Холодильная автоматика Холодильная автоматика

Monitoring and Electronic Controls for refrigeration systems.
(Модераторы: , Aik)
Тем: 250
Сообщения: 3844
Страниц Страниц: 10 11 [12] 13 
Нет действий для выполнения.
 
Содержание / Начато Ответов Просмотров Последнее сообщение Фильтр (Z-A)
Обычная тема
Байпас-частотник
Здравствуйте.
Я не холодильщик, но пересекаюсь по профессии (системы отопления на бытовых геотермальных теплонасосах).
Для регулирования мощности ХМ общепринято применяется частотник. Байпас...

Создано 22.03.2008 :: 06:39:18 автор: Майкл
2 1907 Последнее сообщение 22.03.2008 :: 15:41:18
от: Майкл
Очень популярная тема (более 25 ответов)
регулировка холодопроизводительности частотником
мне кажется интересная тема -  кто и как пользуется        
сам пускал машину и был удивлен на 60гц работает едва ли 1% времени 50гц-4% 30-26гц оставшееся время

Создано 03.11.2007 :: 20:19:16 автор: lelik
« Страниц 1 2 3 4 все »
Данная тема содержит 4 вложения
57 30239 Последнее сообщение 20.03.2008 :: 16:11:28
от: Burdanov_AV
Обычная тема
Вопрос по регулятор высокого давления HP HeadMaste
Помогите советом. Есть низкотемпературная камера. На конденсаторе стоит регулятор высокого давления HP HeadMaster. Поднимается высокое давление и срабатывает аварийная защита по давлению. Причём во вр...

Создано 12.01.2008 :: 15:39:32 автор: andapa
4 2219 Последнее сообщение 14.03.2008 :: 12:33:43
от: Sergiy B.
Горячая тема (более 10 ответов)
УТР
Народ подскажите кто знает. Нужно сделать камеру с универсальным температурным режимом (-4,+10). Кто знает как это сделать, чтобы все управлялось с пульта ?

Создано 26.02.2008 :: 06:59:32 автор: Александр
« Страниц 1 2 все »
15 5138 Последнее сообщение 03.03.2008 :: 11:42:31
от: veleboc
Горячая тема (более 10 ответов)
Диф. реле давления на воду
Подскажте, где можно взять дифференциальное реле давления на воду. Устанавливаться планируется для измерения падения давления на пластинчатом теплообменнике, как защита от замерзания, засорения и т.д....

Создано 28.02.2008 :: 08:24:43 автор: Lehman
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 1 вложение
17 9179 Последнее сообщение 03.03.2008 :: 10:15:08
от: Burdanov_AV
Горячая тема (более 10 ответов)
Датчик количества льда
Господа, кто подскажет - на аккумуляторе льда необходимо установить датчик, который выключит холодильную установку при определенной толщине льда на испарителе - что за датчики и кто их производит?

Создано 02.05.2007 :: 07:11:59 автор: Retired
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 1 вложение
21 10369 Последнее сообщение 01.02.2008 :: 17:12:26
от: Klassik
Горячая тема (более 10 ответов)
Маслоотделитель ОА 1854
Подскажите, там датчик уровня масла механический, или электронный?
То есть надо мне на линию возврата масла ставить соленоид, или нет.

Создано 25.01.2008 :: 10:29:35 автор: Lehman
12 4057 Последнее сообщение 25.01.2008 :: 14:56:02
от: kristmax
Обычная тема
Эл. ТРВ и Соленоид
Парни подскажите кто ставил - обязательно ли перед эл. ТРВ ставить соленоид.
Цикл с вакуумированием. ТРВ ALCO.
Как седет себя ТРВ если соленоид не ставить? Не травит ли фреон чере 2 года раб...

Создано 23.01.2008 :: 10:00:48 автор: Lehman
9 3536 Последнее сообщение 25.01.2008 :: 14:18:14
от: Lehman
Обычная тема
фильтр-сетка с мелкой ячейкой, проходной,на 1+1/8"
бывают такие в природе для фреонки?

Создано 14.01.2008 :: 12:38:00 автор: LоrdN
Данная тема содержит 1 вложение
3 1862 Последнее сообщение 15.01.2008 :: 02:40:34
от: LоrdN
Обычная тема
12ТРВ100
Хлопцы, может у кого есть такое ТРВ, можно не исправное, интерессуют внутренности ТРВ. Какой то хрен их вытащил (наверно ТРВ прихватывало). А назад не поставил. А то я уже заколебался вентилем верулир...

Создано 12.12.2007 :: 07:39:36 автор: zawin (Экс-Участник)
5 2972 Последнее сообщение 25.12.2007 :: 12:48:55
от: zawin - Экс-Участник
Обычная тема
данфоссовский ТЕХ-5, регулировка.
вопрос такого рода - второй раз сталкиваюсь с этими ТРВ и каждый раз не могу понять в какую сторону крутить регулировочный винт. такое ощщущение - что ТРВ на него вообще не реагирует. судя по описанию...

Создано 19.12.2007 :: 15:58:22 автор: LоrdN
Данная тема содержит 1 вложение
5 5999 Последнее сообщение 20.12.2007 :: 16:53:15
от: LоrdN
Горячая тема (более 10 ответов)
Danfoss ICM 20
Кто мне расскажет, а как энтот вентиль управляется?
Чем?
Нужен ли специальный контроллер для управления и какой.
Датчики температуры и давления.
Хочу поставить на аммиак DX схема, ...

Создано 06.12.2007 :: 12:03:30 автор: Lehman
13 3870 Последнее сообщение 07.12.2007 :: 13:55:57
от: Lehman
Горячая тема (более 10 ответов)
Термостат оттайки на сплите..
Госопда .....на ВОПе (температура в камере +1/0С) установлен термостат конца оттайки...на какую температуру лучше установить данный прибор.....завод изготовитель сплита предлагает 25С....коректно ли э...

Создано 04.12.2007 :: 11:56:19 автор: Timurka
« Страниц 1 2 все »
16 5487 Последнее сообщение 05.12.2007 :: 11:12:30
от: Timurka
Обычная тема
Терморегулятор  ADVANCE-F1.1
Подскажите пожалуйста,что за зверь ? Производство России, микросхема и тиристор затерты.Сгорел резистор по питанию.Поставил 10 Ом-питание-5,3 В,работать не хочет. Может у кого есть схема? Печаль

Создано 07.11.2007 :: 11:39:07 автор: Aleks_Z59
0 1129 Последнее сообщение 07.11.2007 :: 11:39:07
от: Aleks_Z59
Обычная тема
Alco controls EC1-040
срочно надо описание на русском Alco controls EC1-040 помогите. спасибо

Создано 24.10.2007 :: 18:35:30 автор: evgeni
0 2576 Последнее сообщение 24.10.2007 :: 18:35:30
от: evgeni
Горячая тема (более 10 ответов)
Электронное ТРВ или зимний комплект?
  Подскожите пожалуста коллеги, кто имеет такой опыт: можно ли поставить электронное ТРВ и при этом не использовать KVR NRD NRV ?
  Идея в том что зимний комплект используется для повышения дав...

Создано 22.09.2007 :: 12:08:23 автор: Hrust
13 7801 Последнее сообщение 25.09.2007 :: 05:28:54
от: Smag
Горячая тема (более 10 ответов)
реле протока
Уважаемые коллеги!Прошу совета.У меня в цехе на охлаждении маслохолодильников стоят реле протока РПИ-25,из-за воды(вода со скважены,жесткая и сбольшим содержанием солей).Реле герконового типа,ставить ...

Создано 16.08.2007 :: 05:09:17 автор: Илюхин Виктор
Данная тема содержит 2 вложения
11 6740 Последнее сообщение 22.08.2007 :: 06:46:29
от: Smag
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
По поводу прессостатов и мониторов напряжения,
согласитесь, что в оборудовании у которого есть хороший запас прочности (перепады напряжения от -15% до +20% и проверка оборудования при высоком да...

Создано 09.06.2007 :: 07:03:45 автор: WolF
« Страниц 1 2 3 все »
30 10643 Последнее сообщение 21.06.2007 :: 08:36:01
от: Retired
Горячая тема (более 10 ответов)
маслоотделитель. вроде бы...
1[IMAGE]
2[IMAGE]
3[IMAGE]
вобщем есть такая вот хреновина, судя по всему это маслоотделитель(сепаратор).
я так понимаю, что в нём где-то должен находится поплавковый обратный клапан для удаления скопившегося масла.<br ...

Создано 10.06.2007 :: 06:41:59 автор: LоrdN
« Страниц 1 2 все »
19 7275 Последнее сообщение 18.06.2007 :: 20:54:28
от: mаks77
Обычная тема
Как поставить РКС?
Вышел из строя компрессор 4ПБ28 из за нерабочего маслонасоса. Хочу поставить РКС, но никогда неимел с ним дела. Мне говорили, что нужно ставить на разницу давлений всаса и масла, но в соседней ветке п...

Создано 15.06.2007 :: 11:19:08 автор: andapa
5 2771 Последнее сообщение 16.06.2007 :: 02:13:39
от: andapa
Страниц Страниц: 10 11 [12] 13 
Нет действий для выполнения.
 
Обычная тема Обычная Тема
Важная тема Важная Тема
Закрытая тема Закрытая Тема
Закрытая тема Важная Закрытая Тема
Тема перемещена Перемещенная Тема
Глобальный Объявление Общее Сообщение
Закрытая Глобальный Объявление Заблокированное Общее Объявление
Горячая тема (более 10 ответов) Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Очень популярная тема (более 25 ответов) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе.

Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе.
Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе.
Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе.
Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе.