Монтаж холодильного оборудования Монтаж холодильного оборудования
(Модератор: Dupel)
Тем: 94
Сообщения: 1532
Страниц Страниц: 1 2 3 [4] 5 
Нет действий для выполнения.
 
Содержание / Начато Ответов Просмотров Последнее сообщение Фильтр (Z-A)
Обычная тема
монтаж VRV систем кондиционирования
подскажите плиз кто знает, можно ли в трассе вместо рифнетов ставить обычные тройники на 90 градусов? в газовой и жидкостной магистрали Круглые глаза

Создано 19.09.2011 :: 13:09:12 автор: толман
4 2130 Последнее сообщение 24.06.2012 :: 21:14:19
от: Hrust
Обычная тема
Электрическая схема щита управления для камеры шоковой заморозки
помогите нужна схема

Создано 24.05.2012 :: 10:38:28 автор: Виталий Черноротов
3 3275 Последнее сообщение 24.05.2012 :: 11:46:13
от: Виталий Черноротов
Горячая тема (более 10 ответов)
обратный клапан
интересует насколько крититична установка обратного клапана  после конденсатора горизонтально,
а также в одной камере 2 испарителя на -18- на одном компрессоре имеет ли смысл ставить контроллер с...

Создано 02.05.2012 :: 15:07:18 автор: ANDREYM
« Страниц 1 2 все »
20 6722 Последнее сообщение 03.05.2012 :: 12:52:01
от: genn
Обычная тема
Охлаждение масла хладагентом "Термосифон"
Произвожу монтаж холодильного агрегата АМ-2xHSN7451
c системой охлаждения масла хладагентом.
Рекомендуемое расстояния от эжектора до конденсатора
1-2м. Возможна ли установка эжектора бл...

Создано 20.04.2012 :: 06:51:22 автор: PIK82
1 1299 Последнее сообщение 20.04.2012 :: 08:30:30
от: Михалап-аль-Бабай
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Нормирование затрат
Предлагаю обсудить нормирование расходников.
Например для пайки медной трубы одного прутка припоя (14г) хватает до 8 стыков 42 трубы, а все что сверх то получается либо криворукость либо просто в...

Создано 10.04.2011 :: 09:20:57 автор: Михалап-аль-Бабай
« Страниц 1 2 3 4 все »
Данная тема содержит 4 вложения
55 19481 Последнее сообщение 11.04.2012 :: 18:33:25
от: BOL
Горячая тема (более 10 ответов)
двухконтурный компрессорно конденсаторный блок и одноконтурный испаритель
Уважаемые колеги!
Подскажите пожалуйста, прилагаемая схема подключения между двухконтурным компрессорно конденсаторный блоком и одноконтурним испарителем правильная?
Недавно столкнулся с эт...

Создано 23.09.2009 :: 18:36:10 автор: Dean
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 4 вложения
15 11894 Последнее сообщение 03.04.2012 :: 21:26:13
от: Геннадий
Очень популярная тема (более 25 ответов)
агрегат иф 56 на 220 вольт
Нужен совет возможно ли подключить агрегат иф56 на 220 вольт при помощи электродвигателя на 2.2квт и будет ли он работать

Создано 24.01.2012 :: 18:58:10 автор: BELORUS
« Страниц 1 2 3 все »
Данная тема содержит 4 вложения
37 15278 Последнее сообщение 12.02.2012 :: 19:40:58
от: muravei77
Обычная тема
Промывка труб
Здравствуйте подскажите каким образом промыть трубы после монтажа.труба 35 и 28

Создано 31.07.2011 :: 11:14:25 автор: влад58
5 2764 Последнее сообщение 06.12.2011 :: 15:38:10
от: Leer
Горячая тема (более 10 ответов)
Сколько стоит монтаж агрегата на контейнер?
По заданию шефа смонтировали агрегат  на контейнер и запустили в работу. Шеф требует сказать ему сколько стоит эта работа. Я не работал раньше с подобным оборудованием, цен не знаю.

Создано 15.06.2011 :: 16:49:54 автор: ammiak 717
11 3912 Последнее сообщение 15.06.2011 :: 19:13:09
от: Михалап-аль-Бабай
Обычная тема
Обвязка централи
Обьясните пожалуйста для чего? из испарителя выходит 18труба входит в 28 и при этом в 28 входит еще житкостная.
Есть централь Арнег низкотемпературная.вижу на ней 3 трубки.всас,подача на КД,а 3 д...

Создано 27.05.2011 :: 17:56:59 автор: Анатольевич
Данная тема содержит 3 вложения
5 3365 Последнее сообщение 28.05.2011 :: 17:29:09
от: morоs
Обычная тема
Рисивер
Такой вопросик централи и конденсаторы стоят на одном уровне ,но длинна трассы гдето 20м.С конденсатора пришол слив на 1.5метра ниже чем вход на рисивере(слив).дак вот петли для масла надо или ненадо?...

Создано 22.05.2011 :: 10:42:42 автор: Анатольевич
3 2403 Последнее сообщение 23.05.2011 :: 07:19:09
от: Анатольевич
Обычная тема
Расположение компрессорных агрегатов для молокоохладителей
В оснавном охладители молока для селхозпредприятий поставляют в комплекте отдельными позициями: Танк молокоохладитель, компрессорный агрегат(ы), состоящие из металлического основания с установленными ...

Создано 30.03.2011 :: 22:43:21 автор: Viktоr
5 2568 Последнее сообщение 08.04.2011 :: 11:33:09
от: Геннадий
Обычная тема
Подземная прокладка труб
Ситуация следующая.
Компрессорная находится вне здания. Необходима прокладка трубопроводов под землей, эстакаду никто не даст делать Улыбка
Длина 25 метров. Проход под дорогой шириной 6м.
К...

Создано 01.04.2011 :: 06:54:25 автор: ZiL (Бичижик)
8 3174 Последнее сообщение 04.04.2011 :: 11:52:11
от: reff
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Установка сборно-разборного фильтра на жидкостную линию
Добрый день. Объясните пожалуйста почему производители фильтров рекомендуют ставить фильтра в определенном направление по отношению к газу или жидкости. Что может случиться если поставить гильзу фильт...

Создано 18.01.2010 :: 17:05:02 автор: Vitaly_m2002
« Страниц 1 2 3 все »
Данная тема содержит 3 вложения
35 14072 Последнее сообщение 04.04.2011 :: 05:25:59
от: Михалап-аль-Бабай
Обычная тема
Установка канальника
Здравствуйте,уважаемые!Посоветуйте начинающему-надо ли делать маслоподъемную петлю при установке канального сплита Dantex RK-48KHM2N холодопроизводительность 14kW,жидкост.труба 1/2" и газ.труба 3/4":в...

Создано 31.03.2011 :: 10:06:09 автор: ascar81
3 1610 Последнее сообщение 01.04.2011 :: 11:24:58
от: ascar81
Обычная тема
Вопрос по установке зимнего комплекта на кондиционер.
Есть регулятор оборотов REFCO LAC EXTREME.
Там два входа для датчиков температуры. В комплекте дали только один датчик.
Что делать со вторым входом для датчика? Надо ли туда повесить какой-н...

Создано 30.03.2011 :: 13:51:37 автор: Gene1982
6 3377 Последнее сообщение 30.03.2011 :: 19:37:37
от: iscander
Горячая тема (более 10 ответов)
Низкотемпературный двухступ работающий на кожухотрубный затопленый испаритель!
Уважаемые колеги,нужен совет,даже несколько!Имется низкотемпературный агрегат на базе битцера S4T-5.2Y с жидкостным переохладителем,(R404),температура кипения -45(требуемая).По требованию заказчика мы...

Создано 18.03.2011 :: 08:39:54 автор: stepin stounes
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 2 вложения
20 6881 Последнее сообщение 26.03.2011 :: 17:57:17
от: greg
Очень популярная тема (более 25 ответов)
Система маслоотделения
Недавно узнал о системе маслоотделения, где отсутствует маслоотделитель и маслосборник(централь,поршневики,200-300кВт).
В сети особо информации не нашёл.Вроде!!! разработка LINDE(была когда-то)....

Создано 09.01.2011 :: 06:39:24 автор: MANN
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 4 вложения
27 10147 Последнее сообщение 05.03.2011 :: 09:25:06
от: Mika
Обычная тема
ИЗОТЕРМА --> РЕФРИЖЕРАТОР
Можно из ИЗОТЕРМЫ сделать РЕФРИЖЕРАТОР ????
И как это сделать ??? Озадачен

Создано 01.03.2011 :: 10:45:42 автор: Walther
1 1758 Последнее сообщение 01.03.2011 :: 11:11:39
от: mаks77
Обычная тема
испаритель ниже компрессорного агрегата
Хочу поинтересоваться, сталкивался ли кто-то с работой холодильной системы (промышленной), в которой испаритель находится ниже компрессорного агрегата. Нет ли проблем с возвратом масла из испарителя?

Создано 22.02.2011 :: 13:43:50 автор: Саня
3 1959 Последнее сообщение 22.02.2011 :: 19:58:48
от: iscander
Страниц Страниц: 1 2 3 [4] 5 
Нет действий для выполнения.
 
Обычная тема Обычная Тема
Важная тема Важная Тема
Закрытая тема Закрытая Тема
Закрытая тема Важная Закрытая Тема
Тема перемещена Перемещенная Тема
Глобальный Объявление Общее Сообщение
Закрытая Глобальный Объявление Заблокированное Общее Объявление
Горячая тема (более 10 ответов) Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Очень популярная тема (более 25 ответов) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе.

Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе.
Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе.
Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе.
Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе.