектора, утечка на массу, обычно когда тэны испарителя прошивает. Ошибки А75 и А76 тоже векторовские - перегрев эл. двигателей компрессора и вентилятора конденсатора, на Ультра их нет - там дизель и ремённый привод всех вентиляторов.
Что то с контроллером по всей видимости, кто что думает?
  

20140908_110420.jpg ( 427 KB | 0 Загрузки )
20140908_110420.jpg
20140908_111753.jpg ( 419 KB | 0 Загрузки )
20140908_111753.jpg
20140908_111816.jpg ( 384 KB | 0 Загрузки )
20140908_111816.jpg
20140908_111820.jpg ( 386 KB | 3 Загрузки )
20140908_111820.jpg
20140908_111824.jpg ( 382 KB | 0 Загрузки )
20140908_111824.jpg
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier Ultra XTS, проблема после замены аккумулятора.
Ответ #1 - 08.09.2014 :: 03:08:06
Функции поста
Ещё фото.
  

20140908_111827.jpg ( 385 KB | 2 Загрузки )
20140908_111827.jpg
20140908_111831.jpg ( 388 KB | 0 Загрузки )
20140908_111831.jpg
20140908_111834.jpg ( 380 KB | 0 Загрузки )
20140908_111834.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Ultra XTS, проблема после замены аккумулятора.
Ответ #2 - 08.09.2014 :: 06:41:57
Функции поста
А позвольте поинтересоваться, какие версии в прошивке стоят? Не слетели ли на Векторовские?
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier Ultra XTS, проблема после замены аккумулятора.
Ответ #3 - 08.09.2014 :: 09:00:44
Функции поста
Х.з. какие прошивки, я в них не понимаю, контроллер снял, могу завтра опять поставить - глянуть. В меню изменения конфигурации заходил - были  версии прошивки и т.д., много цифр, не записал. Подозреваю тоже самое - коды аварий Векторовские пишет. 
Интересно, прошивка действительно может просто так, сама по себе слететь на векторовскую и как её обратно переставить? Карта нужна или программатор? У меня только прога refer manager есть.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Ultra XTS, проблема после замены аккумулятора.
Ответ #4 - 08.09.2014 :: 14:25:36
Функции поста
Там из существующих нужно необходимую версию отметить.
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier Ultra XTS, проблема после замены аккумулятора.
Ответ #5 - 08.09.2014 :: 23:07:07
Функции поста
Kot писал(а) 08.09.2014 :: 14:25:36:
Там из существующих нужно необходимую версию отметить.

Спасибо. Сегодня подключусь refer manager, попробую. Разьём правда сгнил без заглушки, в Якутию прицеп ходит - состояние печальное, один большой кусок грязи.
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier Ultra XTS, проблема после замены аккумулятора.
Ответ #6 - 11.09.2014 :: 05:06:50
Функции поста
Действительно версия прошивки контроллера стояла Векторовская - каким то образом сама переключилась.
Из программы refer manager изменил на ультра - всё заработало.
  
Наверх
 
IP записан
 
alvos
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: Тайшет
Зарегистрирован: 27.11.2015
Re: Carrier Ultra XTS, проблема после замены аккумулятора.
Ответ #7 - 27.11.2015 :: 11:22:52
Функции поста
такое часто бывает? у меня тоже ультра, аккум снял для зарядки
  
Наверх
 
IP записан