(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Методики подбора и расчёта
Procedures of selection and calculation (Модератор: Despereaux)
|
Тем: 154
Сообщения: 2118 |
Страниц: [1] 2 3 ... 8 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366235 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131817 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
подбор компрессора под импортный ноу фрост
вопрос - LG, НОУ ФРОСТ, 222 холодилка, 78 морозилка. указано: мощность 120 вт.
данных по компрессору у меня нет, и найти не могу. стинол 107R чуть меньше - указано -180 вт. нет общего мнени... Создано 19.10.2005 :: 18:48:23 автор: АЛЕКСАНДР (Гость) |
2 | 2179 |
20.01.2006 :: 18:50:08от: александр (Гость) |
![]() |
![]() |
Подбор агрегатов для холодильника
Вуажаемые участники форума!
Помогите подобрать агрегаты для изготовления холодильника. От комрессора до термостата. С чего начать, куда бежать ??? и т.д. Сам я в этом деле, мяго говоря... Создано 22.02.2006 :: 10:05:39 автор: Finno |
14 | 7096 |
14.06.2006 :: 16:39:39от: SerB |
![]() |
![]() |
Подбор компрессора
Если указана мощность компрессора холодильной витрины 1500 Вт, то это мощность при какой температуре? Кто подскажет? Заранее спасибо
Создано 13.03.2006 :: 15:16:48 автор: Саша (Гость) |
3 | 4058 |
23.11.2006 :: 10:03:23от: LEON |
![]() |
![]() |
Как посчитать испаритель?
Уважаемые форумчане.
В цеху для забоя птицы работает линия для охлаждения её перед укладкой на заморозку. Имеется ванна с 50ю кубометрами воды. Птица конвеером проходит в воде около 20 минут. Вод... Создано 13.02.2007 :: 10:52:31 автор: andapa |
7 | 4320 |
14.02.2007 :: 10:39:10от: andapa |
![]() |
![]() |
Расчет чилеров.
Появился заказчик которому необходима установка для охлаждения воды.Необходимо в час охлаждать 3 куба воды с 40 до +8.Система замкнутая.Кто подскажет как правильно расчитать?
Создано 17.03.2007 :: 16:55:53 автор: sem (Экс-Участник) |
9 | 4558 |
01.05.2007 :: 12:36:37от: asm |
![]() |
![]() |
методика расчета конденсатора
методика расчета конденсатора
Создано 09.05.2007 :: 17:38:48 автор: zawin (Экс-Участник) |
0 | 1975 |
09.05.2007 :: 17:38:46от: zawin - Экс-Участник |
![]() |
![]() |
Подбор расширительного и аккумулирующего баков
Respect соратникам! Работаю недавно, опыта соответственно почти нет. Недавно столкнулся с проблемой подбора расширительного и аккумулирующего баков гидромодуля. Почитал литературу, оказалось, что суще...
Создано 20.12.2007 :: 08:40:02 автор: alexx « Страниц 1 2 3 4 все » |
58 | 46093 |
08.01.2008 :: 18:58:36от: Андрей - Экс-Участник |
![]() |
![]() |
Расчет воздушной струи от фанкойла
Добрый вечер! Хочу сделать расчет струи воздуха от кассетного фанкойла, работающего на отопление (надо прикинуть распределение тепла по помещению, градиент по высоте, так как режим достаточно стремный...
Создано 16.01.2008 :: 15:24:50 автор: alexx |
1 | 1902 |
16.01.2008 :: 15:47:27от: LоrdN |
![]() |
![]() |
помогите расчитать объём ёмкости
добрый день,уважаемые. помогите пожалйста расчитать ёмкость для воды в системе холодоснабжения. 4000кВт холода,расход 980м3/час.
схемка в файле буду очень признателен Создано 17.01.2008 :: 11:51:13 автор: Kargan « Страниц 1 2 все » |
18 | 6018 |
25.01.2008 :: 15:56:52от: alexx |
![]() |
![]() |
Температура внутренней поверхности ограждения
Привет коллегам! Возник вопрос - как посчитать температуру внутренней поверхности остекления. Подскажите пожалуйста методики, а то я че-то по молодости да неопытности не соображу (Думал - по уравнени...
Создано 27.02.2008 :: 10:26:08 автор: alexx |
14 | 5262 |
29.02.2008 :: 06:41:51от: alexx |
![]() |
![]() |
64 | 27890 |
29.02.2008 :: 21:27:41от: Hrust |
|
![]() |
![]() |
подбор маслоохладителя
Господа, кто мне может подсказать:
имеем низкотемпературную централь на базе четёрых HSN7451-60 (R404a -30/40 с экономайзером). предлагают поставить маслоохладитель Alfa Laval DCS 501C. Регион Пи... Создано 22.02.2008 :: 14:47:59 автор: MAKS |
6 | 3405 |
17.03.2008 :: 08:41:40от: Ping |
![]() |
![]() |
Коэффициент теплопередачи паяного пластинчатого теплообменника
Добрый день!Есть ли у кого-нибудь методика расчета пластинчатого теплообменника,в частности,расчет коэффициента теплопередачи?
Создано 19.05.2008 :: 09:43:25 автор: Kuprin |
2 | 1792 |
12.06.2008 :: 06:34:07от: Aik |
![]() |
![]() |
Расчет объемной производительности компрессора.
Господа, подскажите пожалуйста, способ и методику расчета объемной производительности винтового компрессора, в зависимости от его холодопроизводительности ( для R 134)
Создано 11.06.2008 :: 06:08:39 автор: alB |
11 | 5467 |
18.06.2008 :: 21:14:24от: alB |
![]() |
![]() |
Расчет температуры среды в теплообменнике
Имеется чиллер, который охлаждает воду (кожухотрубным испарителем), которая подается на фанкоил. В кожухотрубном конденсаторе циркулирует этилен-гликоль, который охлаждается градирнями на крыше. В жар...
Создано 30.03.2008 :: 16:28:25 автор: Klassik |
9 | 5002 |
13.07.2008 :: 20:36:27от: Klassik |
![]() |
![]() |
Где надыбать программу расчета каппилярки?
Или кто подскажет метод расчета?
Создано 12.09.2008 :: 14:19:08 автор: Холодок |
3 | 1784 |
15.09.2008 :: 20:31:48от: alexandr 4 |
![]() |
![]() |
Методика подбора компрессора под холод. установку
Скажите пожалуйста. Вот есть программы по подбору компрессоров фирм Copland , Bitzer и др. Может ктонибудь знает на каких методиках они построены? что ещё необходимо учитывать при выборе компрессора, ...
Создано 02.10.2008 :: 08:28:35 автор: Ivan |
4 | 2843 |
04.10.2008 :: 18:15:37от: nаrkom |
![]() |
![]() |
Расчёт охлаждаемой ванны
Коллеги, вот такая ситуация:
Необходимо охладить ванну из нержавейки и, соответственно, гастроёмкости в ней со всякой едой. [IMAGE] Смущает следующее: Решили обвязывать снизу ванну трубопроводом (испарит... Создано 03.11.2006 :: 15:17:07 автор: Виталий Смирнов « Страниц 1 2 все » |
17 | 7468 |
26.10.2008 :: 12:20:42от: elektro |
Страниц: [1] 2 3 ... 8
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: [1] 



15.03.2011 :: 11:44:54






Важная Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение


