Горячая тема (более 10 ответов) Нагрев рефрежиратора в мороз (число прочтений - 3545 )
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Нагрев рефрежиратора в мороз
25.02.2017 :: 07:02:14
Функции поста
Доброго дня.
С транспортным холодом не работаю, но пару раз сталкивался.
Для общего развития интересует вопрос: как реализован подогрев Рефика, ну принципиально. И алгоритм его работы на тепло/холод.
Спасибо.
  
Наверх
www  
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Нагрев рефрежиратора в мороз
Ответ #1 - 25.02.2017 :: 09:09:46
Функции поста
Denref писал(а) 25.02.2017 :: 07:02:14:
как реализован подогрев Рефика, ну принципиально. И алгоритм его работы на тепло/холод.

Уважаемый все  просто, нового никто ещё не придумал, принцип один и тот же что на транспортном что в бытовом холоде, только есть еще агрегаты которые в режиме обогрева работают  при помощи эл. тэнов в испарителе,от переменного напряжения с силового генератора! Изучайте мат часть и будет Вам счастье!
  

Basics_of_Refrigeration_with_voice__RUS.pdf (Вложенный файл удалён)

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Нагрев рефрежиратора в мороз
Ответ #2 - 25.02.2017 :: 11:31:57
Функции поста
Сколько требуется холода, столько иногда требуется и тепла. А получить его можно
- трением;
- молитвой с циркуляцией попа с горящим паникадилом;
- розжигом костра;
- продукцией мечты отца Фёдора;
- и при помощи совета МАСТЕРА в Предыдущем посте, хотя, если полёт фантазии крут, то выхлопом движителя сего рефконтейнера. Главное продукт не закоптить! Смех Смех Смех Смех Смех Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Нагрев рефрежиратора в мороз
Ответ #3 - 25.02.2017 :: 16:21:57
Функции поста
Holod7 писал(а) 25.02.2017 :: 11:31:57:
Сколько требуется холода, столько иногда требуется и тепла. А получить его можно
- трением;
- молитвой с циркуляцией попа с горящим паникадилом;
- розжигом костра;
- продукцией мечты отца Фёдора;
- и при помощи совета МАСТЕРА в Предыдущем посте, хотя, если полёт фантазии крут, то выхлопом движителя сего рефконтейнера. Главное продукт не закоптить! Смех Смех Смех Смех Смех Подмигивание


Смех
Ну я так на всякий случай знакомый купил такой, а я в них не бум бум. Клапанов 4 ходовых не видел вот и стал спрашивать.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Нагрев рефрежиратора в мороз
Ответ #4 - 25.02.2017 :: 16:39:38
Функции поста
Holod7 писал(а) 25.02.2017 :: 11:31:57:
Сколько требуется холода, столько иногда требуется и тепла. А получить его можно
- трением;
- молитвой с циркуляцией попа с горящим паникадилом;
- розжигом костра;
- продукцией мечты отца Фёдора;
- и при помощи совета МАСТЕРА в Предыдущем посте, хотя, если полёт фантазии крут, то выхлопом движителя сего рефконтейнера. Главное продукт не закоптить! Смех Смех Смех Смех Смех Подмигивание


Так к примеру в -40 на улице совсем мало тепла. Будет установка корректно работать и подлерживать к примеру +3.
  
Наверх
www  
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Нагрев рефрежиратора в мороз
Ответ #5 - 26.02.2017 :: 16:06:22
Функции поста
Denref писал(а) 25.02.2017 :: 16:39:38:
Так к примеру в -40 на улице совсем мало тепла. Будет установка корректно работать и поддерживать к примеру +3

Уважаемый! Транспортная ХОУ изначально рождена для поддержания температуры в фургоне транспортируемого груза!, но не как не для его заморозки или обогрева, а теперь по русски и на пальцах, если температура груза при загрузке к примеру (+3----  +5 ), то соответственно при исправном агрегате и качественном фургоне, в нём и будет поддерживатся данная температура, это в идеале так и должно быть. А если температура груза при погрузке к примеру (+ 20 +30) да ещё и лето на дворе а Вы хотите при выгрузке ( +5 ) то тут будет проблема. Отсюда мораль, в идеале грузить надо охлажденный продукт, и всё будет как надо, установка это не низкотемпературная камера шоковой заморозки и не надо это забывать!  Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Нагрев рефрежиратора в мороз
Ответ #6 - 26.02.2017 :: 17:35:54
Функции поста
Denref наверно имел ввиду что при -40 на улице с помощью обращения холодильного цикла +3 не получишь . Даже если +30 загрузил всё равно через определённое время всё замёрзнет . Остаётся выключить ХМ и держать температуру ТЭНами .
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нагрев рефрежиратора в мороз
Ответ #7 - 26.02.2017 :: 21:26:05
Функции поста
BOL писал(а) 26.02.2017 :: 17:35:54:
Даже если +30 загрузил всё равно через определённое время всё замёрзнет

нет . 69NT40-511 загруженный молоком при температуре минус 30 (с лишним) норм грел отайкой (а по другому он не греет) при уставке +3.. проверено.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Нагрев рефрежиратора в мороз
Ответ #8 - 27.02.2017 :: 16:55:28
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 26.02.2017 :: 16:06:22:
Уважаемый! Транспортная ХОУ изначально рождена для поддержания температуры в фургоне транспортируемого груза!, но не как не для его заморозки или обогрева, а теперь по русски и на пальцах, если температура груза при загрузке к примеру (+3----  +5 ), то соответственно при исправном агрегате и качественном фургоне, в нём и будет поддерживатся данная температура, это в идеале так и должно быть. А если температура груза при погрузке к примеру (+ 20 +30) да ещё и лето на дворе а Вы хотите при выгрузке ( +5 ) то тут будет проблема. Отсюда мораль, в идеале грузить надо охлажденный продукт, и всё будет как надо, установка это не низкотемпературная камера шоковой заморозки и не надо это забывать!  Улыбка

Немного понимаю в холодилке
Я именно про поддержание и говорю, реч именно про лютый холод. И как взять тепло с улицы, если там -40 держится к примеру для 3
  
Наверх
www  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Нагрев рефрежиратора в мороз
Ответ #9 - 27.02.2017 :: 16:56:32
Функции поста
BOL писал(а) 26.02.2017 :: 17:35:54:
Denref наверно имел ввиду что при -40 на улице с помощью обращения холодильного цикла +3 не получишь . Даже если +30 загрузил всё равно через определённое время всё замёрзнет . Остаётся выключить ХМ и держать температуру ТЭНами .


В точку. Я именно про это и хотел сказать. Только судя по всему не так выразился.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Нагрев рефрежиратора в мороз
Ответ #10 - 27.02.2017 :: 16:58:24
Функции поста
muravei77 писал(а) 26.02.2017 :: 21:26:05:
нет . 69NT40-511 загруженный молоком при температуре минус 30 (с лишним) норм грел отайкой (а по другому он не греет) при уставке +3.. проверено.


Как я понимаю это электрический контейнер без режима подогрева именно компрессором. Сколько кВт там тэны?
  
Наверх
www  
IP записан