Подразделы в 'Хладагенты, масла и другие примеси.' Тем Сообщения Последнее сообщение
TRANSCOOL
TRANSCOOL
Техническая поддержка по применению компрессорных масел и фреонов.
Модератор: GURUCOOL
1 9 Последнее сообщение 12.08.2021 :: 16:49:00
В: Re: Аналоги масел Bitzer
От: GURUCOOL
Хладагенты, масла и другие примеси. Хладагенты, масла и другие примеси.
Refrigerants, oil and other admixtures.
(Модератор: )
Тем: 272
Сообщения: 4707
Страниц Страниц: [1] 2 3 ... 14
Нет действий для выполнения.
 
Содержание Фильтр (Z-A) / Начато Ответов Просмотров Последнее сообщение
 Важные Темы
Закрытая Глобальный Объявление
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ...

Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов
0 366289 Последнее сообщение 15.03.2011 :: 11:44:54
от: Виталий Смирнов
Закрытая Глобальный Объявление
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру...

Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов
2 131864 Последнее сообщение 10.11.2010 :: 21:58:05
от: Виталий Смирнов
 Темы Раздела
Горячая тема (более 10 ответов)
экспресс определение типа масла Rectorseal 45001
Есть ЦХМ на скроллах копеландовских-масло шо нефть (и кислое вдобавок) валяются банки от В5.2 вокруг, короче не знаю, что там в данный момент залито может "компот" из POE и.. фиг знает чего. собственн...

Создано 13.03.2013 :: 14:13:43 автор: muravei77
Данная тема содержит 3 вложения
10 4492 Последнее сообщение 21.03.2013 :: 05:27:35
от: Колотун-Бабай
Обычная тема
хладоноситель
Всем привет, подскажите пожалуйста какой хладоноситель лучше выбрать (для использования в пищевой промышленности), выбор стал между: (ХНТ-НВ-35 "спектропласт"), (НОРВЭЙ-ХН40 "нордикс"), (НОРДВЭЙ ПРО40...

Создано 13.07.2018 :: 11:57:31 автор: Михаил Н
0 873 Последнее сообщение 13.07.2018 :: 11:57:31
от: Михаил Н
Обычная тема
хладон R 406
Можно ли использовать R 406 вместо R-12? Есть ли у кого опыт такого ипользования? И в чём особенности?

Создано 01.08.2006 :: 03:20:42 автор: andapa
3 4151 Последнее сообщение 06.12.2006 :: 07:43:33
от: LEON
Обычная тема
хладагенты
здравствуйте друзья!интересует вопросы смешивания фреонов,допустим такая ситуация заправка R507 не хватило возможно ли дозаправить 404а и т.д.,возможны ли другие варианты по др.хладагентам,спасибо

Создано 01.07.2011 :: 04:37:39 автор: dimbas78
Данная тема содержит 1 вложение
3 1666 Последнее сообщение 30.09.2011 :: 07:36:16
от: ivan12345
Горячая тема (более 10 ответов)
хладагенты
Добрый день, я новичок в холодильном деле, у нас на заводе есть станки с чиллерами, требуют тех. обслуживание, хладогенты r407c, r404, r134a,необходимо мерить рабочее давление, подскажите пожайлуста к...

Создано 18.05.2019 :: 20:05:05 автор: Декоз
11 2065 Последнее сообщение 26.05.2019 :: 18:25:50
от: aleks1948
Очень популярная тема (более 25 ответов)
фреон и враг его - вода
кто-нибудь знает точно - что представляет из себя смесь фреона и воды в физикохимическом плане?
т.е. это раствор (при каких условиях он существует?), эмульсия (способы её получения?), не смешиваю...

Создано 25.07.2007 :: 16:00:51 автор: LоrdN
« Страниц 1 2 3 4 5 все »
69 42611 Последнее сообщение 29.10.2015 :: 14:54:03
от: Онсий
Обычная тема
фреон 600 изобутан
подскажите, пожалуйста, раньше ни имел опыта работы с 600 фреоном, как правило трудился с 12, 22, 134, 404, 507 и т.д, но столкнулся с 600 в мелкой расфасовке по 420 грамм, до этого встречал и 134 в т...

Создано 16.03.2010 :: 01:03:53 автор: ooooms.by
3 4058 Последнее сообщение 17.03.2010 :: 18:47:37
от: alexandr 4
Обычная тема
фреон 507А
Коллеги,подскажите можно ли в данное время приобрести 3 тонны фреона 507А в больших промышленных ёмкостях и где.С уважением Илюхин В.В.

Создано 14.04.2020 :: 07:20:06 автор: Илюхин Виктор
2 940 Последнее сообщение 14.04.2020 :: 11:23:57
от: Илюхин Виктор
Обычная тема
фреон 290 в тепловых насосах
создаю тепловой насос, хочу попробовать его на 290 фреоне. фреон хочу добыть из пропан-бутановой смеси.есть ли у кого соображения на эту тему. прошу по существу.

Создано 10.03.2012 :: 21:20:16 автор: хол
Данная тема содержит 2 вложения
2 1276 Последнее сообщение 11.03.2012 :: 15:11:49
от: serviceman
Обычная тема
фРЕОНЫ
Чем,отличается R-12 от R-406.Преимущества,недостатки.

Создано 19.07.2008 :: 17:22:35 автор: Valek
Данная тема содержит 1 вложение
4 2165 Последнее сообщение 31.07.2008 :: 18:31:38
от: kuzy
Горячая тема (более 10 ответов)
температура и давление фреона
Какая температура и давление жидкого фреона 12 в конденсаторе бытового холодильника

Создано 04.11.2019 :: 16:52:06 автор: Doniyor
« Страниц 1 2 все »
22 3630 Последнее сообщение 14.01.2020 :: 08:26:19
от: Doniyor
Очень популярная тема (более 25 ответов)
стоимость фреонов
Коллеги,что со стоимостью фреона?10 дней назад брали 20 баллонов по 4100\штука,сегодня решили ещё заказать,но уже по 7 с "капейками"и так везде.Есть по 6тыс.ближе к 7тыс.

Создано 03.05.2017 :: 15:40:46 автор: Илюхин Виктор
« Страниц 1 2 ... 6 7 8 все »
Данная тема содержит 1 вложение
117 21127 Последнее сообщение 23.07.2018 :: 19:31:52
от: elektrik.
Обычная тема
совместимость масел
Привет. Подскажите какое масло можно добавить хс-40. или нужно менять полностью.

Создано 20.07.2009 :: 17:14:16 автор: ross
2 1672 Последнее сообщение 22.07.2009 :: 13:55:12
от: ross
Обычная тема
совместимость POE 160 Z
Добрый день коллеги!
У зака на низкотемпературной камере компрессор(Люнит) уже не тянет.У него есть новенький NTZ(Maнроп).Фреон 404a.Можете подсказать совместимы ли у этих компрессоров масла, ато...

Создано 06.02.2010 :: 00:33:49 автор: Jin
3 1679 Последнее сообщение 06.02.2010 :: 07:11:41
от: iscander
Обычная тема
смесь масла
здравствуйте, подскажите: на предприятии серия агрегатов BITZER переведенных с 404 на 22, масло  BSE 32 просят долить маслоTOTAL Planetelf ACD 32, чем черевато?

Создано 12.06.2012 :: 20:20:12 автор: deniskin
1 942 Последнее сообщение 12.06.2012 :: 20:42:42
от:
Обычная тема
смесь r404a c r22
господа коллеги по ошибке заправлено 7 кг р404 в р22 автономный плиточник на базе базе сабро тcmo 28 общая заправка 80 кг масло синтетика подача инжекторная затопленная система возврат масла выпориват...

Создано 05.11.2007 :: 07:11:31 автор: volvo
9 3803 Последнее сообщение 05.11.2007 :: 11:24:03
от: Андрей - Экс-Участник
Обычная тема
с аммиака на R-22
У кого есть опыт работы на аммиачных компрессорах,используя вместо аммиака R-22??
Не удается получить заданную температуру в самой дальней камере на удалении 45 метров.Не могу работать одновремен...

Создано 01.08.2005 :: 04:29:44 автор: sozonov.s
0 1257 Последнее сообщение 01.08.2005 :: 04:29:44
от: sozonov.s
Обычная тема
расшифровка буквеных обозначений масел
Господа прошу разъяснения если кто знает про маркировки масел.
Как мы все знаем есть несколько популярных видов масла для 404 фреона, разных производителей.
такие как Bitzer BSE 32, Reniso S...

Создано 11.02.2016 :: 11:34:40 автор: ZerGyH4uK
2 1972 Последнее сообщение 12.02.2016 :: 05:20:51
от: ZerGyH4uK
Страниц Страниц: [1] 2 3 ... 14
Нет действий для выполнения.
 
Обычная тема Обычная Тема
Важная тема Важная Тема
Закрытая тема Закрытая Тема
Закрытая тема Важная Закрытая Тема
Тема перемещена Перемещенная Тема
Глобальный Объявление Общее Сообщение
Закрытая Глобальный Объявление Заблокированное Общее Объявление
Горячая тема (более 10 ответов) Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Очень популярная тема (более 25 ответов) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе.

Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе.
Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе.
Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе.
Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе.