(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Холодильная автоматика
Monitoring and Electronic Controls for refrigeration systems. (Модераторы: MС, Aik)
|
Тем: 250
Сообщения: 3844 |
Страниц: 10 11 [12] 13 |
![]() |
![]() |
![]() |
Байпас-частотник
Здравствуйте.
Я не холодильщик, но пересекаюсь по профессии (системы отопления на бытовых геотермальных теплонасосах). Для регулирования мощности ХМ общепринято применяется частотник. Байпас... Создано 22.03.2008 :: 06:39:18 автор: Майкл |
2 | 1907 |
22.03.2008 :: 15:41:18от: Майкл |
![]() |
![]() |
57 | 30239 |
20.03.2008 :: 16:11:28от: Burdanov_AV |
|
![]() |
![]() |
Вопрос по регулятор высокого давления HP HeadMaste
Помогите советом. Есть низкотемпературная камера. На конденсаторе стоит регулятор высокого давления HP HeadMaster. Поднимается высокое давление и срабатывает аварийная защита по давлению. Причём во вр...
Создано 12.01.2008 :: 15:39:32 автор: andapa |
4 | 2219 |
14.03.2008 :: 12:33:43от: Sergiy B. |
![]() |
![]() |
15 | 5138 |
03.03.2008 :: 11:42:31от: veleboc |
|
![]() |
![]() |
Диф. реле давления на воду
Подскажте, где можно взять дифференциальное реле давления на воду. Устанавливаться планируется для измерения падения давления на пластинчатом теплообменнике, как защита от замерзания, засорения и т.д....
Создано 28.02.2008 :: 08:24:43 автор: Lehman « Страниц 1 2 все » |
17 | 9179 |
03.03.2008 :: 10:15:08от: Burdanov_AV |
![]() |
![]() |
Датчик количества льда
Господа, кто подскажет - на аккумуляторе льда необходимо установить датчик, который выключит холодильную установку при определенной толщине льда на испарителе - что за датчики и кто их производит?
Создано 02.05.2007 :: 07:11:59 автор: Retired « Страниц 1 2 все » |
21 | 10369 |
01.02.2008 :: 17:12:26от: Klassik |
![]() |
![]() |
Маслоотделитель ОА 1854
Подскажите, там датчик уровня масла механический, или электронный?
То есть надо мне на линию возврата масла ставить соленоид, или нет. Создано 25.01.2008 :: 10:29:35 автор: Lehman |
12 | 4057 |
25.01.2008 :: 14:56:02от: kristmax |
![]() |
![]() |
Эл. ТРВ и Соленоид
Парни подскажите кто ставил - обязательно ли перед эл. ТРВ ставить соленоид.
Цикл с вакуумированием. ТРВ ALCO. Как седет себя ТРВ если соленоид не ставить? Не травит ли фреон чере 2 года раб... Создано 23.01.2008 :: 10:00:48 автор: Lehman |
9 | 3536 |
25.01.2008 :: 14:18:14от: Lehman |
![]() |
![]() |
фильтр-сетка с мелкой ячейкой, проходной,на 1+1/8"
бывают такие в природе для фреонки?
Создано 14.01.2008 :: 12:38:00 автор: LоrdN |
3 | 1862 |
15.01.2008 :: 02:40:34от: LоrdN |
![]() |
![]() |
12ТРВ100
Хлопцы, может у кого есть такое ТРВ, можно не исправное, интерессуют внутренности ТРВ. Какой то хрен их вытащил (наверно ТРВ прихватывало). А назад не поставил. А то я уже заколебался вентилем верулир...
Создано 12.12.2007 :: 07:39:36 автор: zawin (Экс-Участник) |
5 | 2972 |
25.12.2007 :: 12:48:55от: zawin - Экс-Участник |
![]() |
![]() |
данфоссовский ТЕХ-5, регулировка.
вопрос такого рода - второй раз сталкиваюсь с этими ТРВ и каждый раз не могу понять в какую сторону крутить регулировочный винт. такое ощщущение - что ТРВ на него вообще не реагирует. судя по описанию...
Создано 19.12.2007 :: 15:58:22 автор: LоrdN |
5 | 5999 |
20.12.2007 :: 16:53:15от: LоrdN |
![]() |
![]() |
Danfoss ICM 20
Кто мне расскажет, а как энтот вентиль управляется?
Чем? Нужен ли специальный контроллер для управления и какой. Датчики температуры и давления. Хочу поставить на аммиак DX схема, ... Создано 06.12.2007 :: 12:03:30 автор: Lehman |
13 | 3870 |
07.12.2007 :: 13:55:57от: Lehman |
![]() |
![]() |
Термостат оттайки на сплите..
Госопда .....на ВОПе (температура в камере +1/0С) установлен термостат конца оттайки...на какую температуру лучше установить данный прибор.....завод изготовитель сплита предлагает 25С....коректно ли э...
Создано 04.12.2007 :: 11:56:19 автор: Timurka « Страниц 1 2 все » |
16 | 5487 |
05.12.2007 :: 11:12:30от: Timurka |
![]() |
![]() |
Терморегулятор ADVANCE-F1.1
Подскажите пожалуйста,что за зверь ? Производство России, микросхема и тиристор затерты.Сгорел резистор по питанию.Поставил 10 Ом-питание-5,3 В,работать не хочет. Может у кого есть схема?
Создано 07.11.2007 :: 11:39:07 автор: Aleks_Z59 |
0 | 1129 |
07.11.2007 :: 11:39:07от: Aleks_Z59 |
![]() |
![]() |
Alco controls EC1-040
срочно надо описание на русском Alco controls EC1-040 помогите. спасибо
Создано 24.10.2007 :: 18:35:30 автор: evgeni |
0 | 2576 |
24.10.2007 :: 18:35:30от: evgeni |
![]() |
![]() |
Электронное ТРВ или зимний комплект?
Подскожите пожалуста коллеги, кто имеет такой опыт: можно ли поставить электронное ТРВ и при этом не использовать KVR NRD NRV ?
Идея в том что зимний комплект используется для повышения дав... Создано 22.09.2007 :: 12:08:23 автор: Hrust |
13 | 7801 |
25.09.2007 :: 05:28:54от: Smag |
![]() |
![]() |
реле протока
Уважаемые коллеги!Прошу совета.У меня в цехе на охлаждении маслохолодильников стоят реле протока РПИ-25,из-за воды(вода со скважены,жесткая и сбольшим содержанием солей).Реле герконового типа,ставить ...
Создано 16.08.2007 :: 05:09:17 автор: Илюхин Виктор |
11 | 6740 |
22.08.2007 :: 06:46:29от: Smag |
![]() |
![]() |
Прессотаты и мониторы напряжения в моноблоках
По поводу прессостатов и мониторов напряжения,
согласитесь, что в оборудовании у которого есть хороший запас прочности (перепады напряжения от -15% до +20% и проверка оборудования при высоком да... Создано 09.06.2007 :: 07:03:45 автор: WolF « Страниц 1 2 3 все » |
30 | 10643 |
21.06.2007 :: 08:36:01от: Retired |
![]() |
![]() |
маслоотделитель. вроде бы...
1[IMAGE]
2[IMAGE] 3[IMAGE] вобщем есть такая вот хреновина, судя по всему это маслоотделитель(сепаратор). я так понимаю, что в нём где-то должен находится поплавковый обратный клапан для удаления скопившегося масла.<br ... Создано 10.06.2007 :: 06:41:59 автор: LоrdN « Страниц 1 2 все » |
19 | 7275 |
18.06.2007 :: 20:54:28от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Как поставить РКС?
Вышел из строя компрессор 4ПБ28 из за нерабочего маслонасоса. Хочу поставить РКС, но никогда неимел с ним дела. Мне говорили, что нужно ставить на разницу давлений всаса и масла, но в соседней ветке п...
Создано 15.06.2007 :: 11:19:08 автор: andapa |
5 | 2771 |
16.06.2007 :: 02:13:39от: andapa |
Страниц: 10 11 [12] 13
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 



22.03.2008 :: 15:41:18



Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление


