Обычная тема кондиционер в домик на колёсах . (число прочтений - 480 )
SigurdOdin
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.02.2025
кондиционер в домик на колёсах .
22.02.2025 :: 12:59:45
Функции поста
Уважаемые форумчане прошу помощи , тк как в кондиционерах слабо разбираюсь . Впереди лето , возможно жаркое . Решил поставить в свой домик ,  который имеет  обьём  12м3  или площадью  6м2  кондиционер для более комфортного отдыха на природе .В наличии есть генератор Хонда 2.2 квт .Теперь подбираю  мобильный напольный кондиционер , но тут встала проблема : самый маломощный мобильный кондиционер имеет мощность 2 квт , вопрос : а потянет ли мой генератор такой кондиционер в момент запуска и как  ровно он будет работать в процессе охлаждения домика ?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: кондиционер в домик на колёсах .
Ответ #1 - 22.02.2025 :: 14:10:04
Функции поста
SigurdOdin писал(а) 22.02.2025 :: 12:59:45:
... самый маломощный мобильный кондиционер имеет мощность 2 квт...


Тут важно понимать, какая мощность указывается - производительность по холоду или потребляемая. Нас интересует потребляемая мощность.
Например, возьмём мобильный кондиционер Ballu Orbis BPAC-07:
Макс. производительность охлаждения - 2 кВт
Макс. потребляемая мощность - 1 кВт
Номинальный номинальный потребляемый ток - 5A.
Но есть ещё один существенный момент: пусковой ток компрессора кондиционера будет порядка 20 А. Боюсь, что 2,2 кВт генератора не хватит для запуска.
  

Наверх
 
IP записан