Обычная тема Maxima 1300 после оттайки идет на минус. (число прочтений - 1867 )
denver111
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Кишинев
Зарегистрирован: 30.06.2010
Пол: Мужской
Maxima 1300 после оттайки идет на минус.
22.06.2020 :: 13:42:21
Функции поста
Добрый день.Рефрижератор Carrier maxima 1300 после нажатия на оттайку сразу уходит на минус и на табло не загорается DEF.
При срабатывании автоматической оттайки работает норально.
На тепло холод при переключении работает тоже нормально.
Подскажите пожалуйста кто сталкивался.
Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Maxima 1300 после оттайки идет на минус.
Ответ #1 - 22.06.2020 :: 19:12:32
Функции поста
Чудеса какие то. Какая температура в фургоне когда Вы пробуете включить режим разморозки ? Датчик  замыкается при минимальной температуре в испарителе (+3>+4 примерно), то есть по русски при этой минимальной температуре возможно включение оттайки в ручную, при более высокой температуре оттайка в ручную не включится за исключением ее активации по воздушному датчику если испаритель полностью обмерзнет.
  

Bezymjannyj_041.png ( 792 KB | 49 Загрузки )
Bezymjannyj_041.png

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Maxima 1300 после оттайки идет на минус.
Ответ #2 - 23.06.2020 :: 07:40:06
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 22.06.2020 :: 19:12:32:
при более высокой температуре оттайка в ручную не включится за исключением ее активации по воздушному датчику

По воздушному тоже не включится.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Maxima 1300 после оттайки идет на минус.
Ответ #3 - 23.06.2020 :: 18:46:39
Функции поста
Kot писал(а) 23.06.2020 :: 07:40:06:
По воздушному тоже не включится.

Речь шла о таком состоянии испарителя, при положительной температуре в фургоне,  когда продукция выделяет много влаги и от этого испаритель обмерзает,( горячий груз и неправильная его загрузка),соответственно срабатывает воздушный датчик оттайки.
« Последняя редакция: 23.06.2020 :: 18:57:31 - МАСТЕР »  

frozen-evaporator.jpg (Вложенный файл удалён)

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Maxima 1300 после оттайки идет на минус.
Ответ #4 - 07.07.2020 :: 20:03:38
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 23.06.2020 :: 18:46:39:
Речь шла о таком состоянии испарителя, при положительной температуре в фургоне,  когда продукция выделяет много влаги и от этого испаритель обмерзает,( горячий груз и неправильная его загрузка),соответственно срабатывает воздушный датчик оттайки.

При таком состоянии испарителя она и вручную включится. При условии, что датчик окончании оттайки замкнут, начало оттайки может инициироваться любым способом - в ручную, таймером или воздушным датчиком.
Если датчик окончания разомкнут, то оттайку не начнет ни один инициатор.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Maxima 1300 после оттайки идет на минус.
Ответ #5 - 08.07.2020 :: 18:43:48
Функции поста
Улыбка  Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан