(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ › Проектирование, монтаж и эксплуатация › Общие вопросы по проектированию, монтажу и эксплуатации ![]() |
|
Общие вопросы по проектированию, монтажу и эксплуатации
|
Тем: 208
Сообщения: 3308 |
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 |
![]() |
![]() |
![]() |
Расход воздуха в воздухоохладителях
Коллеги у кого есть информация (опыт или литература) по таким вопросам.
1.Во избежание выброса капель или снега при работе потолочного ВОПа существует зависимость площади сечения блока и расхода ... Создано 30.01.2019 :: 10:21:36 автор: Sania777 |
6 | 2107 |
01.02.2019 :: 18:22:46от: Holod7 |
![]() |
![]() |
ICM
Ну собственно, вопрос в чем может быть причина.
Не правельно подобран, настройка, установка самого модуля, качество металла(подделка). Создано 29.01.2019 :: 14:09:32 автор: Ref 81 |
4 | 998 |
30.01.2019 :: 15:47:44от: Ref 81 |
![]() |
![]() |
Обратный клапан
Имеется централь из четырех компрессоров, каждый компрессор еще регулируется на 50% производительности. При подборке обратного клапана для нагнетательного трубопровода столкнулся с проблемой: клапан п...
Создано 08.07.2009 :: 13:57:02 автор: Aik « Страниц 1 2 3 все » |
36 | 15296 |
18.07.2018 :: 09:19:18от: tuman241 |
![]() |
![]() |
LVS Refrigeration technology
Всем привет. Кто-нибудь сталкивался с таким оборудованием на морозильных камера "LVS Refrigeration technology" ?
https://www.potatopro.com/news/2010/lvs-refrigeration-technology-can-reduce-cost.... Создано 09.06.2018 :: 12:43:37 автор: zvi |
3 | 1089 |
11.06.2018 :: 08:26:42от: Колотун-Бабай |
![]() |
![]() |
Автоматизация ледовой арены (аммиак/гликоль)
Коллеги!
Попросили меня помочь с автоматизацией ледовой арены, на все мои попытки откреститься от этой затеи, клиент не реагирует )) А у меня опыта по аммиачке нет от слова совсем. Видимо п... Создано 27.02.2018 :: 01:43:40 автор: Эль « Страниц 1 2 3 4 5 все » |
65 | 12547 |
18.05.2018 :: 14:45:33от: Эль |
![]() |
![]() |
Центровка валов
Подскажите, пожалуйста кто нибудь центрует по методу Verti Zontal. И пользуется ли их программой по
центровке валов. Создано 02.05.2018 :: 21:21:16 автор: Ref 81 |
4 | 1129 |
05.05.2018 :: 06:34:12от: Ref 81 |
![]() |
![]() |
Регулятор давления конденсации
Друзья, проблема в следующем:
Необходимо подобрать регулятор давления конденсации для системы на R-404A? темп.кипения-35С; темп.конденсации +45С. холодопроизводительность 4кВт. Программ... Создано 18.06.2009 :: 17:09:41 автор: Dupel « Страниц 1 2 все » |
15 | 6713 |
02.02.2018 :: 10:03:16от: tuman241 |
![]() |
![]() |
Подключение компрессора
Доброго времени суток!
Компрессор HSM200V3UDZ, ротационный, 12000 Btu, R-22 1. конденсатор 30 мкф - он рабочий или пусковой, и его надо отключать через реле? Если да, то какое реле? 2.... Создано 26.11.2017 :: 18:12:13 автор: ark2017 |
0 | 843 |
26.11.2017 :: 18:12:13от: ark2017 |
![]() |
![]() |
51 | 7566 |
25.10.2017 :: 15:41:39от: Denref |
|
![]() |
![]() |
Help
Привет всем у меня проблема FRIGOBLOK FK13L.Нужна электросхема ктонибуть может помочь буду очень признателен.
Создано 22.10.2017 :: 19:56:26 автор: VOVA FRIGOBLOK |
0 | 515 |
22.10.2017 :: 19:56:26от: VOVA FRIGOBLOK |
![]() |
![]() |
R170
Всем привет! Подскажите какие компрессоры используются на фреоне R170? И какое там масло?
Создано 21.10.2017 :: 17:53:30 автор: MAN1 |
3 | 1114 |
22.10.2017 :: 04:53:33от: serviceman |
![]() |
![]() |
Подбор маслоотделителя
Всем доброго дня.
Подбираю на -25/40 20.4 кВт R507 По диаметру подходит castel C-5540/9 Но по производительности как будто он великоват. Мануал на буржуйском и я его не очень по... Создано 17.10.2017 :: 16:51:04 автор: Denref |
3 | 1081 |
18.10.2017 :: 03:05:41от: Denref |
![]() |
![]() |
Реверс на руфтоп
Добрый день, возник такой вопрос:
Есть руфтоп "RUUD" модели SKKL-B-240NM33E с газовым нагревом, есть ли смисл делать на нем реверс, что бы подогревать приточный воздух в холодный период теплом к... Создано 30.08.2017 :: 07:39:32 автор: maximuse33 « Страниц 1 2 все » |
15 | 3175 |
25.09.2017 :: 11:36:16от: maximuse33 |
![]() |
![]() |
Производительность ВОПа
Недавно повстречались мне вентиляторы на 50%мощнее стандартных.
К примеру если обычный диаметром 300 дает 1.800 кубов в час, то этот 3.000. Напрашивается вопрос: если использовать такие ве... Создано 03.06.2017 :: 18:49:59 автор: Denref |
4 | 1642 |
18.08.2017 :: 17:28:31от: Denref |
![]() |
![]() |
полы в низкотемпературной камере
Всем доброго времени суток. Строим холодильную камеру низкотемпературную размер 24м*24м сэкономили на эл подогреве полов, в замен тена на всю длину, решили уложить пэт трубы 100 мм с шагом 400 мм, то...
Создано 11.08.2017 :: 14:17:54 автор: holodnikov |
4 | 1348 |
12.08.2017 :: 12:57:44от: reff |
![]() |
![]() |
Программа ПНР
А может кто-нибудь поделиться "рыбой" программы пуско-наладочных работ на систему холодоснабжения (чиллер+гидромодуль+потребители)?
Спасибо! Создано 21.07.2017 :: 10:01:10 автор: mаks77 |
2 | 1460 |
21.07.2017 :: 19:34:41от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Насос для заправки пропиленгликоля
Коллеги, посоветуйте насос для заправки пропиленгликоля из бочек в систему (или технологию заправки, 25 куб.м.)
Создано 19.07.2017 :: 11:27:30 автор: mаks77 |
3 | 1300 |
19.07.2017 :: 20:14:59от: mаks77 |
![]() |
![]() |
обвязка двух пластинчатых теплообменников
Добрый день! есть задача заменить теплообменник охлаждения сжатого воздуха. Сейчас на объекте установлен один т/о китайского производства. Будем менять на два одинаковых пластинчатых теплообменника (о...
Создано 21.03.2017 :: 13:31:32 автор: Vitaliy A |
14 | 3999 |
26.06.2017 :: 06:26:02от: reff |
![]() |
![]() |
Промывка системы после монтажа
Коллеги, есть какие-либо нормативные требования по промывке контура захоложеной воды/гликоля после монтажа? Замкнутая система на 240 м3 воды, километр труб. Подрядчик смонтировал систему, опрессовал....
Создано 13.06.2017 :: 13:50:48 автор: mаks77 |
9 | 2373 |
17.06.2017 :: 05:05:50от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Максимально допустимое давление PS по ГОСТ EN 378. Как определять?
Добрый день, коллеги.
Столкнулся с недоумением по поводу определения значения максимально допустимого давления PS по ГОСТ EN 378-2-2014. Согласно п. 6.2.2.1 "Максимально допустимое давление ... Создано 02.06.2017 :: 13:53:32 автор: Kifa |
13 | 4322 |
06.06.2017 :: 18:39:52от: Kifa |
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 



01.02.2019 :: 18:22:46


Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление


