Обычная тема ThermoKing V300 max, перестал работать от 220В (число прочтений - 745 )
Игорь Гродно
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04.09.2022
ThermoKing V300 max, перестал работать от 220В
04.09.2022 :: 12:36:16
Функции поста
Доброго дня. V 300max установлен на Спринтер из Америки. От двигателя всё  работает безупречно, от 220В перестал запускаться, даже пульт управления не подсвечивается. Подскажите пожалуйста  куда лезть? До этого сгорели предохранители возле блока управления, " умный" холодильщик- заменил пускатель двигателя( хотя не понимаю, для чего), после этого предохранители не горят и ничего не работает. Не ругайтесь сильно пожалуйста, я был в отпуске не мог контролировать недоручкина... Заранее благодарю откликнувшихся!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Игорь Гродно
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04.09.2022
Re: ThermoKing V300 max, перестал работать от 220В
Ответ #1 - 04.09.2022 :: 12:50:51
Функции поста
С трансформатора после диодного моста, почему то 16 вольт со второго выхода 10В , но переменка???
  
Наверх
 
IP записан
 
Игорь Гродно
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04.09.2022
Re: ThermoKing V300 max, перестал работать от 220В
Ответ #2 - 04.09.2022 :: 12:57:17
Функции поста
Такой блок управления
  

20220904_125310.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Игорь Гродно
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04.09.2022
Re: ThermoKing V300 max, перестал работать от 220В
Ответ #3 - 07.09.2022 :: 13:00:45
Функции поста
Распиновку по разъемам блока управления не подскажете?
  
Наверх
 
IP записан
 
Игорь Гродно
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04.09.2022
Re: ThermoKing V300 max, перестал работать от 220В
Ответ #4 - 13.09.2022 :: 09:08:22
Функции поста
Всем спасибо. Проблема решена. Из двух диодных мостов: один умер совсем, а второй на половину. По тому и куралесица получилась.
  
Наверх
 
IP записан