(UTC) |
Выбрать Язык: |
![]() |
|
Добро пожаловать на форум холодильщиков, Гость. Если это ваш первый визит, пожалуйста, изучите раздел "Справка". Выполните Вход или Зарегистрирутесь, чтобы задать вопрос или поделиться информацией на форуме. Чтобы начать просмотр сообщений, выберите ниже раздел, с которым вы хотите ознакомиться. |
|
Методики подбора и расчёта
Procedures of selection and calculation (Модератор: Despereaux)
|
Тем: 154
Сообщения: 2118 |
Страниц: [1] 2 3 ... 8 |
![]() |
| Важные Темы | |||||
![]() |
![]() |
Как правильно писать сообщения
Рекомендации по набору текста в сообщениях форума
Небольшой список общепринятых в Интернете правил машинописного набора, приветствуемых на страницах нашего форума. Следуя им, Вы не только будете ... Создано 15.03.2011 :: 11:44:56 автор: Виталий Смирнов |
0 | 366382 |
15.03.2011 :: 11:44:54от: Виталий Смирнов |
![]() |
![]() |
Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ
1. Внятно задайте вопрос.
Как говорят, в правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Правильно и чётко сформулировав вопрос, вы сами лучше поймёте предмет разговора, лучше объясните дру... Создано 10.11.2010 :: 15:04:47 автор: Виталий Смирнов |
2 | 131939 |
10.11.2010 :: 21:58:05от: Виталий Смирнов |
| Темы Раздела | |||||
![]() |
![]() |
Расчет чилеров.
Появился заказчик которому необходима установка для охлаждения воды.Необходимо в час охлаждать 3 куба воды с 40 до +8.Система замкнутая.Кто подскажет как правильно расчитать?
Создано 17.03.2007 :: 16:55:53 автор: sem (Экс-Участник) |
9 | 4569 |
01.05.2007 :: 12:36:37от: asm |
![]() |
![]() |
Расчет мощности!
Как рассчитать производительность 1 метра трубы.
Трубка медная диаметр 12мм кипение -15 градусов. Необходимы формулы или примеры расчета! Создано 23.12.2007 :: 15:22:09 автор: Андрей (Экс-Участник) |
12 | 6064 |
12.05.2012 :: 02:59:26от: БОБР |
![]() |
![]() |
расчет длины капиллярной трубки
Здравствуйте. Помогите пожалуйста рассчитать длину капиллярной трубки для 23 фреона, Q=600Вт, Тк= -25°С, То= -80°С ,диаметр кап.трубки 071мм
Создано 13.05.2021 :: 14:25:12 автор: михаил л76 |
3 | 980 |
22.05.2021 :: 14:23:04от: holod |
![]() |
![]() |
Методика расчета холодильной мощности для строительства ледового катка
Уважаемые холодильщики, есть такой вопрос.
Есть клиент который хочет построить ледовый каток на открытом воздухе. Размеры катка 60х30м, будет работать только зимой с октября по март, толщина льда... Создано 22.06.2009 :: 05:55:30 автор: катерина |
1 | 2963 |
22.06.2009 :: 08:13:12от: Илюхин Виктор |
![]() |
![]() |
Централь на спиральных Danfoss'ах
Есть желание собрать централь на спиральках Danfoss MLZ066T2LQ9 (+ частотник FC-051, 22 кВт) + MLZ045T4LQ9.
В связи с этим появился ряд вопросов. 1. Я предполагаю, что расчёт всасывающего к... Создано 05.03.2015 :: 06:59:14 автор: Эль « Страниц 1 2 3 все » |
35 | 12484 |
05.11.2015 :: 10:52:52от: Эль |
![]() |
![]() |
Расчет теплопритока при оттайке
При расчете холодопроизводительности, требуется учитывать тепловую нагрузку от ТЭНов воздухоохладителя. Как в случае ОГГ рассчитывать тепловую нагрузку?
Создано 31.03.2018 :: 07:26:42 автор: Эль « Страниц 1 2 все » |
28 | 8450 |
19.05.2019 :: 18:55:39от: BOL |
![]() |
![]() |
Где надыбать программу расчета каппилярки?
Или кто подскажет метод расчета?
Создано 12.09.2008 :: 14:19:08 автор: Холодок |
3 | 1787 |
15.09.2008 :: 20:31:48от: alexandr 4 |
![]() |
![]() |
Нужна практика. Хочу кое что сделать из холодильника.
Вообщем лазел я по разным форумам везде все задирают свой пафосный нос мол не лезь чайник не в свое дело.
Думаю всетаки тут народ не такой и поможет мне в этом деле. Рассказываю все по поряд... Создано 10.07.2008 :: 12:08:55 автор: Холодок « Страниц 1 2 3 все » |
41 | 14078 |
26.10.2008 :: 13:20:45от: elektro |
![]() |
![]() |
Как определить мощность испарителя и конденсатора??
Как определить мощность испарителя и конденсатора??
Есть в наличии разные а вот моща неизвестна. По каким признаками можно хоть примерно высчитать мощность?? Создано 22.10.2008 :: 17:48:06 автор: Холодок |
5 | 5978 |
25.02.2009 :: 09:27:51от: Холодок |
![]() |
![]() |
Какой компрессор поставить?
Надо в течении примерно 12 часов заморозить 30 литров воды. Причем заморозить Напрочь. Какой мощности нужен для этого компрессор?? Остальное я все расчитаю.
Думаю -10 хватит. Создано 17.08.2009 :: 14:59:36 автор: Холодок |
6 | 2916 |
19.08.2009 :: 06:56:15от: alexandr 4 |
![]() |
![]() |
Диаграмма i-LgP
Нужная даная диаграмма в хорошем качестве(для аммиака), прошу помочь с поиском
Создано 22.03.2011 :: 17:21:33 автор: Стажер « Страниц 1 2 3 все » |
31 | 24370 |
23.04.2013 :: 10:29:12от: sum4es |
![]() |
![]() |
Теплопритоки через ограждение
6 апреля 2018 года вступил в действие приказ Минстроя России от 17.11.2017г. №1550/пр "Об утверждении требований энергетической эффективности зданий, строений, сооружений". Согласно приказу Минстроя Р...
Создано 05.05.2018 :: 11:36:06 автор: Саша-63 |
1 | 787 |
06.05.2018 :: 00:07:42от: Игорь |
![]() |
![]() |
Подбор компрессора
Если указана мощность компрессора холодильной витрины 1500 Вт, то это мощность при какой температуре? Кто подскажет? Заранее спасибо
Создано 13.03.2006 :: 15:16:48 автор: Саша (Гость) |
3 | 4062 |
23.11.2006 :: 10:03:23от: LEON |
![]() |
![]() |
Как правильно подобрать оборудование для шоковой заморозки свежей рыбы.
Всем доброго времени суток!
Заинтересовало меня оборудование шоковой заморозки, но вот не могу найти у нас в городе хорошего спеца который могбы все разяснить. Я был бы очень признателен ес... Создано 23.04.2015 :: 06:15:02 автор: Рамза |
3 | 1911 |
23.04.2015 :: 07:18:34от: Геннадий |
![]() |
![]() |
дельта t воздухоохладителе
Здравствуйте! Какую дельта t принимать на воздухоохладителе?
Создано 25.10.2020 :: 23:12:46 автор: Павеk123 |
3 | 889 |
26.10.2020 :: 23:11:14от: Павеk123 |
![]() |
![]() |
Момент на валу из рабочей камеры.
Можно ли рассчитать момент на валу поршневого компрессора, имея объем камеры, давление всасывания, нагнетания...
Подозреваю что можно, а как? Надобно к неопознанной компрессорной помпе подоб... Создано 10.04.2013 :: 19:03:23 автор: Онсий |
9 | 3120 |
13.04.2013 :: 12:56:33от: Holod7 |
![]() |
![]() |
Расчёт объёма бака-аккумулятора холода
Доброго времени, коллеги.
Прощу помощи подсказать методику расчёта бака холодоснабжения для чиллера. Ситуация следующая: так как тут уже эта тема обсуждалась и громкие прения ни к чему кон... Создано 30.10.2015 :: 07:19:19 автор: Никитос |
5 | 9413 |
30.10.2015 :: 12:06:08от: Никитос |
![]() |
![]() |
подбор маслоотделителей на централи
коллеги,есть предложение обсудить такой вопрос- подбор маслоотделителей на холодильные централи.Есть вариант с одним МО на несколько компрессоров,есть вариант на каждый компрессор свой МО и общий масл...
Создано 21.03.2008 :: 18:23:49 автор: Мишель де Брэ (Экс-Участник) « Страниц 1 2 3 все » |
40 | 17850 |
07.05.2015 :: 12:34:44от: AW |
Страниц: [1] 2 3 ... 8
|
![]() |
Обычная Тема Важная Тема Закрытая Тема Важная Закрытая Тема Перемещенная Тема |
Общее Сообщение Заблокированное Общее Объявление Горячая Тема (более 10 Сообщений) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений) |
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе. Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе. Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе. Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе. Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе. |




Страниц: [1] 



15.03.2011 :: 11:44:54

Трубка медная диаметр 12мм кипение -15 градусов.
Необходимы формулы или примеры расчета!



Важная Тема
Закрытая Тема
Важная Закрытая Тема
Перемещенная Тема
Общее Сообщение


