Горячая тема (более 10 ответов) Термокинг SMX (число прочтений - 5388 )
Николай Григоревич
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: ТУАПСЕ
Зарегистрирован: 15.05.2013
Пол: Мужской
Термокинг SMX
28.03.2018 :: 15:26:02
Функции поста
Установка SMX после набора температуры на холод
закрывает заслонку на испарителе и не отключает ее.
работа в автоматическом режиме
Буду благодарен за совет
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Термокинг SMX
Ответ #1 - 28.03.2018 :: 17:30:21
Функции поста
Доброго дня! Во первых скажите какой блок управления на установке ??? TG-?, второе проблема может быть с самим эл. мотором привода заслонки или с его управлением, ( эл. привод заслонки какого образца старого или нового?), при срабатывании эл.двигателя заслонки на установке режим оттайки влючается или он произвольно закрывает заслонку, и как часто такое бывает по цикличности? Да и самое ещё раз главное если чего то не понятно в моих советах Вы лучше фото выложите сюда, блока управления хотя бы.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Николай Григоревич
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: ТУАПСЕ
Зарегистрирован: 15.05.2013
Пол: Мужской
Re: Термокинг SMX
Ответ #2 - 29.03.2018 :: 10:40:40
Функции поста
Добрый день.
При работе на холод опускает до заданной и закрывает при этом не останавливается.Заслонка работает нормально. Режим
оттайки не включается. Это происходит постоянно.
  

IMG_20180325_083845.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Термокинг SMX
Ответ #3 - 29.03.2018 :: 13:08:52
Функции поста
Николай Григоревич писал(а) 29.03.2018 :: 10:40:40:
Режим
оттайки не включается. Это происходит постоянно.

А какой эл. двигатель привода заслонки стоит, старого образца или нового уже с контроллером управления эл.двигателя???
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Термокинг SMX
Ответ #4 - 01.04.2018 :: 19:51:54
Функции поста
Иногда бывает сломоные зубья шестерни в редукторе привода заслонки. Но если при каких то условиях заслонка сама возвращается на место (открывается), то зкорее всего проблема в управлении. Можно попробовать сделать холодный старт по процедуре. Если не поможет, то блок в ремонт.
  
Наверх
 
IP записан
 
Николай Григоревич
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: ТУАПСЕ
Зарегистрирован: 15.05.2013
Пол: Мужской
Re: Термокинг SMX
Ответ #5 - 09.04.2018 :: 14:07:49
Функции поста
Продолжим тему.
РЕФ прибыл с рейса.
При самотестировании ошибки 28 40 32
Заменили регулятор скорости.
Ошибки ушли.
При достижении температуры воздушная заслонка закрывается
но двигатель не глохнет.
Заслонка работает исправно. фото во вложении
  

IMG_20180407_110818.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Термокинг SMX
Ответ #6 - 09.04.2018 :: 14:21:53
Функции поста
Николай Григоревич писал(а) 09.04.2018 :: 14:07:49:
Продолжим тему.
РЕФ прибыл с рейса.
При самотестировании ошибки 28 40 32
Заменили регулятор скорости.
Ошибки ушли.
При достижении температуры воздушная заслонка закрывается
но двигатель не глохнет.
Заслонка работает исправно. фото во вложении

Что такое "Регулятор скорости"?
А по заслонке у меня подозрение, что кто-то в проводке что-то напутал.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Термокинг SMX
Ответ #7 - 09.04.2018 :: 15:53:53
Функции поста
А что при закрытии заслонки на установке выключался дизель?? Он должен переходить на низкие обороты при режиме оттайки но не отключатся, может действительно с управлением засада?
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Николай Григоревич
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: ТУАПСЕ
Зарегистрирован: 15.05.2013
Пол: Мужской
Re: Термокинг SMX
Ответ #8 - 10.04.2018 :: 11:07:40
Функции поста
При закрытии заслонки дизель не выключается.
Хозяин РЕФ говорил. что установку заливало при разгрузке.
После этого пошел сбой в работе
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Термокинг SMX
Ответ #9 - 10.04.2018 :: 11:41:02
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Термокинг SMX
Ответ #10 - 10.04.2018 :: 21:24:43
Функции поста
Николай Григоревич писал(а) 10.04.2018 :: 11:07:40:
Хозяин РЕФ говорил. что установку заливало при разгрузке.
После этого пошел сбой в работе

Изначально команда на включение режима оттайки и естественно управлением эл.двигателем заслонки испарителя идёт с процессора на релейную плату и соответственно реле оттайки на плате, если в Вашем случае всё происходит произвольно без команды с процессора ( я так понял) из Ваших описаний проблемы, то дефект скорее всего как было уже изложено выше, может быть с релейной платой, электропроводкой, (контроллер эл. двигателя заслонки если всё нового образца) ну и самим блоком редуктором с эл.двигателем в испарителе, более точно сказать Вам не кто не сможет, только предположительно, поэтому дорога Вам в ближайший только подчёркиваю ТОЛКОВЫЙ СЕРВИС !!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Николай Григоревич
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: ТУАПСЕ
Зарегистрирован: 15.05.2013
Пол: Мужской
Re: Термокинг SMX
Ответ #11 - 13.04.2018 :: 15:49:45
Функции поста
Еще раз проверили
Оттайка проходит нормально.
Переходит на охлаждение, опускает температуру до заданной.
Перекрывается заслонка, дизель на автомате не выключается.
Установка работает на холод при закрытой заслонке.
Температура подымается. заслонка снова открывается и т.д.
Почему не отключается дизель?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Термокинг SMX
Ответ #12 - 13.04.2018 :: 16:12:23
Функции поста
Николай Григоревич писал(а) 13.04.2018 :: 15:49:45:
Еще раз проверили
Оттайка проходит нормально.

1. Опиши, как проходит оттайка.
2. Какая температура задана.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Термокинг SMX
Ответ #13 - 13.04.2018 :: 17:24:22
Функции поста
Николай Григоревич писал(а) 13.04.2018 :: 15:49:45:
Почему не отключается дизель?

Двигатель может не отключатся в режиме Старт Стоп, по нескольким причинам, ток зарядки  АКБ, более 5А, должно быть 5 или менее 5, зарядка менее 13,5 v, проблема с процессором, сам АКБ, это как минимум а там конкретно надо всё смотреть, а по поводу оттайки говорилось выше.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
АЛЕКСЕЙ ЗУБРИЛОВКА
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21.01.2020
Re: Термокинг SMX
Ответ #14 - 05.03.2020 :: 14:20:12
Функции поста
Добрый день господа , у кого нибудь есть электрическая принципиальная схема на SMX
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Термокинг SMX
Ответ #15 - 05.03.2020 :: 19:03:24
Функции поста
АЛЕКСЕЙ ЗУБРИЛОВКА писал(а) 05.03.2020 :: 14:20:12:
у кого нибудь есть электрическая принципиальная схема на SMX

SMX какой, год выпуска,управление какое (TG IV>TGV)  (30 версия или 50), с функцией старт стоп или без неё, может SMX II ( TGVI> MP ) ???
« Последняя редакция: 06.03.2020 :: 08:13:39 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
АЛЕКСЕЙ ЗУБРИЛОВКА
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21.01.2020
Re: Термокинг SMX
Ответ #16 - 07.03.2020 :: 22:45:03
Функции поста
Спасибо за ответ , установка в рейсе водила обещал сложиться и скинуть фото с параметрами установки.
  
Наверх
 
IP записан
 
АЛЕКСЕЙ ЗУБРИЛОВКА
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21.01.2020
Re: Термокинг SMX
Ответ #17 - 09.03.2020 :: 17:59:07
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 05.03.2020 :: 19:03:24:
SMX какой, год выпуска,управление какое (TG IV>TGV)  (30 версия или 50), с функцией старт стоп или без неё, может SMX II ( TGVI> MP ) ???


30 веасия
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Термокинг SMX
Ответ #18 - 10.03.2020 :: 17:07:59
Функции поста
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан