(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ › Холодильная техника и технология › Льдогенераторы, аккумуляторы льда, ледяные катки ![]() |
|
Льдогенераторы, аккумуляторы льда, ледяные катки
(Модератор: reff)
|
Тем: 88
Сообщения: 1190 |
Страниц: [1] 2 3 ... 5 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366266 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131839 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
Bar line 21s долго и мало делает льда
Здравствуйте.
Очень прошу помочь разобраться с ледогенератором. Модель Bar line 21s(Frimont) На 134 фреоне. Принцип намораживания форсунками и включение оттайки через соленоид по т... Создано 04.07.2025 :: 03:15:53 автор: Alzaus08 |
0 | 547 |
04.07.2025 :: 03:15:53от: Alzaus08 |
![]() |
![]() |
BREMA 246 намораживает полые кубики льда
Уважаемые, помогите пожалуйста советом!!!
Столкнулся с тем, что был не исправен таймер, заменил! Цикл сейчас проходит на УРА, но в момент сброса вываливается малая часть кубиков примерно 5 шт)) ч... Создано 02.03.2014 :: 15:49:19 автор: Евгений Южный |
2 | 2716 |
23.01.2016 :: 19:43:42от: dosia85 |
![]() |
![]() |
Brema CB 416
Два льдогенератора ,один работает ,морозит,помпа качает пока не падает уровень воды, вода не доливается, ,добавляю в поддон из бутылки, продолжает работать . Второй стал отключаться сразу через пару м...
Создано 25.10.2019 :: 19:36:41 автор: S.P. |
1 | 1319 |
25.10.2019 :: 19:52:31от: mаks77 |
![]() |
![]() |
BREMA CB416W-Q нужен совет
Добрый день. у ледогенератора переодически подклинивает помпа.На вал налил масло,отработала месяц и опять встала.Теперь думаю искать новую помпу или есть вареанты ремонта?
Создано 26.02.2013 :: 09:41:40 автор: 15111965 |
6 | 3564 |
29.03.2013 :: 22:02:07от: Lastik |
![]() |
![]() |
Funk 3000 клапан подачи воды
Льдогенератор чешйчатого льда funk 3000 помогите плз на св подачи воды приходит 49 вольт на склько там катушка и где можно достать сам корпус как от стиралки
Создано 19.03.2015 :: 09:29:32 автор: elekta66 |
0 | 1412 |
19.03.2015 :: 09:29:32от: elekta66 |
![]() |
![]() |
Geneglace F-90V
Доброго времени суток. Планирую востановить льдогенератор Geneglace f90v. Пожалуйста подскажите какое ТРВ (в идеале) установить на эту машину. R22.
Создано 29.04.2015 :: 08:18:21 автор: СПЕЦ |
4 | 2634 |
02.05.2015 :: 05:36:16от: СПЕЦ |
![]() |
![]() |
hoshizaki im-130wne
Всем Привет. На льдогенераторе hoshizaki im-130wne примерзает панель с форсунками к испарителю. Датчик испарителя заменили. Точнее после сброса льда на панели с отверстиями подачи воды на испаритель о...
Создано 09.10.2019 :: 21:25:03 автор: Petrovich21 |
0 | 571 |
09.10.2019 :: 21:25:03от: Petrovich21 |
![]() |
![]() |
Ice matic SF 1000
Доброго времени суток! Попался в ремонт Icematic SF 1000, сгорел мозг. Кто нибудь сталкивался с такими льдогенераторами? Какова логика работы мозга у этого "монстра"? Что можно "приладить" вместо него...
Создано 28.10.2010 :: 10:24:36 автор: Дед Мороз |
13 | 6467 |
16.01.2017 :: 07:37:59от: SCOTSMAN |
![]() |
![]() |
MAJA SA 660
Откопали на складе лёдогенератор MAJA SA 660 95 года выпуска. Подскажите какое масло заливается в редуктор барабана? И можно ли заменить компрессорное масло В 5.2 на BSE 32. Фреон- R-22. Заранее спаси...
Создано 11.08.2018 :: 12:30:47 автор: Skorn32 |
1 | 643 |
11.08.2018 :: 22:44:43от: MС |
![]() |
![]() |
Scotsman mv 306 WS
Ребята у кого есть информация, scotsman 306 WS, характеристики, а именно, нужны параметры трв (холодопроизводительность, размер патрубок или аналог.
При работе и полной заправке вход в камеру зам... Создано 09.06.2025 :: 07:08:16 автор: Anatoly64 |
2 | 308 |
09.06.2025 :: 13:48:26от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Аккумуляторы льда
Парни помогите.
Как расчитать максимальную аккумулирующую способность, в кВт*ч, ипарителя. Испаритель трубчатый или панельный. Мне надо аккумулятор на 800 кВт*ч. Сколько льда надо ... Создано 23.08.2007 :: 12:14:33 автор: Lehman |
2 | 1820 |
23.08.2007 :: 12:58:40от: Lehman |
![]() |
![]() |
Выбор системы получения ледяной воды менее 2 град С
Стоим перед выбором какую систему получения л. воды выбрать. Мощность пиковая около 2МВт Пик в течении 2 часов. Средняя нагрузка 1МВт только в дневное время.
Вариант первый. Льдоаккумуляторы.<br ... Создано 24.04.2018 :: 16:11:14 автор: mib « Страниц 1 2 3 4 5 все » |
60 | 11189 |
28.02.2019 :: 08:48:07от: Илюхин Виктор |
![]() |
![]() |
Защита от замерзания трубопроводов ледяной воды
Необходимо проложить трубопроводы л. воды Ду65 по улице. Режим работы +1,5 ; +8, работа только днем. Какие мероприятия можно предусмотреть от замерзания в холодное время года?
Создано 11.06.2014 :: 12:29:47 автор: mib |
7 | 2509 |
12.06.2014 :: 11:42:29от: muravei77 |
![]() |
![]() |
Использования атмосферного минуса, для выращивания льда
Отзовитесь, кто встречал или слыхал - в зимний период лёд в льдоаккумуляторе растить не холодильной машиной, а уличным холодом? Есть ли примеры?
Создано 27.04.2019 :: 13:05:04 автор: Wасилич « Страниц 1 2 3 все » |
33 | 4927 |
06.05.2019 :: 06:44:09от: Wасилич |
![]() |
![]() |
Какой химией мыть льдогенераторы чешуйчатого и кубикового типа?
Собственно вопрос, какими химическими составами пользоваться при очистке рабочих поверхностей льдогенераторов, в процессе работы которых образуются отложения извести от воды
Создано 24.08.2009 :: 15:56:24 автор: Klassik |
12 | 11213 |
19.03.2010 :: 14:18:33от: vitali.pl |
![]() |
![]() |
Кожухотрубный испаритель
Вопрос к добрым молочникам.
Необходимо смонтировать аккумклятор ледяной воды с применением заморского кожухотрубного испарителя с зявленной мощностью 40КВт. мерзавчик мал, да как говорится: мал з... Создано 02.05.2010 :: 13:38:04 автор: iscander |
5 | 3032 |
03.05.2010 :: 12:08:54от: iscander |
![]() |
![]() |
Количество этиленгликоля в каток
Каким должно быть количество этиленгликоля в ледовый каток? Использовать в качестве примера методологию ASHRAE, но пока не ясно, как определить количество этиленгликоля. Как рассчитать?Прикрепленный ф...
Создано 01.10.2013 :: 16:24:16 автор: alex84 |
3 | 2982 |
01.10.2013 :: 19:00:09от: alex84 |
![]() |
![]() |
Компрессор на Brema 1565
Добрый день! Подскажите, пож-та, какой модели компрессор стоит на Brema 1565. Спасибо!
Создано 05.04.2019 :: 12:04:31 автор: илья кованов |
1 | 556 |
05.04.2019 :: 15:24:29от: mаks77 |
Страниц: [1] 2 3 ... 5
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: [1] 
/ 

15.03.2011 :: 11:44:54





Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение


