Горячая тема (более 10 ответов) Tермописец (число прочтений - 6859 )
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Tермописец
09.02.2017 :: 21:20:41
Функции поста
Приветсвую Всех участников сайта. Обясните пожалуйста при установке термографа на фуру, сенсор 1 на каком растоянии установить от испарителя и от потолка а также сенсор 2 растояние от задней двери? Шеф купил термограф в Termo King-e и приказал установить а вот схему установки не дал. Не хочется устанавливать как попало. Есть какой нибудь стандарт? Благодарю.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Tермописец
Ответ #1 - 10.02.2017 :: 05:51:31
Функции поста
Первый датчик устанавливаете вместе с датчиком возвратного воздуха установки, а второй посредине фургона под потолком сбоку, примерно 1/3 длины фургона если считать от дверей!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Tермописец
Ответ #2 - 10.02.2017 :: 11:22:20
Функции поста
Мастер  спасибо. Так и поступлю. Удачи.
  
Наверх
 
IP записан
 
truman
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Кишинев
Зарегистрирован: 09.04.2016
Re: Tермописец
Ответ #3 - 13.03.2017 :: 13:10:07
Функции поста
Yeti, у тебя же недавно был флаг совсем другой страны
Переехал?  Смех

я спросить хотел - почем брали термописец и где? В Термокинге?
  
Наверх
IP записан
 
truman
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Кишинев
Зарегистрирован: 09.04.2016
Re: Tермописец
Ответ #4 - 15.03.2017 :: 20:05:36
Функции поста
Коль земляк отмалчивается, спрошу у местных форумчан

есть ли у кого то опыт установки вот такого термопринтера в кабину тягача в сцепке со стандартным полуприцепом?

Я вот думаю воткнуть его куда нибудь наверх в торпеду, питание на него подать из кабины, а проводку к датчикам температуры полуприцепа вывести через стандартную спиралеобразную перекидку

Такое возможно? Для работоспособности ему нужно только питание и датчики температуры? Или еще что нибудь?

И еще - дайте ссылочку на эти датчики температуры, где их можно приобрести отдельно конкретно к этому термографу? И сколько их нужно? 1 или 2 штуки?
к примеру этот подойдет? - http://tk.istore.pl/ru/datchik-tjempjeratury-rjekordjera-data-cold-2s-6s-12m-07-...

а то вот купил сегодня случайно термопринтер, без ничего, и думаю как все это правильнее осуществить и водрузить чтоб работало

спасибо заранее
« Последняя редакция: 15.03.2017 :: 21:02:37 - truman »  

s-l1600__1_.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: Tермописец
Ответ #5 - 17.03.2017 :: 09:51:28
Функции поста
такой термописец предназначен для установки на грузовики, а не полуприцепы. На разъемы датчики не рекомендуется ставить, могут быть погрешности.
Насчет датчиков, то такие не пойдут, нужны от ТранСкана 2. в варианте 18 метров цена примерно 4 - 5 тр. Питание на регистраторе универсальное.
  
Наверх
 
IP записан
 
truman
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Кишинев
Зарегистрирован: 09.04.2016
Re: Tермописец
Ответ #6 - 17.03.2017 :: 09:56:23
Функции поста
Датчиков нужно 2 шт?
Вариант 18 метров не многовато? длина всей сцепки 16,4 метра, а я так понимаю 1 датчик нужно ставить в начале будки у установки, а второй в середине?

И в чем проблема если я его установлю в кабину тягача с полуприцепом? Или это так, инфа на заметку?
« Последняя редакция: 17.03.2017 :: 10:06:24 - truman »  
Наверх
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: Tермописец
Ответ #7 - 17.03.2017 :: 10:19:29
Функции поста
датчиков не обязательно два, можно и один зависит от Ваших потребностей.
По метражу так же зависит как будет проложен провод и места установки.
Обычно один находится на потоке возвратного воздуха испарителя а второй на 2/3 длины изотермического фургона (под потолком).

Проблема может оказаться в разъеме, между прицепом и кабиной, в который может попасть влага и будет неточность показаний.
  
Наверх
 
IP записан
 
truman
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Кишинев
Зарегистрирован: 09.04.2016
Re: Tермописец
Ответ #8 - 17.03.2017 :: 10:23:20
Функции поста
Между тягачом и прицепом далеко не одна розетка , в которых все сухо и комфортно...
Мне впринципе достаточно одного датчика, по центру будки, где стоит родной термо кинговский датчик...

Вобщем ему достаточно только питания и датчика, верно?
Не поделитесь ссылкой на датчик?
Спасибо

пысы - а питание у данного термографа действительно 12/24 вольта
  
Наверх
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: Tермописец
Ответ #9 - 17.03.2017 :: 13:30:35
Функции поста
да, достаточно только питания и датчика.
по центру будки находится датчик не от холодильной установки, а от регистратора данных холодильной установки (DAS).

На том сайте я нужного датчика не увидел, по номеру 42-1167 (9 метров) 42-1168 (18 метров)
  
Наверх
 
IP записан
 
truman
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Кишинев
Зарегистрирован: 09.04.2016
Re: Tермописец
Ответ #10 - 17.03.2017 :: 18:02:06
Функции поста
Спасибо огромное
  
Наверх
IP записан
 
truman
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Кишинев
Зарегистрирован: 09.04.2016
Re: Tермописец
Ответ #11 - 18.03.2017 :: 11:20:10
Функции поста
Если есть у кого нибудь данный датчик под рукой - замерьте его сопротивление при определенной температуре кому не сложно?
Или может есть таблица?  Смущённый

2,252kOm = +25C ?

думаю вот ограничиться термистором на 2,2K, а не покупать тоже самое за 5000 рублей
https://www.chipdip.ru/product/b57164-k222-j
« Последняя редакция: 18.03.2017 :: 11:56:26 - truman »  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Tермописец
Ответ #12 - 18.03.2017 :: 21:54:46
Функции поста
Там датчик аналоговый, резистивный но точность и наклон характеристики термистором не подберёшь,  точность его по таблице должна быть аж 0,25%. Ты и сам можешь снять его ТКС подключив переменный резистор вместо датчика и смотря по дисплею Т и измеряя при этом получившийся R. А если ищешь дешевле - есть БУ. Хотя смотря для чего применять - можно и тем-же переменным резистором заменить чтоб температура не гуляла))) у меня есть бу -контакт см. в www.
  
Наверх
IP записан
 
truman
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Кишинев
Зарегистрирован: 09.04.2016
Re: Tермописец
Ответ #13 - 18.03.2017 :: 22:01:55
Функции поста
ну как сказать, кончно хочется подешевле, тем более что термограф купил за 3000  руб... отдавть за датчик 5000 - как то не по феншую учитывая стоимость "головы"

да и цена по оригиналу явно завышена

отталкиваюсь от такой цены
http://www.ebay.de/itm/151228880677?_trksid=p2055119.m1438.l2649&var=45026739527...
да и погрешность не критичная, 1%

но по ссылке самый ближайший датчик это 2kOm а у оригинальньго 2,252kOm ... будут расхождения, возможно не столь большие, но все же
« Последняя редакция: 18.03.2017 :: 22:17:21 - truman »  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Tермописец
Ответ #14 - 19.03.2017 :: 09:25:26
Функции поста
То есть Вам не принципиально, что призадании +4÷+6 термописец запишет температуру -4? И любой заказчик заставит Вас купить его товар?
  
Наверх
 
IP записан