(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Методики подбора и расчёта
Procedures of selection and calculation (Модератор: Despereaux)
|
Тем: 154
Сообщения: 2118 |
Страниц: 4 5 [6] 7 8 |
![]() |
![]() |
![]() |
Расчет коллектора
Кто может подсказать как рассчитать диаметр коллектора для централи. Там вроде скорость должна быть 2-4 м/с, но хотелось бы точно знать и все это по формулам проверить.
Компрессор будет Bitzer 4H... Создано 24.11.2008 :: 09:59:32 автор: pioner |
13 | 6728 |
07.11.2010 :: 14:45:05от: Vitaly_m2002 |
![]() |
![]() |
как правильно подобрать ОЖ?
Уважаемые коллеги! Требуется мудрый совет. Имеются две централи- низкий и средний холод. Нормально работали на R-22. В силу объективных причин перевожу их на R-404a. Необходимо установить ОЖ. Вопрос: ...
Создано 31.10.2010 :: 09:35:39 автор: region 41 « Страниц 1 2 все » |
15 | 5090 |
07.11.2010 :: 09:30:48от: region 41 |
![]() |
![]() |
Определние производительности конденсатора
Добрый всем день!!!
Есть конденсатор Т-СOOL, D8. Его парметры: Q = 8.8 кВт Площадь: 14,1 м Расход воздуха: 2900 м3/час Объем труб: 2,05 см3- написано в буклете СПС.(всеж... Создано 30.10.2010 :: 10:32:10 автор: holod |
8 | 5298 |
02.11.2010 :: 15:05:04от: holod |
![]() |
![]() |
как посчитать воздушный конденсатор
может быть уже на форуме писали, но я не нашел((
Вообщем интересует следующее: хочу произвести воздушный конденсатор принудительного охлаждения. Соответственно надо знать методики расчета диаметр... Создано 17.08.2010 :: 19:25:32 автор: ovak |
5 | 3761 |
20.08.2010 :: 09:47:39от: Despereaux |
![]() |
![]() |
Компаундные (сателитные) холодильные агрегаты
Всем доброго времени суток.
Кто сталкивался с расчетом подобных централей, поделитесь пожалуйста методиками расчета. Где можно почитать об особенностях данных систем? Спасибо. Создано 02.07.2010 :: 11:48:37 автор: Dex |
6 | 4057 |
03.07.2010 :: 16:11:50от: Геннадий |
![]() |
![]() |
низкотемпературный ларь. расчет
****MDF-594**** см. приложение
Есть низкотемпературный ларь объемом 487л. Есть график охлаждения, написано "no load", т.е. без загрузки. Согласно этому графику охлаждение до ~-86градС происходит ... Создано 24.06.2010 :: 13:28:31 автор: Igor Minsk |
3 | 2165 |
25.06.2010 :: 07:14:28от: Igor Minsk |
![]() |
![]() |
Как определить адиабатный коэффициент холодильного цикла
Во всех программах расчёта холодильных циклов имеется такой параметр. Вообще-то я пользуюсь собственными расчётами: коэфф-т подачи и всё пр.по Польману. Тут всё ясно.
А как определяется этот самы... Создано 16.04.2010 :: 11:14:27 автор: tepnasosmag |
3 | 2024 |
05.05.2010 :: 13:11:54от: tepnasosmag |
![]() |
![]() |
Распределение ответственности
Интересно, как обычно делится ответственность между Покупателем и Продавцом в случае монтажа нового холодильного оборудования?
Например: Покупатель считает деньги, зажимает Продавца по цене, и П... Создано 01.09.2009 :: 04:45:50 автор: Ved-ner « Страниц 1 2 все » |
25 | 8193 |
29.03.2010 :: 17:31:08от: Самуритыч - Экс-Участник |
![]() |
![]() |
Какая дельта должна быть на воздухоохладителе.
Доброго времени суток.Господа помогите разобраться правильно ли подбирать В/О на дельту 10 градусов.Или надо подбирать на дельту 12-14 градусов? И для батарейного охлаждения дельта должна составлять...
Создано 19.03.2010 :: 14:59:05 автор: Andrey1 |
5 | 9779 |
23.03.2010 :: 09:48:18от: Aik |
![]() |
![]() |
Проектирование холодильных установок
Всех приветствую. Граждане холодильщики, помогите с жизненным вопросом. Отучился на 0702, работаю продажным менеджером холодильного оборудования. Имею огромное желание вспомнить всю холодилку и занять...
Создано 26.01.2009 :: 12:31:28 автор: Владимир Беллов « Страниц 1 2 все » |
15 | 7646 |
18.03.2010 :: 11:16:02от: Aleks-02 |
![]() |
![]() |
конденсатор естественного охлаждения
всем здравствуйте. такая проблема. хочу изготовить конденсатор. охлаждение естественное(без вентиляторов или воды). как посчитать - без понятия. в книгах нашел только воздушные и водяные. таблицу ZAWI...
Создано 24.10.2009 :: 19:00:53 автор: frezenok |
10 | 3903 |
26.10.2009 :: 14:24:05от: Klassik |
![]() |
![]() |
Сопротивление в жидкостной трубе и скорость
Cкажите пожалуйста как может повлиять низкая скорость фреона в жидкостном тру-де? По моим расчетам получается около 0.4 м./с,занижаю диаметры-скорость 0.7 ,увеличивается сопротивление до 1.1 К. Нормал...
Создано 21.02.2009 :: 09:40:11 автор: Jin « Страниц 1 2 все » |
17 | 12119 |
16.10.2009 :: 06:51:28от: Despereaux |
![]() |
![]() |
Методика расчета теплопритоков от теплового оборудования.
Есть кондитерская туннельна печь (газовая) - 400 кВт, работает круглосуточно. Необходимо осуществить кондиционирование цеха.
Как расчитать теплоприток от печи. У меня в расчетах получилось 2... Создано 25.06.2009 :: 09:55:30 автор: Nikholod |
1 | 1773 |
10.10.2009 :: 18:01:59от: FROST |
![]() |
![]() |
Какой компрессор поставить?
Надо в течении примерно 12 часов заморозить 30 литров воды. Причем заморозить Напрочь. Какой мощности нужен для этого компрессор?? Остальное я все расчитаю.
Думаю -10 хватит. Создано 17.08.2009 :: 14:59:36 автор: Холодок |
6 | 2916 |
19.08.2009 :: 06:56:15от: alexandr 4 |
![]() |
![]() |
Естественный холод на катках
Здравствуйте...
Есть два катка..крытый и открытый...помогите найти информацию по использованию естественного холода зимой...то есть забираем холод с открытого катка и уносим на крытый, одновремен... Создано 28.07.2009 :: 12:56:06 автор: Евгений Жуковский |
9 | 3773 |
03.08.2009 :: 08:26:28от: Евгений Жуковский |
![]() |
![]() |
Время заморозки.
Здравствуйте, товарищи холодильщики.
Есть холодильная камера. Нужно заморозить 10 т. мяса свинины с 26 гр. до -8 гр. в толще продукта. Клиенту нужно заморозить за 8 часов .Но ка... Создано 27.07.2009 :: 10:05:15 автор: Nikholod « Страниц 1 2 все » |
20 | 11835 |
29.07.2009 :: 19:12:57от: dilya - Экс-Участник |
![]() |
![]() |
Длина капиллярки
Подскажите - до какой холодопроизводительности (кВт) можно применять капиллярную трубку.
И еще не могу разобраться с определением ее длины. В частности, сейчас нужно определить длину для агр... Создано 03.07.2009 :: 03:31:31 автор: fit |
5 | 2860 |
06.07.2009 :: 05:54:16от: fit |
![]() |
![]() |
Методика расчета холодильной мощности для строительства ледового катка
Уважаемые холодильщики, есть такой вопрос.
Есть клиент который хочет построить ледовый каток на открытом воздухе. Размеры катка 60х30м, будет работать только зимой с октября по март, толщина льда... Создано 22.06.2009 :: 05:55:30 автор: катерина |
1 | 2963 |
22.06.2009 :: 08:13:12от: Илюхин Виктор |
![]() |
![]() |
Расчет теплопритоков
Доброго времени суток!
Есть холодильная камера для хранения картофеля 500 тонн. Загрузка осуществляется за 3 суток. Температура входящаяя-20 гр. Охлодить нужно до 5 гр. Охлади... Создано 02.06.2009 :: 11:36:09 автор: Nikholod |
6 | 5149 |
07.06.2009 :: 08:48:23от: Nikholod |
![]() |
![]() |
Подскажите пожалуйста, как перевести м3/час в кВт?
Подскажите пожалуйста, как перевести м3/час в кВт?
Создано 07.04.2009 :: 20:10:08 автор: sergey1984 |
1 | 16379 |
08.04.2009 :: 05:21:06от: Despereaux |
Страниц: 4 5 [6] 7 8
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: 



07.11.2010 :: 14:45:05



.
Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение
Заблокированное Общее Объявление


