Очень популярная тема (более 25 ответов) SL-200 50; 25 код генератор и провода целые (число прочтений - 11327 )
АНТОН
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 05.09.2012
Пол: Мужской
SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
29.02.2016 :: 16:10:41
Функции поста
Всем здравствуйте! Проблема такая: Sl-200 50ка ошибка 25, проверил генератор все идеально, провода прозвонил, целые! аккумулятор новый поставили. ремни все натянуты, и в допуске. подозрения на контроллер
TG VIb?
  
Наверх
 
IP записан
 
abra
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Зарегистрирован: 10.12.2011
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #1 - 29.02.2016 :: 18:53:06
Функции поста
попробуй
cold start.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #2 - 29.02.2016 :: 19:58:51
Функции поста
АНТОН писал(а) 29.02.2016 :: 16:10:41:
Всем здравствуйте! Проблема такая: Sl-200 50ка ошибка 25, проверил генератор все идеально, провода прозвонил, целые! аккумулятор новый поставили. ремни все натянуты, и в допуске. подозрения на контроллер
TG VIb?


Alternator Check
Indicates that the engine is running
and the battery voltage is too high or
too low as measured on the 8F wire
at the controller.
This is either a check or shutdown
alarm.
1. Check the voltage by pressing the “Select” key until the
display shows [bAt].
2. If over 16 volts verify with an external digital voltmeter. If still
over 16 volts test and repair charging system as required.
3. If under 13 volts verify with an external digital voltmeter. If
still under 13 volts test and repair charging system as
required.
Beginning with software version 108x, the alarm code lower
limit for battery voltage is 12.5 volts.
4. Check the alternator connections.
5. Check the alternator Deutsch connector for a pushed pin or
missing orange pin wedge or loose pin crimp or broken
wire.
6. Check the excitation voltage to the alternator.
  
Наверх
 
IP записан
 
АНТОН
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 05.09.2012
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #3 - 01.03.2016 :: 14:28:11
Функции поста
АНТОН писал(а) 29.02.2016 :: 16:10:41:
Всем здравствуйте! Проблема такая: Sl-200 50ка ошибка 25, проверил генератор все идеально, провода прозвонил, целые! аккумулятор новый поставили. ремни все натянуты, и в допуске. подозрения на контроллер
TG VIb?


Всем спасибо! разобрался, причина была в разъемах контроллера.  разобрали контроллер, пропаяли! и все заработало!
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #4 - 04.03.2016 :: 07:44:52
Функции поста
Сколько занимаюсь ремонтом таких блоков управления, ни раза не видел проблем с пайкой этих разъемов... Вы дезинформируете нас. Скорее проблема в контактах внутри разъема, влага или еще что то... но не пайка.
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #5 - 04.03.2016 :: 21:45:54
Функции поста
Очень маловероятно что это от разьемов! Вы сами пропаивали?  в любом случае нужно смотреть на bAt а потом уже паять... Кстати бывают случаи неисправности АЦП и такая бяка может появляться периодически.
  
Наверх
IP записан
 
Дмитрий Д
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 12.02.2016
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #6 - 05.03.2016 :: 15:41:04
Функции поста
Здравствуйте
Прочитал тему
у меня на сл 300 такая же проблема 25 ошибка
Снимал генератор возил на стенд все работает ставлю на установку выдаёт 25 ошибку
Нет возбуждения генератора в Чем может быть причина подскажите
Загонял на сервис не исправили только денег взяли
Но сказали что по проводам все нормально а генератор труп
Но он же не стенде работает как так может быть????
Помогите пожалуйста
И маленько предистории все это началось после замены щёток на генераторе. До этого стояли щетки от девятки и был выведен какой-то дополнительный проводок из самого генератора . Я поменял щетки на родные проводок был убран при замене щёток и начались проблемы ... До этого работало все безотказно
  
Наверх
 
IP записан
 
АНТОН
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 05.09.2012
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #7 - 08.03.2016 :: 17:35:53
Функции поста
Андрей_Ш писал(а) 04.03.2016 :: 07:44:52:
Сколько занимаюсь ремонтом таких блоков управления, ни раза не видел проблем с пайкой этих разъемов... Вы дезинформируете нас. Скорее проблема в контактах внутри разъема, влага или еще что то... но не пайка.



Когда проверял пробовал все варианты! но последний меня удивил! я тоже думал что провода разъема контроллера. когда пробовал их шевелить при работе установки! на экране Bat то появлялась зарядка то нет! так и думал что в них! но далее стукнул по контроллеру и зарядка вообще упала до 0,1В не трогая провода! стукнул сильнее и появилась! замечу НЕ ТРОГАЯ ПРОВОДА! я думаю что из- за вибрации сильной установки такая беда произошла.
  
Наверх
 
IP записан
 
АНТОН
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 05.09.2012
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #8 - 08.03.2016 :: 17:44:00
Функции поста
Дмитрий Д писал(а) 05.03.2016 :: 15:41:04:
Здравствуйте
Прочитал тему
у меня на сл 300 такая же проблема 25 ошибка
Снимал генератор возил на стенд все работает ставлю на установку выдаёт 25 ошибку
Нет возбуждения генератора в Чем может быть причина подскажите
Загонял на сервис не исправили только денег взяли
Но сказали что по проводам все нормально а генератор труп
Но он же не стенде работает как так может быть????
Помогите пожалуйста
И маленько предистории все это началось после замены щёток на генераторе. До этого стояли щетки от девятки и был выведен какой-то дополнительный проводок из самого генератора . Я поменял щетки на родные проводок был убран при замене щёток и начались проблемы ... До этого работало все безотказно


Попробуйте на EXC c тумблера подать питание (+ ) была такая проблема! скорее всего само реле зарядки(шоколадка)  фальсификат! Пробовал оригинал старая шоколда. все заработало!
  
Наверх
 
IP записан
 
АНТОН
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 05.09.2012
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #9 - 08.03.2016 :: 17:46:59
Функции поста
Андрей_Ш писал(а) 04.03.2016 :: 07:44:52:
Сколько занимаюсь ремонтом таких блоков управления, ни раза не видел проблем с пайкой этих разъемов... Вы дезинформируете нас. Скорее проблема в контактах внутри разъема, влага или еще что то... но не пайка.



Да еще! провода были идеальные во всех смыслах! ни влаги ни окисления. Контакты перед пайкой и проверкой поджимал и в разъеме на 8f было 13,9В  поэтому и решили пропаять контроллер!
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #10 - 04.05.2017 :: 21:45:32
Функции поста
вот и у меня сегодня такая же беда выскочила на mPIV+...
предыстория: контроллер с ремонта (все датчики показывали температуру за 100 градусов) включался только подачей принудительного плюса с шунта (VHT) на провод с тумблера питания контроллера (2РА), ну и соответвтвенно не гас... клиент прикрутил массу и вырубал его лягушкой... контроллер отвезли в ремонт, кулибин чето то там нашёл, перепаял, ну визуально компонентов 7 наверно, датчики в норме стали, 2РА я восстановил (дорога на плате сгнила), теперь и дисплей стал гореть, но с ОН/ОФФ не тухнет, т.е. установка глохнет, но дисплей горит, кто подскажет куда рыть??? это первый вопрос, теперь второй, после ремонта полезли ошибки всякие разные... сначала ругался на датчик уровня масла, да он оборван, как у большей части SMX, но он же разомкнут и есть в норм. положении... вот привязался к нему, и не включает ничего... ладно сняли аккум, ошибка пропала, но полезли свечи (15) и зарядка (25)... работает с минуту и глохнет по зарядке... по факту зарядка нормальная, контроллер её тоже видит нормально (bat), так что же он падла глохнет по ней???
так вот вопросы к уважаемым электронщикам:
1) куда рыть по тушению дисплея с тумблера ОН/ОФФ
2) как может контроллер отключать по зарядке, если он сам её видит адекватно???

клиент просто такой, что весь мозг съест потом... надо делать...
« Последняя редакция: 04.05.2017 :: 21:46:28 - tomasyar »  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #11 - 04.05.2017 :: 23:07:20
Функции поста
Этот mp4+ контролирует не только напряжение но и ток зарядки по VHP - VHN, кроме того он может не отключаться если стоит предохранитель на использование его как датакордера .  но при этом подсветку дисплея он должен отключать.
  
Наверх
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #12 - 05.05.2017 :: 06:52:26
Функции поста
про ток спасибо, сейчас посмотрел, там и правда показания отрицательные... а про предохранитель по подробнее??? на схеме не нашёл...
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #13 - 05.05.2017 :: 08:33:33
Функции поста
tomasyar писал(а) 05.05.2017 :: 06:52:26:
а про предохранитель по подробнее???

На схеме и на релейной плате (F-11>F-13 =3A)
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #14 - 05.05.2017 :: 15:49:04
Функции поста
вытаскивал и F11 и F13 всё равно не отключает дисплей тумблером... подсветку тушит а показания горят всё равно...
« Последняя редакция: 05.05.2017 :: 15:49:27 - tomasyar »  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #15 - 05.05.2017 :: 17:22:16
Функции поста
tomasyar писал(а) 05.05.2017 :: 15:49:04:
вытаскивал и F11 и F13 всё равно не отключает дисплей тумблером... подсветку тушит а показания горят всё равно...
Мы говорим о разном, я тебе про преды шунта а ты про дисплей, в файле пред обведённый красным вот он отвечает за экран, три ножки, одна общяя в одном положении дисплей при выключении тумблером питания будет отключатся в другом постоянная индикация!
« Последняя редакция: 05.05.2017 :: 17:26:58 - МАСТЕР »  

Skan_20170505_LI.jpg ( 2420 KB | 36 Загрузки )
Skan_20170505_LI.jpg

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #16 - 05.05.2017 :: 19:07:55
Функции поста
Я и смотрел по схеме, думаю причем здесь дисплей если они в цепи шунта стоят? Но на всякий случай повыдергивал Улыбка а про предохранитель, это на TG так отключается это я знаю, а на Мп IV+ нет такого предохранителЯ, да и плата не такая как на картинке... Мне вообще кажется что они и не тухнут вовсе...  Вроде в памяти что такое отложилось...
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #17 - 06.05.2017 :: 00:54:03
Функции поста
mp4+ и mp5 идут только с такой платой реле!
А вы ввели нас в заблуждение т.к. у вас mp6 и совсем без плюса! и у вас не SL200 а SL400! учите римские цифры и читайте название тем!
в uP-VI действительно F11 на VHP а в F13 на VHN.  чтоб его полностью выключить нужно отключить линию 2PA. -  для этого на некоторых щитках размыкается линия тумблером on-off3 -далее F22. Но не на всех, зависит от модификации. где есть DAS - обычно постоянно включен.
  
Наверх
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #18 - 06.05.2017 :: 19:18:50
Функции поста
DK
У меня SMX 50 sr с контроллером Мп 4+ что в моём посте отображено, и никого я в заблуждение не вводил, просто не стал плодить темы с похожими симптомами... За советы вам большое спасибо, всегда уважал людей, которые разбираются в том чём я нифига не понимаю, а агрессию лучше держать в себе, я ведь тоже не мальчик, в профессии не первый день...
Но если я не прав, принесу свои искренние извинения... В среду поверю
« Последняя редакция: 06.05.2017 :: 19:38:05 - tomasyar »  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #19 - 10.05.2017 :: 12:42:16
Функции поста
нет я не ошибся, Мп4... блин, вот только на плюс не обратил внимания, машина уже уезжала...
DK
т.е. чтобы тух, предлагаешь 2РА через тумблер пустить? была у меня такая мысль, но подумал что 50ка будет постоянно вылезать, хоть это и не критично конечно... у них вообще выключатель на массе стоял Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #20 - 11.05.2017 :: 16:23:11
Функции поста
2PA на контроллер коммутируется из 2 или 8F и именно тем предохранителем который обвел МАСТЕР на фотке. Но он на самом деле - F12 DATA LOG / NON DATA LOG. При подключении на 8F контроллер отключается. Ошибки быть не должно если стоит программа 05XX или DAS со своей батарейкой. а F11 F13  это действительно датчик тока  -VHP - VHN. тут сорри,  это всё на стандартной плате на 5 реле.
  
Наверх
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #21 - 11.05.2017 :: 16:57:17
Функции поста
Понял. Ф12 стоит в цепи тумблера питания контроллера у меня, и соответственно его размыкание неизбежно приведет к тушению Улыбка а предохранитель как у Федора на фотке, с ножками на выбор, у меня точно отсутствует...
Думаю вопрос исчерпан, спасибо за советы, схемы на обучении в ТК читать научили, а вот практики нет Улыбка  да и машина уехала уже Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #22 - 12.05.2017 :: 06:55:37
Функции поста

tomasyar писал(а) 11.05.2017 :: 16:57:17:
Понял. Ф12 стоит в цепи тумблера питания контроллера у меня, и соответственно его размыкание неизбежно приведет к тушению Улыбка а предохранитель как у Федора на фотке, с ножками на выбор, у меня точно отсутствует...
Думаю вопрос исчерпан, спасибо за советы, схемы на обучении в ТК читать научили, а вот практики нет Улыбка  да и машина уехала уже Улыбка

Хотел вчера написать, не успел. 2PA питание контроллера.
  

Novyj_risunok.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Vitalya 174
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.10.2020
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #23 - 15.10.2020 :: 06:49:46
Функции поста
Здравствуйте!Столкнулся с такой же проблемой:термо Кинг sl 300,контроллер мр-5. Установка запускается и работает,напряжение зарядки bat стабильно 14в, а ток падает и примерно через час уходит в минус. Достигнув значения -1 А,установка глохнет.Пробовал менять генераторы-не помогло,мастера на СТО всё перепроверили,меняли релейную плату,перепаивали контроллер,но проблема не найдена. Может,кто-то уже сталкивался с такой проблемой?
  
Наверх
 
IP записан
 
Николай Григоревич
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: ТУАПСЕ
Зарегистрирован: 15.05.2013
Пол: Мужской
Re: SL-200
Ответ #24 - 18.11.2020 :: 09:01:53
Функции поста
Добрый день.
На холод установка работает нормально.
При переходе на обогрев или оттайку клапан который
перекрывает конденсатор включается потом через минуту выключается и так циклами работает.
Давление то 26, то 13 бар , потом выключает по высокому давлению.
на контроллере индикатор нагрева тоже включается циклами.
В чем причина.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: SL-200 50; 25 код генератор и провода целые
Ответ #25 - 18.11.2020 :: 20:10:59
Функции поста
Контроллер на проверку либо менять на заведомо исправный, можно еще попробывать продцедуру COLD START сделать.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан