Монтаж холодильного оборудования Монтаж холодильного оборудования
(Модератор: Dupel)
Тем: 94
Сообщения: 1532
Страниц Страниц: 3 4 [5] 
Нет действий для выполнения.
 
Содержание / Начато Ответов Просмотров Последнее сообщение Фильтр (Z-A)
Очень популярная тема (более 25 ответов) Голосование
Опрос: где устанавливаются пресостаты в.д.
Доброе всем время суток.Подскажите где ставится пресостат в.д.на управление вентеляторами?До или после конденсатора?.Возникли разные мнения.Куплена установка на ней устоновлены пресостаты после кондёр...

Создано 16.02.2011 :: 04:52:08 автор: zlieden
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 1 вложение
26 8523 Последнее сообщение 19.02.2011 :: 17:02:38
от: ColdSir
Горячая тема (более 10 ответов)
Последовательный монтаж конденсаторов
Два вертикальных конденсатора. Один на высоте 1.5 метра, второй 0.5 метра. Связь между ними идет через пол. Хотелось услышать мнения по поводу этого монтажа. Задача:первый конденсатор должен находитьс...

Создано 18.05.2009 :: 19:57:24 автор: Дима
10 6036 Последнее сообщение 23.01.2011 :: 14:52:23
от: ooleg
Обычная тема
Как правильно устанавливать шаровый?
Подскажите, как правильно устанавливать шаровые.
Новый проект, разводка по потолку, четыре ветки от централи к потребителям. Как правильно установить шаровые на отсечение ветки - вертикально на с...

Создано 20.12.2010 :: 18:08:51 автор: m1rkO
Данная тема содержит 1 вложение
9 3288 Последнее сообщение 23.12.2010 :: 20:35:59
от: Геннадий
Обычная тема
Вибровставки
Здравствуйте. Как-то еще очень давно один очень-очень старый холодильщик сделал следующее заявление: "Вибровставку надо устанавливать только в горизонтальном положении". На вопрос, почему так, дедуля ...

Создано 01.12.2010 :: 17:21:17 автор: A_Alex
3 2220 Последнее сообщение 01.12.2010 :: 18:47:10
от: A_Alex
Горячая тема (более 10 ответов)
Время реакции индикатора влаги
Как водится, смотровые стёкла с индикатором влаги, в предпродажном состоянии имеют жёлтый цвет (насыщены влагой воздуха). При установке в систему, успешном вакуумировании и заправке, они должны поменя...

Создано 24.11.2009 :: 20:38:57 автор: aparat
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 1 вложение
24 10328 Последнее сообщение 05.11.2010 :: 17:59:14
от: майкл север
Обычная тема
монтаж мультисистемы
Всем привет.Мужики подскажите где можно посматреть схему ПГС для монтажа мультисистемы в супермарките.Нужно смантировать централь на пристенные витрины и выставочные витрины,делать будем впервые,знаю,...

Создано 23.11.2009 :: 13:24:23 автор: влад
Данная тема содержит 2 вложения
9 3972 Последнее сообщение 04.11.2010 :: 19:54:21
от: Sanik
Обычная тема
установка сплитов
здравствуйте! Подскажите особенности вакумирования samsung12 инвертор. И реально ли его подзаправить? Заранее спасибо.

Создано 12.09.2010 :: 11:52:20 автор: voyg55
5 2263 Последнее сообщение 17.09.2010 :: 13:54:30
от: Klassik
Обычная тема
Конденсатор ниже уровня компрессора
Помогите разобраться с наследством от монтажников.
На объекте трасса к конденсатору от компрессора поднимается на 2,5м, идёт прямым участком 10м, и  опускается на 2м, где и находится горизонталнн...

Создано 10.09.2010 :: 19:28:49 автор: BiG
3 2413 Последнее сообщение 13.09.2010 :: 08:39:24
от: БОБР
Горячая тема (более 10 ответов)
стоимость ремонта
Коллеги,нужна помощь.В городе открывают каток.Фирма(москва),которая монтирует оборудование во время монтажных работ обнаружела утечки в двухконтурном кожухотрубном испарителе,утечки большие(давление н...

Создано 18.12.2009 :: 11:05:29 автор: Илюхин Виктор
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 3 вложения
18 6521 Последнее сообщение 11.09.2010 :: 13:51:54
от: Владимир Белоусов
Обычная тема
Как будет работать?
Наблюдаю сейчас монтаж одной фирмочки: смонтировала воздушный конденсатор направление потока воздуха с компрессора на себя, измениться ли температура конденсации, положительные и отрицательные моменты...

Создано 08.07.2010 :: 19:30:58 автор: Scroll
9 3867 Последнее сообщение 10.07.2010 :: 07:06:52
от: holodnikov
Горячая тема (более 10 ответов)
сплит-система
Здравствуйте,камера на 25м3 для хранения  мяса, на фирме предлагают сплит KLS-330N, внешний блок будет стоять на улице с зимним комплектом . Как он будет чувствовать себя зимой? У нас этой зимой было ...

Создано 11.03.2010 :: 17:40:40 автор: FROST
10 3789 Последнее сообщение 14.03.2010 :: 18:38:48
от: muravei77
Горячая тема (более 10 ответов)
Установка двух виброгасителей
Чисто практический вопросец: требуется установить сдвоенный виброгаситель (под 90 гр.) на централь с "плавающим" фундаментом. Если сборку делать горизонтально, то угол будет провисать под собственным ...

Создано 20.11.2009 :: 19:52:21 автор: mаks77
Данная тема содержит 1 вложение
10 6715 Последнее сообщение 25.11.2009 :: 12:35:39
от: mаks77
Обычная тема
Труба 6 мм или 9 мм, что будет лучше?
Доброго времени суток!!!!
Вопрос такой, есть внутренний блок самсунг 24 и наружний блок аирвел 24, разница в том что у самсунга трубы 16 и 6 мм, а у аирвела 16 и 9 мм, вопрос собственно как лучше...

Создано 23.05.2009 :: 16:52:28 автор: andrey77
2 2006 Последнее сообщение 17.11.2009 :: 15:04:00
от: влад
Горячая тема (более 10 ответов)
Обвязка централи
Интересно узнать мнение специалистов по установкам (обвязка централи см ниже). Поясню с чем связан вопрос.  Компания (пока Х) поставила централь на базе 5шт 6F-40.2, через 1,5 мес работы у неё начали ...

Создано 18.06.2009 :: 09:54:17 автор: Лёд
« Страниц 1 2 все »
Данная тема содержит 1 вложение
24 10116 Последнее сообщение 08.11.2009 :: 20:01:18
от: Hrust
Обычная тема
Будет ли работать? )
Здравствуйте!Помогите советом. Ситуация такая.Есть линия горок 16м и линия витрин 12м по расчетам требуют 45кВт холода.Пришла централь на 45 кВт.Загвоздка в том что диаметр труб на всасе 42 на подаче ...

Создано 14.10.2009 :: 17:34:02 автор: dronder
6 2791 Последнее сообщение 16.10.2009 :: 05:59:03
от: Aik
Обычная тема
Максимальная длина фреонового трубопровода
Доброе утро дорогие друзья!в процессе работы столкнулся со следующей задачей: гостиница 9 этажей, 6 камер(3 на +2 и 3 на -20) находяться в подвальном помещени, клиент хочет расположить компрессора , к...

Создано 23.03.2009 :: 07:55:34 автор: Sanek
5 4224 Последнее сообщение 24.03.2009 :: 06:22:29
от: Sanek
Страниц Страниц: 3 4 [5] 
Нет действий для выполнения.
 
Обычная тема Обычная Тема
Важная тема Важная Тема
Закрытая тема Закрытая Тема
Закрытая тема Важная Закрытая Тема
Тема перемещена Перемещенная Тема
Глобальный Объявление Общее Сообщение
Закрытая Глобальный Объявление Заблокированное Общее Объявление
Горячая тема (более 10 ответов) Горячая Тема (более 10 Сообщений)
Очень популярная тема (более 25 ответов) Сверхгорячая Тема (более 25 Сообщений)
Вы можете просматривать Темы в этом Разделе.

Вы не можете отвечать на Темы в этом Разделе.
Вы не можете начинать новые Темы в этом Разделе.
Вы не можете прикреплять файлы в этом Разделе.
Вы не можете запускать Опросы в этом Разделе.