(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Рупор идей
THERE IS AN IDEA!!! (Группа Модераторов: Член клуба)
|
Тем: 64
Сообщения: 2297 |
Страниц: 1 2 [3] 4 |
![]() |
![]() |
![]() |
Вместо "анаконды"
Не секрет, что виброгасители имеют привычку иногда давать утечку по образовавшимся трещинам. Армированные резиновые фреономаслостойкие шланги, применяемые в малых авторефрижераторах и автокондиционера...
Создано 18.06.2011 :: 04:53:35 автор: iscander « Страниц 1 2 все » |
17 | 7241 |
25.06.2011 :: 13:28:58от: morоs |
![]() |
![]() |
Регенератор для электромобиля
Уважаемые форумчане!
Хочу предложить Вашему вниманию отчет по расчету 50 литрового регенератора. Регенератор 2 часа накапливает холод, либо тепло, а затем 8 часов отдает холод либо тепло. Картинк... Создано 21.06.2011 :: 08:33:09 автор: Andry |
0 | 799 |
21.06.2011 :: 08:33:08от: Andry |
![]() |
![]() |
Нанотехнологии
Эврика!!!!!!
Перед входом в конденсатор, на нагнетательную трубу, притырчить цилиндр двигателя Стирлинга. Тот отнимая тепло закрутится и через приспособы закрутит лопасти вентилятора!!!! Эко... Создано 12.03.2011 :: 08:43:03 автор: Wасилич |
8 | 3300 |
12.03.2011 :: 19:18:40от: Viktоr |
![]() |
![]() |
Если сгорела плата
Если сгорела плата управления у холодильников NO FROST или не найдется сгоревшая деталь то можно обойтись так , уберем всю плату и возмем 2 шт реле времени (есть китайские на продаже которые от5 до 1...
Создано 01.03.2011 :: 14:42:35 автор: ilhom « Страниц 1 2 все » |
21 | 10896 |
03.03.2011 :: 20:37:24от: mаks77 |
![]() |
![]() |
термоэлектрический холодильник
Недавно случайно попал на китайскую торг площадку поисковиком и там увидел холодильники работающие на петлиер модуле , и даже переписался поставщиками этих модулей работающих на 12в по цене от 5 у,е М...
Создано 23.02.2011 :: 12:58:44 автор: ilhom |
14 | 5647 |
02.03.2011 :: 18:15:56от: Viktоr |
![]() |
![]() |
Термостат & вантуз ;)
Интересует устройство и принцип действия термостатического смесителя для ванны. Пы.Сы. Понимаю что этот вопрос здесь не уместен, ему место на фор... Создано 22.02.2011 :: 12:54:51 автор: Михалап-аль-Бабай |
6 | 2664 |
23.02.2011 :: 12:41:22от: Геннадий |
![]() |
![]() |
Оттайка теплом. полученным при охлаждении.
Может идея не нова, но я к сожалению подобного не встречал ни в железе ни на бумаге.
Суть в том , чтобы оттайку испарителя производить теплоносителем (вода, тосол, рассол и т.д.), нагретым от кон... Создано 22.11.2010 :: 19:56:58 автор: strateg |
5 | 3360 |
14.02.2011 :: 21:25:29от: ded t |
![]() |
![]() |
Прекспективы холодильного дела после 2012г.
Дело было так: ковыряю стену (ремонт дома, выравнивание стен) тоска печальная, всякая чушь лезет в голову. И вдруг как вдарит мысля - а что если конец света 2012года? Мощная геомагнитная буря полное...
Создано 18.06.2010 :: 16:14:00 автор: Михалап-аль-Бабай « Страниц 1 2 3 4 все » |
48 | 15201 |
28.01.2011 :: 15:58:47от: Геннадий |
![]() |
![]() |
Вариант удаления не конденсатов для ленивых.
Берём баллон из под фреона, кран которого пропускает в обе стороны. Соединяем шлангом с... ну допустим, с нагнетанием сразу после компрессора, баллон переворачиваем вентилем вниз и оставляем. Не конде...
Создано 10.11.2010 :: 20:08:31 автор: Онсий « Страниц 1 2 все » |
17 | 6491 |
18.12.2010 :: 19:49:09от: Онсий |
![]() |
![]() |
Ice Slurry Бинарный лёд.
Ice Slurry
Ледяная гидросмесь. В конце 1980-х годов лаборатория Аргонн разработала технологию изготовления ледяной гидросмеси (Ice Slurry), способной свободно течь по трубам различного диаметра, ... Создано 03.12.2009 :: 09:30:46 автор: Diesel |
11 | 7158 |
13.12.2010 :: 20:43:33от: Геннадий |
![]() |
![]() |
Кто ходил на семинары ОСТРОВа?
Хочу услышать ваши мнения, на какие семинары вы ходили и помогло ли это на практике?
Создано 26.07.2008 :: 08:09:22 автор: Klassik |
9 | 4841 |
06.12.2010 :: 14:13:26от: oleg12345 |
![]() |
![]() |
Ступенчатая модуляция
На мысль о ступенчатой модуляции меня натолкнули темы по морским рефконтейнерам "Carrier", когда родная автоматика выходит из строя и никакими иными способами, кроме установки контроллера 974-й серии ...
Создано 12.04.2010 :: 19:22:47 автор: iscander |
13 | 5911 |
22.04.2010 :: 19:51:27от: iscander |
![]() |
![]() |
Увлажнитель в сушильную камеру
В сушильной камере для сушки кобас и окороков испанской фирмой в 1994 голу было установлено оборудование, модель UD-250, включающее в себя батарею охлаждения(36Т-4f-1800L) батарею нагрева(36Т-4f-1800...
Создано 15.04.2010 :: 11:24:44 автор: sergey anatolevich |
9 | 3931 |
22.04.2010 :: 14:01:56от: sergey anatolevich |
![]() |
![]() |
Пропан-бутан=?
Всем зрасьте! Каковы примерно свойства пропана, с каким хладагентом рядом поставить можно? Может кто в курсе?
Создано 08.04.2010 :: 19:54:06 автор: jo2001 « Страниц 1 2 все » |
18 | 7145 |
19.04.2010 :: 14:33:16от: Wасилич |
![]() |
![]() |
Пластик вместо нержавья
Всем здрасьте! Имеется производство пластиковых деталей, свое личное. Термоформовка из листовых материалов, не хилых габаритов 2х2х1м! собственное производство форм и оснастки. Территориально-ПФО. Так...
Создано 28.12.2009 :: 08:58:45 автор: jo2001 |
13 | 5088 |
02.02.2010 :: 08:51:13от: Геннадий |
![]() |
![]() |
Холодильник в бочке
Взято с сайта Яплакалъ
[IMAGE] [IMAGE] [IMAGE] [IMAGE] [IMAGE] [IMAGE] [IMAGE] [IMAGE] [IMAGE] Создано 13.10.2009 :: 06:15:56 автор: ZiL (Бичижик) |
2 | 1776 |
08.11.2009 :: 18:30:40от: ДЫМОК |
![]() |
![]() |
USB-холодильник
Недавно наткнулся на сататью http://www.3dnews.ru/news/usb_holodilnik_prevratilsya_v_termos/ про USB-холодильник.
Интересно как он устроен? Есть у кого идеи? Сайт производителя http://www.us... Создано 19.07.2009 :: 07:52:45 автор: ZiL (Бичижик) |
9 | 4519 |
01.10.2009 :: 06:16:18от: Кирилл |
![]() |
![]() |
Помогите
Парни как подобрать агригат и воздухоохладитель для 8-ми кубовой камеры в пределах -5_-8 градусов
Создано 28.05.2009 :: 20:02:09 автор: Plachidi2 |
1 | 1324 |
29.05.2009 :: 04:39:26от: mihail97 |
![]() |
![]() |
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
у меня вопрос у моего товрища есть 2 среднетемпературных компрессора Copeland Scroll каждый из них по 24кв и 4 больших пластиньчатых теплообменника можно ли их использовать для кондиционирования цеха...
Создано 02.02.2009 :: 13:08:05 автор: DANI |
2 | 1913 |
04.02.2009 :: 07:50:58от: mar-kol |
![]() |
![]() |
ВНИМАНИЕ не повторите мою ошибку
Есть чиллер, необходимо было слить часть фреона по жидкой фазе в баллон. Имеется жидкостной фильтр со шредером, подключил шланг к баллону и начал сливать. Все прошло благополучно, шланг бы 20 см с вен...
Создано 21.05.2008 :: 16:22:50 автор: Klassik « Страниц 1 2 все » |
16 | 7517 |
25.11.2008 :: 06:05:12от: Джипа |
Страниц: 1 2 [3] 4
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 




25.06.2011 :: 13:28:58


Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление


