Очень популярная тема (более 25 ответов) SL-200 50; 25 код генератор и провода целые (число прочтений - 11337 )
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #15 - 05.05.2017 :: 17:22:16
Функции поста
tomasyar писал(а) 05.05.2017 :: 15:49:04:
вытаскивал и F11 и F13 всё равно не отключает дисплей тумблером... подсветку тушит а показания горят всё равно...
Мы говорим о разном, я тебе про преды шунта а ты про дисплей, в файле пред обведённый красным вот он отвечает за экран, три ножки, одна общяя в одном положении дисплей при выключении тумблером питания будет отключатся в другом постоянная индикация!
« Последняя редакция: 05.05.2017 :: 17:26:58 - МАСТЕР »  

Skan_20170505_LI.jpg ( 2420 KB | 37 Загрузки )
Skan_20170505_LI.jpg

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #16 - 05.05.2017 :: 19:07:55
Функции поста
Я и смотрел по схеме, думаю причем здесь дисплей если они в цепи шунта стоят? Но на всякий случай повыдергивал Улыбка а про предохранитель, это на TG так отключается это я знаю, а на Мп IV+ нет такого предохранителЯ, да и плата не такая как на картинке... Мне вообще кажется что они и не тухнут вовсе...  Вроде в памяти что такое отложилось...
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #17 - 06.05.2017 :: 00:54:03
Функции поста
mp4+ и mp5 идут только с такой платой реле!
А вы ввели нас в заблуждение т.к. у вас mp6 и совсем без плюса! и у вас не SL200 а SL400! учите римские цифры и читайте название тем!
в uP-VI действительно F11 на VHP а в F13 на VHN.  чтоб его полностью выключить нужно отключить линию 2PA. -  для этого на некоторых щитках размыкается линия тумблером on-off3 -далее F22. Но не на всех, зависит от модификации. где есть DAS - обычно постоянно включен.
  
Наверх
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #18 - 06.05.2017 :: 19:18:50
Функции поста
DK
У меня SMX 50 sr с контроллером Мп 4+ что в моём посте отображено, и никого я в заблуждение не вводил, просто не стал плодить темы с похожими симптомами... За советы вам большое спасибо, всегда уважал людей, которые разбираются в том чём я нифига не понимаю, а агрессию лучше держать в себе, я ведь тоже не мальчик, в профессии не первый день...
Но если я не прав, принесу свои искренние извинения... В среду поверю
« Последняя редакция: 06.05.2017 :: 19:38:05 - tomasyar »  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #19 - 10.05.2017 :: 12:42:16
Функции поста
нет я не ошибся, Мп4... блин, вот только на плюс не обратил внимания, машина уже уезжала...
DK
т.е. чтобы тух, предлагаешь 2РА через тумблер пустить? была у меня такая мысль, но подумал что 50ка будет постоянно вылезать, хоть это и не критично конечно... у них вообще выключатель на массе стоял Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #20 - 11.05.2017 :: 16:23:11
Функции поста
2PA на контроллер коммутируется из 2 или 8F и именно тем предохранителем который обвел МАСТЕР на фотке. Но он на самом деле - F12 DATA LOG / NON DATA LOG. При подключении на 8F контроллер отключается. Ошибки быть не должно если стоит программа 05XX или DAS со своей батарейкой. а F11 F13  это действительно датчик тока  -VHP - VHN. тут сорри,  это всё на стандартной плате на 5 реле.
  
Наверх
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #21 - 11.05.2017 :: 16:57:17
Функции поста
Понял. Ф12 стоит в цепи тумблера питания контроллера у меня, и соответственно его размыкание неизбежно приведет к тушению Улыбка а предохранитель как у Федора на фотке, с ножками на выбор, у меня точно отсутствует...
Думаю вопрос исчерпан, спасибо за советы, схемы на обучении в ТК читать научили, а вот практики нет Улыбка  да и машина уехала уже Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #22 - 12.05.2017 :: 06:55:37
Функции поста

tomasyar писал(а) 11.05.2017 :: 16:57:17:
Понял. Ф12 стоит в цепи тумблера питания контроллера у меня, и соответственно его размыкание неизбежно приведет к тушению Улыбка а предохранитель как у Федора на фотке, с ножками на выбор, у меня точно отсутствует...
Думаю вопрос исчерпан, спасибо за советы, схемы на обучении в ТК читать научили, а вот практики нет Улыбка  да и машина уехала уже Улыбка

Хотел вчера написать, не успел. 2PA питание контроллера.
  

Novyj_risunok.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Vitalya 174
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.10.2020
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #23 - 15.10.2020 :: 06:49:46
Функции поста
Здравствуйте!Столкнулся с такой же проблемой:термо Кинг sl 300,контроллер мр-5. Установка запускается и работает,напряжение зарядки bat стабильно 14в, а ток падает и примерно через час уходит в минус. Достигнув значения -1 А,установка глохнет.Пробовал менять генераторы-не помогло,мастера на СТО всё перепроверили,меняли релейную плату,перепаивали контроллер,но проблема не найдена. Может,кто-то уже сталкивался с такой проблемой?
  
Наверх
 
IP записан
 
Николай Григоревич
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: ТУАПСЕ
Зарегистрирован: 15.05.2013
Пол: Мужской
Re: SL-200
Ответ #24 - 18.11.2020 :: 09:01:53
Функции поста
Добрый день.
На холод установка работает нормально.
При переходе на обогрев или оттайку клапан который
перекрывает конденсатор включается потом через минуту выключается и так циклами работает.
Давление то 26, то 13 бар , потом выключает по высокому давлению.
на контроллере индикатор нагрева тоже включается циклами.
В чем причина.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #25 - 18.11.2020 :: 20:10:59
Функции поста
Контроллер на проверку либо менять на заведомо исправный, можно еще попробывать продцедуру COLD START сделать.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан