Горячая тема (более 10 ответов) максима 2 (число прочтений - 1991 )
##dron##
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16.04.2012
максима 2
17.09.2017 :: 10:24:30
Функции поста
Здравствуйте! Помогите пожалуйста схемой подключения платы реле. Ту которая стояла украли, а там куча проводов. Спасибо заранее.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: максима 2
Ответ #1 - 17.09.2017 :: 14:59:59
Функции поста
##dron## писал(а) 17.09.2017 :: 10:24:30:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста схемой подключения платы реле. Ту которая стояла украли, а там куча проводов. Спасибо заранее.

Пульт какой?
  
Наверх
 
IP записан
 
##dron##
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16.04.2012
Re: максима 2
Ответ #2 - 27.09.2017 :: 19:32:26
Функции поста
Обычная крутилка
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: максима 2
Ответ #3 - 28.09.2017 :: 03:36:51
Функции поста
##dron## писал(а) 27.09.2017 :: 19:32:26:
Обычная крутилка

Там каждый проводок подписан, к какой клемме идёт.
  

Maxima_2_s_krutilkoj.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
##dron##
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16.04.2012
Re: максима 2
Ответ #4 - 28.09.2017 :: 05:15:32
Функции поста
Спасибо за схему,буду разбираться
  
Наверх
 
IP записан
 
volvo977
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Ставрополь
Зарегистрирован: 12.12.2017
Re: максима 2
Ответ #5 - 12.12.2017 :: 19:36:30
Функции поста
Добрый день, кариер максима2 без табло, при морозе в -10 -15 в режиме полуавтомат заводится работает и через минут 15 глохнет не нагнав температуру, не переходит на малые обороты.если включить на автомат работает все чётко.при температуре -4 -5 полуавтомат работает как положено.думал дело в моторчике который стоит около Бака, заменил его ничего не измелись.Вчем может бать проблема подскажите ???
  
Наверх
 
IP записан
 
abra
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Зарегистрирован: 10.12.2011
Re: максима 2
Ответ #6 - 13.12.2017 :: 05:20:58
Функции поста
проверьте  давление(датчик) моторного масла.
  
Наверх
 
IP записан
 
ЖЕНЁК
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 15.12.2017
Re: максима 2
Ответ #7 - 16.12.2017 :: 05:51:52
Функции поста
доброго времени суток всем. проблема не заводится реф максима плюс сразу ни на авто ни на ручке топливо есть свечи накала работают клапан на насосе работает если кинуть с машины 24в то заводится но плоховато.потом глушишь заводится без проблем и работает хорошо  Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: максима 2
Ответ #8 - 16.12.2017 :: 10:02:27
Функции поста
ЖЕНЁК писал(а) 16.12.2017 :: 05:51:52:
проблема не заводится реф максима плюс сразу ни на авто ни на ручке

Доброго дня! А Вы попробуйте померять компрессию в каждом цилиндре дизеля и всё сразу станет ясно! Это слабое место на данных двигателях, особенно когда установка долго не запускается или уже преклонного возраста! Ну ещё могу посоветовать проверить форсунки и производительность ТНВД.
« Последняя редакция: 16.12.2017 :: 10:04:11 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Seregakzn
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: Набережные Челны
Зарегистрирован: 20.02.2016
Пол: Мужской
Re: максима 2
Ответ #9 - 16.12.2017 :: 12:57:21
Функции поста
ЖЕНЁК писал(а) 16.12.2017 :: 05:51:52:
доброго времени суток всем. проблема не заводится реф максима плюс сразу ни на авто ни на ручке топливо есть свечи накала работают клапан на насосе работает если кинуть с машины 24в то заводится но плоховато.потом глушишь заводится без проблем и работает хорошо  Ужас

И часто ли кидаешь 24В с машины?
  

Спрашивайте, чем смогу, помогу.....
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: максима 2
Ответ #10 - 16.12.2017 :: 14:48:03
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 16.12.2017 :: 10:02:27:
уже преклонного возраста!.

Да агрегату уже полюбому лет 20, на покой пора. Или на капиталку.
  
Наверх
 
IP записан