(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Эксплуатация холодильных машин
(Модератор: Dupel)
|
Тем: 186
Сообщения: 3508 |
Страниц: [1] 2 3 ... 10 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366270 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131848 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Правила эксплуатации холодильного оборудования
Как правильно эксплуатировать холодильное оборудование?
Давайте пропишем правила (рекомендации). Создано 14.08.2012 :: 12:52:21 автор: Виталий Смирнов |
1 | 3676 |
14.08.2012 :: 15:53:23от: SSA |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
Оплата труда машиниста аммиачных холодильных установок
Работаю по обслуживанию рефконтейнеров.
Приказом проведён по предприятию машинистом аммиачных установок. Какова разница в оплате труда? Разные условия и сложность выполнения работ Создано 08.07.2013 :: 19:35:36 автор: -Bars- |
5 | 4679 |
10.07.2013 :: 08:25:01от: Геннадий |
![]() |
![]() |
Проблема с новым моноблоком Technoblock VTB 202
Низкотемпературный агрегат , но эксплуатировался для кратковременного хранения молочной продукции сразу с линии производства(теплая продукция). На контроллере t-4 -2C. Со слов заказчика машинка в экс...
Создано 12.09.2009 :: 14:36:29 автор: 2540450 « Страниц 1 2 все » |
15 | 6301 |
21.10.2009 :: 21:49:14от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Опрос: Обслуживание Макдонольдс
День добрый, Господа Холодильщики!
Подскажите , если кто занимался "обслугой" "Макдонольдсов", стоит ли ввязываться в это??? Создано 10.12.2013 :: 13:48:13 автор: _ArneG_ « Страниц 1 2 все » |
23 | 6250 |
13.12.2013 :: 11:08:37от: alan |
![]() |
![]() |
Фильтра в приточных системах
Коллеги,
возник вопрос, требующий документальных подтверждений. Какова периодичность замены фильтров в приточных системах жилых помещений котеджей? А также стоит ли мыть фильтра или ст... Создано 18.05.2012 :: 11:11:16 автор: AAvdeev |
3 | 2214 |
20.12.2012 :: 14:51:10от: znamenski |
![]() |
![]() |
Нужна помощь опытных холодильщиков!
Нужен совет! Я стажер в организации занимающейся холодильным оборудованием и соответствующими услугами. срок стажировки всего-ничего: месяц, а главный требует повышения продаж до средниго уровня уже ...
Создано 02.12.2007 :: 14:53:24 автор: Abramovich_BP « Страниц 1 2 3 все » |
41 | 13250 |
17.03.2020 :: 06:54:49от: БОБР |
![]() |
![]() |
Придушить компрессор
Есть задача: использовать среднетемпературный компрессор битцер и пару воздухоохладителей для временного (!) кондиционирования (только охлаждение) помещения с людьми, потом установка подлежит деманта...
Создано 25.03.2011 :: 08:58:06 автор: Aik « Страниц 1 2 3 все » |
38 | 15365 |
18.02.2026 :: 22:17:07от: MAZUKTA |
![]() |
![]() |
Гудит спиральный компрессор Bitzer
Централь из двух компрессоров Bitzer ESH743, после каждого поставлены ОК на нагнетании. Отработала централь 1,5 года, один компрессор начал гудеть, причем токи у обоих одинаковые и качают тоже одинако...
Создано 23.06.2015 :: 19:24:06 автор: Aik |
11 | 4081 |
25.06.2015 :: 13:53:58от: RusBuka - Экс-Участник |
![]() |
![]() |
Залегание масла в ресивере
Столкнулся первый раз с таким явлением. Запустили среднетемпературную централь, поработала она пару дней, после чего неделю простаивала. Потом, после запуска, компрессоры остановились по аварии масла,...
Создано 29.09.2012 :: 20:37:58 автор: Aik « Страниц 1 2 все » |
28 | 12826 |
23.10.2012 :: 14:57:28от: Aik |
![]() |
![]() |
46 | 12994 |
21.10.2016 :: 11:12:39от: Илюхин Виктор |
|
![]() |
![]() |
Проблема при запуске чиллера.
Господа, подскажите пожалуйста.
Имеем чиллер Веспер на винтах Реф комп. Первый пуск происходил поздней осенью, чиллер наружнего исполнения моноблок, т.е стоит на крыше, ТЭНы явно не могли но... Создано 19.05.2008 :: 07:45:24 автор: alB « Страниц 1 2 все » |
29 | 11266 |
22.05.2008 :: 14:14:42от: zawin - Экс-Участник |
![]() |
![]() |
Течь в системе
Всем привет ! Кто может поделиться наиболее практичными, и точными способами обнаружения места протечки в системе, например витрины, заранее спасибо!!!
Создано 17.05.2007 :: 16:52:18 автор: aleksaa « Страниц 1 2 все » |
20 | 5944 |
12.07.2007 :: 12:01:51от: Lehman |
![]() |
![]() |
Перегрев двигателя
Всем привет!
Обычный бытовой холодильник , 2-х камерный, морозилка примерно 300Х500Х500, плюсовая камера- испаритель маленький- 300Х500, поставил Атлант-175(какой раньше стоял незнаю)-через 3-5 м... Создано 25.05.2007 :: 07:28:41 автор: aleksaa |
2 | 1296 |
26.05.2007 :: 04:26:56от: aleksaa |
![]() |
![]() |
Обогрев камеры оттайкой
Система на СО2, оттайка горячими парами, камера заморозки -33. Додумались путём принудительного включения вентиляторов на вопах во время оттайки и увеличения её продолжительности отеплять камеру. Дела...
Создано 13.09.2017 :: 21:03:14 автор: Aleksey86 « Страниц 1 2 все » |
18 | 4339 |
18.09.2017 :: 22:03:14от: Aleksey86 |
![]() |
![]() |
Обработка воздуха в фанкойле.
Добрый день. Такая проблема. Подбираю фанкойлы, работающие в достаточно тяжелых условиях (39 С, 78% соответственно температура и влажность наружнего воздуха). В помещение подается 155 м3/ч воздуха с у...
Создано 23.04.2008 :: 12:27:17 автор: alexx |
9 | 4144 |
05.05.2008 :: 13:25:10от: kroudion |
![]() |
![]() |
Вопрос про эксплуатацию винтового компрессора
Добрый день!
Такая проблема: винтовой компрессор HSN7471-75, R22, to=-37C, tконд=40С (расчетная). Работает на камеру заморозки, поэтому периодически загрузка ниже расчетной (при окончательно... Создано 06.06.2006 :: 11:26:58 автор: Andjey « Страниц 1 2 3 все » |
36 | 30173 |
19.02.2026 :: 04:00:46от: MAZUKTA |
![]() |
![]() |
Конденсат на полках горок. Как с ним бороться?
Добрый день!
Вот такая проблема - с момента запуска до сего дня полки горок покрыты конденсатом, который собираясь в капли, попадает на продукт, что приводит к порче его товарного вида и неудовол... Создано 07.08.2009 :: 05:52:08 автор: Andjey |
14 | 6495 |
10.08.2009 :: 15:59:13от: mаks77 |
![]() |
![]() |
Чиллер Midea MGB -F130W/RN1
здравствуйте.
1. У кого есть описание платы управления модульного чиллера MGB -F130W/RN1, R410? Есть сборка состоящая из 6 агрегатов MGB -F130W/RN1. Чиллера управляются - каждый в отдельност... Создано 27.06.2018 :: 22:06:29 автор: Andrei66 « Страниц 1 2 все » |
15 | 3273 |
22.07.2018 :: 10:49:42от: serviceman |
Страниц: [1] 2 3 ... 10
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: [1] 



15.03.2011 :: 11:44:54






Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение


