Горячая тема (более 10 ответов) Техническая поддержка. Написание служебной записки техническим языком (число прочтений - 8453 )
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
Техническая поддержка. Написание служебной записки техническим языком
05.06.2015 :: 09:26:04
Функции поста
Подскажите, как правильно написать техническим языком, (как сформулировать) служебную записку, 
Я с кем работал у заказчика, с бригадиром  скажем так. Он мне, что говорил то я и делал но бригадир безграмотный я ему начинал что-то говорить он на меня возмущался всегда, что мол ты меня учишь. Мал еще меня учить.
Кондиционер в серверной сгорел компрессор я его перепаял, поставил другой компрессор аналог, компрессор на R-410 фреоне мне бугор сказал заправляй кондиционер R-22 я сказал ты что творишь  у нас возник скандал из-за этого, я начал заправлять его 22 газом при рабочем компрессоре на низкой стороне было 7 бар, бугор сказал хватит, кондиционер так и не охлаждал не чего а на компрессоре можно было готовить продукты до такой степени был раскаленный. Через несколько дней, бугор мне говорит стравливай этот газ будим заправлять  R-404 я ему сказал нужно менять фильтр осушитель, у нас очередной раз был скандал он мне делай что я тебе говорю не нравится уходи. Я начал делать что он мне говорит при этом я знаю что кондиционер долго не проработает. Я начал заправлять 404 фреоном  на низкой стороне было давление 4.5 бара кондиционер ожил. Начал охлаждать. 
Подскажите,  пожалуйста как написать служебную записку техническим языком?
За ранее благодарю. С ув. Влад.
« Последняя редакция: 05.06.2015 :: 16:49:48 - Геннадий »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Техническая поддержка. Написание служебной записки техническим языком
Ответ #1 - 05.06.2015 :: 15:03:22
Функции поста
Владислав Николаевич, какую основную цель Вы преследуете этой  служебной запиской?  Что хотите добиться?

P.S.
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Техническая поддержка
Ответ #2 - 05.06.2015 :: 16:34:15
Функции поста
Как это какую цель? Настучать на бугра, засиделся, пора на пенсию! Пользуется гад тем что подчиненные не могут мысли выразить! С другой стороны если не можешь выразить мысли, то и в бугры метить рано еще! Тем более этот старый пердун может оказаться рифмоплетом и его объяснительная окажется круче!! Еще и окажется что он ничего про 22 и 404 не знал Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Техническая поддержка. Написание служебной записки техническим языком
Ответ #3 - 05.06.2015 :: 16:50:15
Функции поста
reff писал(а) 05.06.2015 :: 16:34:15:
его объяснительная окажется круче!

Улыбка
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Техническая поддержка. Написание служебной записки техническим языком
Ответ #4 - 05.06.2015 :: 17:11:21
Функции поста
Бугор людвигом аристарховичем прикинется Очень довольный 
« Последняя редакция: 05.06.2015 :: 18:19:43 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Техническая поддержка. Написание служебной записки техническим языком
Ответ #5 - 05.06.2015 :: 18:01:20
Функции поста
Бригадир то знатный долба.б
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Техническая поддержка. Написание служебной записки техническим языком
Ответ #6 - 05.06.2015 :: 18:09:00
Функции поста
Сказошный!
« Последняя редакция: 05.06.2015 :: 18:14:03 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Техническая поддержка. Написание служебной записки техническим языком
Ответ #7 - 05.06.2015 :: 20:00:39
Функции поста
Давид писал(а) 05.06.2015 :: 18:01:20:
Бригадир то знатный долба.б
Сказошный!


pinvladnik писал(а) 04.06.2015 :: 02:45:41:
Подскажите пожалуйста, я сделал перемодернизацию морозильный ларя испаритель от угловой витрины, 4 винта от бонеты поверх испарителя сдклал кондинцатор из 2 радиаторов из холодильника через рефнет вход в кондинцатор через рефнет и выход из кондинсатора тоже через рефнет на выходе поставил фильтр осушитель на 50 гр. поставил датчик с объема он показывает минус 2 у меня вопрос сколько мне нужно сделать копилярки чтоб понизить температуру в ларе у меня капилярка примерно 2 метра?


оба хороши...
  
Наверх
 
IP записан
 
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
Re: Техническая поддержка. Написание служебной записки техническим языком
Ответ #8 - 07.06.2015 :: 04:42:01
Функции поста
reff писал(а) 05.06.2015 :: 16:34:15:
Как это какую цель? Настучать на бугра, засиделся, пора на пенсию! Пользуется гад тем что подчиненные не могут мысли выразить! С другой стороны если не можешь выразить мысли, то и в бугры метить рано еще! Тем более этот старый пердун может оказаться рифмоплетом и его объяснительная окажется круче!! Еще и окажется что он ничего про 22 и 404 не знал Смех

Грамотный бугор. не когда не будит заправлять оборудование другим фреоном, я ему делал монтаж 4 холодильных камер в магдоналсе он меня обманул на деньги обещал одну сумму а выдал в 2 раза меньше, так порядочные люди поступают а бугор мой Станислав Овчиников г Екатеринбург, когда он мне всю дорогу ставит палки в колеса я и вас прошу о помощи, он с кем работал всех выживал, и постоянно кидал на деньги, у меня на работе такая картина или он выживет меня или я его съем вот и все
  
Наверх
IP записан
 
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
Re: Техническая поддержка. Написание служебной записки техническим языком
Ответ #9 - 07.06.2015 :: 04:52:04
Функции поста
reff писал(а) 05.06.2015 :: 16:34:15:
Как это какую цель? Настучать на бугра, засиделся, пора на пенсию! Пользуется гад тем что подчиненные не могут мысли выразить! С другой стороны если не можешь выразить мысли, то и в бугры метить рано еще! Тем более этот старый пердун может оказаться рифмоплетом и его объяснительная окажется круче!! Еще и окажется что он ничего про 22 и 404 не знал Смех

он не какой не бугор просто он пригласил меня на работу и я в 1999 году у него проходил практику и он через общего знакомого нашел мой телефон и пригласил на работу мы с ним не сработались а руководство меня уважает я люблю порядок тем более в хол. технике, не мне вам говорить что может произойти когда в системе другой фреон, во первых масло разное вспенится махом, и выйдет из строя компрессор, он постоянно под меня копает я и хочу ему ответить его же по ватками помогите пожалуйста.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Техническая поддержка. Написание служебной записки техническим языком
Ответ #10 - 07.06.2015 :: 06:01:13
Функции поста
pinvladnik писал(а) 07.06.2015 :: 04:42:01:
у меня на работе такая картина или он выживет меня или я его съем вот и все

"Абидно понимаешь, ничего же не сделал!! теперь у меня две дороги:Или я веду ее в загс, или она ведет меня к прокурору!!!! "
Для увольнения это не повод, а для возникновения "не приятельских" отношений более чем. В следующий раз накляузничает он.
Возьми лучше пару бутилей, помирись и выпей с бугром за мировую. Против такого приема редко какой бугор устоит!!

  
Наверх
 
IP записан
 
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
Re: Техническая поддержка. Написание служебной записки техническим языком
Ответ #11 - 07.06.2015 :: 06:25:09
Функции поста
reff писал(а) 07.06.2015 :: 06:01:13:
"Абидно понимаешь, ничего же не сделал!! теперь у меня две дороги:Или я веду ее в загс, или она ведет меня к прокурору!!!! "
Для увольнения это не повод, а для возникновения "не приятельских" отношений более чем. В следующий раз накляузничает он.
Возьми лучше пару бутилей, помирись и выпей с бугром за мировую. Против такого приема редко какой бугор устоит!!


Для меня проще навести коллекторов на него а там ребята чечены долго не разговаривают, ребята сопли не жуют. а работу свою хорошо знают по выбивания долгов!
  
Наверх
IP записан
 
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
Re: Техническая поддержка. Написание служебной записки техническим языком
Ответ #12 - 07.06.2015 :: 06:33:10
Функции поста
pinvladnik писал(а) 07.06.2015 :: 06:25:09:
Для меня проще навести коллекторов на него а там ребята чечены долго не разговаривают, ребята сопли не жуют. а работу свою хорошо знают по выбивания долгов!

В МВД стоит кондиционер вот там он и накасячил. с газом, я хочу ответить те мже как он ведет себя по отношению меня, с волками выть по волчьи.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Техническая поддержка. Написание служебной записки техническим языком
Ответ #13 - 07.06.2015 :: 06:51:35
Функции поста
  Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово! Не понимаешь политической ситуации. Ты жизнь видишь только из окна моего персонального автомобиля, клянусь, честное слово!   
« Последняя редакция: 07.06.2015 :: 06:58:20 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Техническая поддержка. Написание служебной записки техническим языком
Ответ #14 - 07.06.2015 :: 21:49:18
Функции поста
pinvladnik писал(а) 07.06.2015 :: 06:25:09:
Для меня проще навести коллекторов на него а там ребята чечены долго не разговаривают, ребята сопли не жуют. а работу свою хорошо знают по выбивания долгов!

Пральна! Валить его нада! Неча всякие технические письки теребить, маслину аккурат промеж глаз и зарыть гденить под торговым центром.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Техническая поддержка. Написание служебной записки техническим языком
Ответ #15 - 08.06.2015 :: 13:35:00
Функции поста
написал, подумал..удалил.  Подмигивание
« Последняя редакция: 08.06.2015 :: 13:56:50 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Техническая поддержка. Написание служебной записки техническим языком
Ответ #16 - 08.06.2015 :: 19:18:34
Функции поста
Дилемма - есть два варианта:
- вариант №1. Как просто. Написал служебную записку - и ты бугор! Вот только надо техническим языком

reff писал(а) 05.06.2015 :: 16:34:15:
Настучать на бугра, засиделся, пора на пенсию! Пользуется гад тем, что подчиненные не могут мысли выразить! С другой стороны, если не можешь выразить мысли, то и в бугры метить рано ещё


Цитата:
И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надёжности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду...
А молчальники вышли в начальники,
Потому что молчание - золото
.

         Промолчи - попадёшь в богачи!
         Промолчи, промолчи, промолчи!


SerB писал(а) 08.06.2015 :: 13:35:00:
написал, подумал... удалил

надо и мне удалить, но писал и не думал )))
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан