Обычная тема Радиатор испарителя на Maxima 2 (число прочтений - 676 )
Владимир Реф Пермь
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 09.11.2020
Пол: Мужской
Радиатор испарителя на Maxima 2
13.11.2020 :: 16:06:21
Функции поста
Доброго всем времени суток, приехала к нам реф максима 2 на замену радиатора испарителя. но так как он старый, шпильки которые держат пластиковый  белый короб со стороны улицы могут сломаться и добавить гемора,  клиенту было предложено выпилить отверстие, в коробе, на что он отказался. подскажите как еще можно выйти из данного положения?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Радиатор испарителя на Maxima 2
Ответ #1 - 15.11.2020 :: 16:54:06
Функции поста
Доброго дня. Да все варианты Вы уже сами озвучили,других нет способов. Если все делать эстетично то первый вариан он же самый геморойный и трудоемкий, ну а второй самый распрострааненый, обрезной круг на болгарку и вперед только без фанатизма а после на клей или пену крепить части кожуха. Хозяин конечно (Барин), но первый вариант обычно все заканчивается обломом крепления и замучаетесь после короб отсоединять от рамы ну естесвенно при сборке будет большой геморой. Все в Ваших руках. Удачи.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Реф Пермь
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 09.11.2020
Пол: Мужской
Re: Радиатор испарителя на Maxima 2
Ответ #2 - 17.11.2020 :: 19:49:44
Функции поста
Для информации, может кому и пригодиться!
Решил у меня клиент менять этот радиатор (см выше) менять через зад (т.е со стороны кузова) сказано -сделано. Разрезали часть алюминиевой рамы открутили радиатор ото всюду (понятно что с матюками) болгаркой разрезали трубы (т.к. радиатор после перевозки химии весь расслоился). извлекли. Турбину не снимали, не сильно мешала. И тут началось.
Сначала теплообменник кое как вставили в трубу, получилось. Трубки остальные пропаяли, на теплообменнике не дается со стороны радиатора и снизу, сделали перекур решили зафиксировать теплообменник к раме радиатора (а он никак не хотел) Снова паять начали, не получается (пластик горит). Клиенту сказал будем резать угол где ТРВ, надо так надо, отрезали. припаяли. проверяем не получилось. режем весь короб под радиатор, достаем обратно, пропаиваем как надо, ставим взад назад, даем давление, герметично.
Клиент приехал видит картину,  снаружи нет короба. объяснили ситуацию. На что он ответил "я вам сразу сказал режьте короб. я ему даже отвечать не стал ничего.
Это чисто для информации. в данном случае не слушайте клиента, пилите спереди и все, и гемора меньше и аргоном не паять раму.
  
Наверх
 
IP записан
 
abra
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Зарегистрирован: 10.12.2011
Re: Радиатор испарителя на Maxima 2
Ответ #3 - 17.11.2020 :: 20:14:42
Функции поста
садо мазо
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Радиатор испарителя на Maxima 2
Ответ #4 - 18.11.2020 :: 20:17:43
Функции поста
Клиент всегда прав !! Даже если он не прав.  Печаль
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан