Обычная тема Thermo king V-500 MAX. (число прочтений - 3010 )
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Thermo king V-500 MAX.
03.05.2015 :: 15:56:45
Функции поста
Всем  добрый  вечер ,  и хороших праздников.
В общем  пришло  сие  чудо  сегодня  в  ремонт с жалобами на отсутствие  холода во втором  отсеке.Закрыл перегородку ,  завел машину.Установка на  базе   Хёндай  HD-78.
Карочи ,  такая  хрень ,  первый  отсек ,  который  ближе  к кабине ,  морозит идеально .  Второй  же ,  сцуко  как  закрыл двери было  плюс пятнадцать , так  и через  двадцать  минут  та  же  картина . Полез  разбираться ,  снял  крышку  со второго  испарителя ,  вижу ТРВ не аллё  совсем,ни  намека на дросселяцию.Попробовал  покрутить,изменений  никаких .

Разобрал ,  снял  дюзу . Поставил другую ,  старая  была  грязновата.Перезаправил,никаких  изменений . Перепаял Трв на новое.Опять  та же  картина.Соленоид   на ипспарителе исправен,проверял .Не  пойму  куда  копать,рядом  такой же испаритель ,  работает  идеально ,  а этот  падла  ну  никак . Хотя фреон  в нём есть точно ,  подключался к  сервиснику  кажет  5.5.бар.Чёто никак  не  могу  понять ,  что  происходит . Какие  будут  мысли ?
  
Наверх
 
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo king V-500 MAX.
Ответ #1 - 03.05.2015 :: 20:13:29
Функции поста
Доброе утродень... на сколько помню соленоидов 2 штуки на каждом испарителе... может второй пропускает, на оттайку который... если память не изменяет еще и обратный клапан есть на жидкостной линии. Колупали аналог, 600-ку Mt от Carrier. Питание везде есть, а мороза нет... вопрос решился клизмированием соленоидов сторонней катушкой от шуруповертного аккумулятора... зависли, видимо, от "частого" использования... чиклов по 30 на каждый сделали и ок.
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo king V-500 MAX.
Ответ #2 - 04.05.2015 :: 09:13:26
Функции поста
Вскрыл  сегодня (вчера  уже  не  успел)  соленоид  оттайки . Всё  в норме ,  мембрана свежая ,  да и установке  года  три  от силы  ,  врядли  засохнуть успело.Открутил защитный  копачёк  на KVL,хопа ,  а  оттуда  масло пузырями.А быть не  должно . Грешу на туда.

  
Наверх
 
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo king V-500 MAX.
Ответ #3 - 04.05.2015 :: 20:22:03
Функции поста
Вот и ответ... на выход ег,о KVL готовить пора... зависает зас##нец... бывает крутанешь чуток и на недельку другую все ок.  Менять все равно придется...
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo king V-500 MAX.
Ответ #4 - 05.05.2015 :: 01:38:54
Функции поста
jo2001 писал(а) 04.05.2015 :: 20:22:03:
Вот и ответ... на выход ег,о KVL готовить пора... зависает зас##нец... бывает крутанешь чуток и на недельку другую все ок.  Менять все равно придется...

Так  то  оно  так ,  странно почему  первый  испаритель  без проблем  работает . Хоть  какие-то  заморочки  должны  быть...
  
Наверх
 
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: Thermo king V-500 MAX.
Ответ #5 - 25.05.2015 :: 06:47:14
Функции поста
Доброго дня всем. У меня такой же зверь, но проблема другая только включаешь зажигание на авто запускаются вентиляторы  во втором отсеке. Может кто сталкивался, где капать. Заранее признателен.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo king V-500 MAX.
Ответ #6 - 25.05.2015 :: 11:24:04
Функции поста
Михаил70 писал(а) 25.05.2015 :: 06:47:14:
Доброго дня всем. У меня такой же зверь, но проблема другая только включаешь зажигание на авто запускаются вентиляторы  во втором отсеке. Может кто сталкивался, где капать. Заранее признателен.

А ты пройдись по проводам,от испарителя до блока управления.Провода промаркированы,посмотри что,да как.
  
Наверх
 
IP записан
 
igorboom79
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 16.03.2016
Re: Thermo king V-500 MAX.
Ответ #7 - 18.03.2016 :: 16:17:08
Функции поста
С 500 в основном решалось так- открываешь крышку контроллера и ручкой - средней отвертки (не молотком) стучишь по маленьким черным коробочкам (реле) к сожалению уже не помню какая из них точно подвисает . Проверено-помогает. Почему-то эту болезнь встречал именно на
500-ке.
Удачи!
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Thermo king V-500 MAX.
Ответ #8 - 19.03.2016 :: 21:53:01
Функции поста
Дату смотри, почти год назад писали.
  
Наверх
 
IP записан